Перейти к содержанию
    

Использование компонента как перемычкм

Добрый день!

Столкнулся с такой проблеммой: при разводки однослойной платы, возникла необходимость в перемычках. В качестве перемычек используются резисторы номиналом 0 Ом.

На плату ставлю резистор, обе его ноги подключаю к требуемой цепи и подвожу к нему дорожки. Но между падами этого резистора по прежнему светится связь.

А теперь вопрос: как правильно сделакть компонент, чтобы пикад воспринимал его как перемыску и считал эту цепь разведённой? Рвать цепь на нескольколько цепей не удобно, и есть риск пропустить неразведёнку.

Других мыслей пока нет...

 

 

З.Ы. P-CAD 2006 SP2

Изменено пользователем mitrilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В столбце "Pin Eq" обоим выводам впишите "JMP" и обновите компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плату ставлю резистор, обе его ноги подключаю к требуемой цепи и подвожу к нему дорожки. Но между падами этого резистора по прежнему светится связь.

А теперь вопрос: как правильно сделакть компонент, чтобы пикад воспринимал его как перемыску и считал эту цепь разведённой? Рвать цепь на нескольколько цепей не удобно, и есть риск пропустить неразведёнку.

 

Надо ставить перемычку на схему. На плату он вывалиться как резистор. Все равно если деать доку на плату в инстр. по рег-ке надо будет указывать - ставить или не сравить перемычку.

да и в СП как-то это надо будет отражать

Изменено пользователем Vlad-od

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПАДС стандартно поддерживает именно перемычки при разводке... Так что думайте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПАДС стандартно поддерживает именно перемычки при разводке... Так что думайте:)

Pulsonix тоже :)

 

з.ы. Падс не пробовал, но после P-CAD'а Pulsonix - супер прога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! сделал, помогло.

В схему всё будет внесено, и в спецификацию естественно тоже.

З.Ы. падс буду скоро смотреть. И альтиум дизайнер буду... Вопрос что мне начальство скажет, если я заикнусь о переходе...

 

Вопрос вдогонку:

При обновлении компонента на плате вылезает Warning 5570:

Updating component ***** has caused the netlist to change. The pin designators do not match between the library and the design.

 

Не вполне понятно что ему надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдогонку:

При обновлении компонента на плате вылезает Warning 5570:

Updating component ***** has caused the netlist to change. The pin designators do not match between the library and the design.

 

Не вполне понятно что ему надо....

ECO надо было включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ECO надо было включить.

 

Спасибо. Про ECO я забыл в самом начале... будем ручками ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...