Перейти к содержанию
    

20 битный ЦАП DAC1220 от BB

Приветствую, уважаемые!

Кто-нибудь имел дело с этим ЦАПом? Хотелось бы получить консультацию.

Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, сразу вопрос - необходимо делать "программный сброс" после включения?

---------------------------------

 

1. "Soft reset" net nuznyj kak v vasej konstrukcii est chorosho ("hardwired")primenen "SCLK Reset" dlja POR/BOR. I ja dolzhen skazat, chto eto ochen nuzhno! Tozhe dolzhno posmotrjet stranicu 13 datasheeta, kde razobrany vlijanija "CLK cource" pri resetu ("startup sequence").

2. Ja rekommanduju Vam primenit "self calibration mode" (assert MD0/1) kak vozmozhno. Etot mod zameschcaet "Soft reset" ili v kombinacii s primenenijem CRST/CLR=1 (Normal Mode nuzhen). No esli v kakom nibud intervale Vy budete merno aktivirovat "self calibration mode", eto dostatochnyj soft reset. :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе плату с этим АЦП (на прошлой неделе почтой пришла). Про внешнему виду понравилась -  многоступенчатой фильтрацией напряжения питания. Судя по количеству конденсаторов и LDO, там сперва напряжение повышается до необходимого уровня, а затем покаскадно сглаживается фильтрами и урезается с помощью LDO до следующей ступени фильтрации. А на выходе из ЦАПа поставили операционный усилитель (AD825) с выходом на коаксиал. На мой взгляд это довольно редкий случай, когда модуль АЦП или ЦАПа снабжают такой солидной обвязкой (чаще о качестве напряжения питания предоставляют заботиться покупателю).

А вопрсос у меня такой: кто уже работал с этим ЦАПом, подскажите, как/чем заполнять его "register map". Ибо регистров для настройки у него много, а среди них есть и установка режима самокалибровки. Пока самостоятельно мне разобраться в этой кухне не удалось, а хотелось бы испытать эту плату в деле до того, как на нее закончится период подачи претензий.

BoardDAC1220.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://github.com/GarageProto/DAC1220

но мотороллер не мой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...