Перейти к содержанию
    

PIC32: Новая реальность наступила.

Ладно, пока далеко это от народа. А вот 91SAM7S64 попали как мне сказали под экспортные ограничения.. Трубец. Сам понимаешь чем это грозит мне, ну да ладно. Зато какая радость, что существующему режиму даже транзисторы экспортировать не буду. Но, боюсь, причина в ином. Так или иначе забираю в Электроснабе последние 100 SAM64 , немного остается в Терре и все. Основной их поставщик - ЭФО - делает красивые глаза :(

А с AVR32 ничего не туманно - спец проц для MPEG4 применений, было ясно изначально, откуда все впали в эйфорию неясно

Модераторы, извините, прекращаю, не режьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с чем? Ладно еще SAM7X... Но эти то в чем провинились? Соньки не исчезли, когда их Саддам в ракеты намыливался ставить :) C моей дилетантской точки зрения удел армов - как раз неспешное перерисовывание по spi жки экранчиков сотиков, а с шустрости SPS не всякий пентиум с наикрутейшим графическим ускорителем достигает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но факт. Не везут - это раз. Цену с 4.7 до 5.7 подняли два. И не везут - ЭТО ТРИ. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только подождать, пока Евгений подостынет и спокойно продолжать работу с новыми вкусными камнями от NXP :D
Этих вкусных камней никто особо не отменял. Изначально MIPS заинтересовал меня как host процессор для сложных систем. Потом по причине кидалова со стороны AMD мой интерес к ним угас. Сейчас после решения Microchip ежу понятно, что MIPS выживет, и нужно снова присмотреться к этой платформе.
Евгений, честно скажите, Вы будете использовать новорожденных монстров с 0.5 BGA или просто за науку радостно ?
Я не мазохист. И для каждого проекта такую плату разводить точно не буду. Но вот сделать "гибридку" - модулек, который будет ядром почти всех проектов - это я и сделаю. Иначе просто и быть не может.
А то как-то "недопатченный ARM" стоит в каждом телефоне практически, а ваш MIPS - дай Бог в каком-нибудь DSL модеме и то хорошо если.
Это вопрос моды. Аналогично, были синклеры, их было дофига, потом раз - и они стали достоянием истории.

 

MIPS дофига где стоит. Это общеизвестно. Маршрутизаторы, STB (set top box), АТС, коммуникации, пром. оборудование.

И ARM в наладонниках скоро помрет - x86 будет рулить ;)
100% верно. Не хотелось бы заниматься самовосхвалением, но можете почитать мои посты на сахаре http://caxapa.ru/100447.html
А с AVR32 ничего не туманно - спец проц для MPEG4 применений, было ясно изначально, откуда все впали в эйфорию неясно
Не все так просто. Идеи там в ядро заложены очень грамотные. Все-таки это первый дешевый embedded out-of-order проц. А вот что из этого на практике выйдет, если атымель UART допатчить не может, дабы квитирование корректно отрабатывал - ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к публике - кто нибудь наконец попробовал "в бою" эти PIC32? У меня уже месяц лежит starter kit, уже и в PicKit 2 добавили работу с PIC32. Но со временем хронический аут, даже микрочиповский C 32 поставить некогда. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к публике - кто нибудь наконец попробовал "в бою" эти PIC32?

что значит в бою? что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alex B._ - конкретно интересует доставаемость камня , а то никакого боя не будет...

 

---

Кстати как там на счёт семинара , что тут объявлялся -

http://www.microchip.ua/index.php

 

Есть сведения ?? - там вроде должны были рассказать поподробнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alex B._ - конкретно интересует доставаемость камня , а то никакого боя не будет...

Дык уже где-то с февраля образцы доступны. Уже доступны образцы камней с USB OTG. В столе лежит PIM с одним из таких для Explorer16.

Контроллеры без USB уже в серийном производстве, с USB - в серии с июня.

 

Кстати как там на счёт семинара , что тут объявлялся -

http://www.microchip.ua/index.php

Есть сведения ?? - там вроде должны были рассказать поподробнее....

А что на счет семинара? семинар прошел успешно =) В понедельник выложу презентации на wiki.pic24.ru и они же будут на gamma.spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему позабыли про PowerPC. Отличные машинки, плюс есть в двуядерном исполнении, с богатейшей перефирией. 2.1mips/Mhz. Производит 2 вендора примерно похожие девайсы AMCC PPC405-PPC460 до 1.2 ГГц, (у последних есть SATA контроллер на борту) и у Freescale огромный выбор. Контроль четности в SDR DDR DDRII контроллерах, есть шина 60х (freescale) с контролем четности аж на статической ОЗУ. Единственное, что мне не понравилось - нету встроенного флеша и загрузчика, проц сразу выбирает команду с шины после сброса, что немного усложняят отладку на ранней стадии. Пользовался отладчиком Usb2Demon от Macraigor, но лучше взять Abatron 2000/3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык уже где-то с февраля образцы доступны. Уже доступны образцы камней с USB OTG...

 

Наверное, потому как конференция про MIPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему позабыли про PowerPC.

Наверное, потому как конференция про MIPS

 

 

Реально развивается PIC32?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, смотрит ли кто эту тему-у меня подруга по фейсбук работает в индийской конторе,

которая делает MIPS для плисок ALTERA.

может это будет вам интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно никто не пробовал использовать компилятор Sourcery CodeBench Lite для MIPS для

компиляции программ под PIC32 ?

 

Или компилятор от Klena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...