Jump to content

Sign in to follow this  
ControllerZ

Передача данных по радиоканалу

Recommended Posts

IMRAD - http://imrad.kiev.ua/.

Цена 861.75 грн. Название - CC1100EMK-433.

По-моему дороговато, особенно, если учесть, что требуется всегда минимум 2 платы.

Спасибочки за инфу. Хотел достать подешевле.

В России модули от Panasonic на СС1100 стоят 22 y.e.

http://shop.efo.ru/cgi-bin/shop.pl?categor...p;mh=50&a=1

Думаю в Украине достать - но пока цены у нас не соизмеримы с другими странами. :wacko:

Здравствуйте. Просьба к bloodden : подскажи плиз где в Украине можно достать готовые модули на СС1100.

Сенкс.

http://int.com.ua/index.php?option=com_con...1&Itemid=46

В г. Николаев.

M8-USB-RF называется. 39уе. Я осенью брал, было 30.

Работают отлично. Если будете покупать, то при покупке требуйте исходники и проги и бутлоадера. Они дают. Но сами не рвуться давать :)

""ручками" выйдет 25грн и гораздо быстрее ,чем будете искать ,заказывать и дожидаться посылки."

деталей вместе с кварцем на 6 грн. С ПП плохо, ЛУТом тяжеловато, но можно. А сами ИМС ТИ раздаёт нашару. На попробовать хватит.

""ручками" выйдет 25грн и гораздо быстрее ,чем будете искать ,заказывать и дожидаться посылки."

деталей вместе с кварцем на 6 грн. С ПП плохо, ЛУТом тяжеловато, но можно. А сами ИМС ТИ раздаёт нашару. На попробовать хватит.

Не ,ну по вашей ссылке конечно это лучше ,чем брать EMK по 800грн.

Тем более там плату отдельно даже продают :)

Есть мелкие помарки ,жаль второй стороны не видно,но это лучший вариант из тех ,что я видел.

Так как разглядеть особо не удалось ,хотелось бы у Вас спросить насчет их работы.

Вы писали - у Вас ошибки в пакетах. При каких условиях ,дальности ,скорости и длине пакета.

Если не трудно ,небольшую статистику или наблюдения.

Вы писали - у Вас ошибки в пакетах. При каких условиях ,дальности ,скорости и длине пакета.

Тоже покупал M8USBRF, ошибок в доставленных пакетах(т.е. тех у которых CRC совпал) не видел, на большом расстоянии и большой скорости появляются недоставленные пакеты, но битых пакетов с нормальной суммой не попадалось. (Я использовал последнюю версию софта которая лежит у них на сайте, она отличается в паре мест от той что выкладывали здесь)

Но, софт который они дают как демо-ПО не работают с пакетами больше FIFO при скорости 0,5Мбит, хотя с короткими пакетами (до 64) работает нормально. Предполагаю что не успевает выгребать буфер.

Писал им, но они ничего не объяснили, сказали что софт идет как пример работы с чипом и рассчитан на скорости до 250Кбит, если надо больше пишите свой. Сам не разбирался т.к. мне 0,5Мбит в принципе не нужно.

И еще они не продают антенн к своим девайсам, хотя сами девайсы отлично работают с медным штырем впаянным в ответку антенного разъема хотелось бы все же поиметь фирменную антенну а на Украине я таких не нашел.

По тестам на расстояние (мощность всегда +10, расстояние "на глаз"):

250 Кбит - метров 100 прямой видимости

100 Кбит - метров 200

2400 бит - метров 450( дальше не было прямой видимости), 200м. но уже из глубины офисного здания с кучей перестенков.

Реально для моих целей работает на большем расстоянии, просто много недошедших пакетов, но у меня двусторонняя связь с квитанцией доставки и скорость не критична, я просто повторно посылаю запрос.

Не ,ну по вашей ссылке конечно это лучше ,чем брать EMK по 800грн.

Тем более там плату отдельно даже продают :)

Есть мелкие помарки ,жаль второй стороны не видно,но это лучший вариант из тех ,что я видел.

Так как разглядеть особо не удалось ,хотелось бы у Вас спросить насчет их работы.

Ошибки в пакетах - это с моей прошивкой, но на этих модулях.

Работает нормально. Через ихний софт долго не гонял.

У меня сейчас на расстоянии около 50м с первого на второй этаж работает с моей прошивкой нормально. Я СРС бит проверяю и если != 1 игнорирую пакет.

В среднем за пол часа пара-тройка-пяток пакетов не доходит/приходит битыми. Просто через бетонный пол + 50м + люди постоянно шастающие по этому полу :) на 100кбитах я думаю, что это нормально.

Тоже покупал M8USBRF

Не могли бы Вы выложить софт от этих модулей, а то на сайте дают только купившим.

Заранее спасибо

PS Или по почте korolyovandrew собака mail.ru

The Fly @ Feb 5 2008, 12:47) quotecТоже покупал M8USBRFQuoteEndQuoteEEndНе могли бы Вы выложить софт от этих модулей, а то на сайте дают только купившим.Заранее спасибоPS Или по почте korolyovandrew собака mail.ru

не могли бы вы и мне прислать софт на showone собака mail.ru, хотел заказать M8USBRF, но они почему-то не могут прислать в мой город.

жаль, очень, придется спаивать самому.

Не могли бы Вы выложить софт от этих модулей, а то на сайте дают только купившим.

Заранее спасибо

PS Или по почте korolyovandrew собака mail.ru

не могли бы вы и мне прислать софт на showone собака mail.ru, хотел заказать M8USBRF, но они почему-то не могут прислать в мой город.

жаль, очень, придется спаивать самому.

Блин народ ну вы чё! 2 (ДВЕ!) страницы назад выкладывал. Т.Е. на 5 стр. этого форума.