Перейти к содержанию
    

LPC2368 ADC BURST mode

Вопрос к уважаемым гуру - кто нибудь пользует АЦП в этом камне с BURST mode в режиме хардверного сканирования каналов?

 

У меня тут встала задачка заставить камень сделать максимально быстро преобразование по всем 5 каналам и прекратить это дело до следующего "пинка".

 

Выставил разрешение на прерывание по последнему каналу, в обработчике обчитываю регистры ADDRx и торможу ADC. Но периодически из 0 канала читается мусор, как будто читаю данные незаконченного преобразования (что странно). Иногда по тому же каналу натыкаюсь на выставленный overrun.

 

Может я конечно читать даташиты разучился... ;) Но не вижу как еще сделать один цикл по всем каналам и остановить процесс. Похоже из за каких то задержек я не успеваю тормознуть вовремя и АЦП запускает цикл по новой.

 

До этого с ADC в филипсовских камнях не общался... Может топчусь по каким то общеизвестным граблям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также пребразование идет BRUSTом (2148). По 3-м каналам. Только без прерываний простым опросом. Как по всем завершилось, очищаем BRUST. Все работает, Только чую, что несколько неправильно это...

Цитата из даташита по этому биту:

--

Repeated conversions can be terminated by

clearing this bit, but the conversion that’s in progress when this bit is cleared will be

completed.

--

Так что сбрасывать его надо после предпоследнего преобразования, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут встала задачка заставить камень сделать максимально быстро преобразование по всем 5 каналам и прекратить это дело до следующего "пинка".

 

С данным камнем дело не имел, но в lpc2148 это было реализовано так: надо было так опрашивать четыре канала. Всего на камне восем. Ставил Burst и по прерыванию от пятого измерения все останавливал. Работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...