Jump to content

Не запускается linux на AT91RM9200-EK

Значит, есть плата AT91RM9200-EK.

Есть DataFlash из комплекта, которую бывший коллега пытался перешивать. Сейчас там есть собранная им версия линукса, u-boot-а по каким-то шпаргалкам из инета.

Это работает.

Когда я пытаюсь по атмеловской инструкции загрузить и запустить линукс из образов с их диска - образы kernel-ek и ramdisk загружаются, а после попытки запуска валят в терминал кучи закорючек и всё останавливается.

Никто не встречался с такими симптомами ? Как лечить ?

Спасибо.

Значит, есть плата AT91RM9200-EK.

Есть DataFlash из комплекта, которую бывший коллега пытался перешивать. Сейчас там есть собранная им версия линукса, u-boot-а по каким-то шпаргалкам из инета.

Это работает.

Когда я пытаюсь по атмеловской инструкции загрузить и запустить линукс из образов с их диска - образы kernel-ek и ramdisk загружаются, а после попытки запуска валят в терминал кучи закорючек и всё останавливается.

Никто не встречался с такими симптомами ? Как лечить ?

Спасибо.

Настройки частот посмотрите

В часности RomBoot и U-Boot

Настройки частот посмотрите

В часности RomBoot и U-Boot

Как ? :)

Вообще, DataFlash воткнута в разъём и там живёт всё время. RomBoot и U-Boot там как были, так и есть.

Линукс моего бывшего коллеги находится на той-же DataFlash (и работает), а я пытаюсь загрузить и запустить Атмеловскую сборку линукса с TFTP, прям по шпаргалке с диска (атмеловсского).

Однако, если скажешь, как узнать частоту (cat /proc/cpuinfo показывает bogomips, а не частоту ядра, как мне показалось), погляжу обязательно :)

Спасибо.

А, кстати, образа оргинальной DataFlash "Open PDA v. 2.0" - нет ? А то я бы переписал всё назад и всё. Хотя.. А как это сделать ? :) DataFlash к компу подключается как-нибудь ?

Можно по исходникам посмотреть и при зпгрузке U-B00t тебе пишет частоты

Можно по исходникам посмотреть и при зпгрузке U-B00t тебе пишет частоты

" PLLA to 180Mhz and Master clock to 45Mhz and start U-BOOTЪ" - с твёрдым знаком, прикольно :) В старорусском стиле. Жаль, что не через "ять" :)

В общем, частоты, ИМХО, совершенно нормальные.

А исходники U-Boot-а есть, скачаные из инета, тока там я на полгода увязну, а тот вариант, что прошит во флэшку, исходников не содержит - скомпилирован :)

" PLLA to 180Mhz and Master clock to 45Mhz and start U-BOOTЪ" - с твёрдым знаком, прикольно :) В старорусском стиле. Жаль, что не через "ять" :)

В общем, частоты, ИМХО, совершенно нормальные.

А исходники U-Boot-а есть, скачаные из инета, тока там я на полгода увязну, а тот вариант, что прошит во флэшку, исходников не содержит - скомпилирован :)

Написал в личку

смотри