Перейти к содержанию
    

Помогите определить стабилитрон

Чиповый на красном корпусе, коричневое широкое кольцо + узкое желтое + узкое зеленое. По JEDEC маркировке получается 1N145. Только я такого ни в одном поисковике не могу найти. Подскажите пожалуйста правильно ли я определил его маркировку и если кто знает его параметры. :help: :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у него не JEDEC-овская маркировка? ;) По внешнему виду вы навряд ли определите. Соберите простейший стенд из БП с регулируемым напряжением, тестера, резистора в диапазоне 300 Ом-1 кОм и вашего неизвестного стабилитрона. Повышайте напряжение на БП с меряйте тестром напряжение на стабилитроне, как перестанет расти, так и узнаете его номинал. А тип это уже пожалуй второе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН наебнутый :(

Для вас п.2.1 (б) Правил форума не указ? Могли бы и "поскромнее" выразить свою мысль.

Раз не можете идентифицировать, то рассказывайте где стоит и чего делает этот стабилитрон. Если проблема в ремонте какого-то изделия заключается, можно по аналогии будет подобрать, А то может это и вправду 1N145 - 30V, 1/2W, но не диод Зеннера (стабилитрон), а германиевый диод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...