Перейти к содержанию
    

Не запускаеться BF532

Столкнулся с проблемой. Не запускаеться BF532. Ставлю в режим загрузки по SPI slave но при ресете нет импульсов клока. Тактовая на ноге CLKIN = 16 Мгц. Есть сигнал на CLKOUT - удвоенная тактовая (32М) и на VROUT1,2 - около 400 Кгц. На Reset эти сигналы не реагируют - частоты не пропадают. Проверил уровни на j-tag-е вроде все в норме. Поможите разобратся с прблемой. Схему прилагаю.

shematic.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у вас SPI slave вы сами должны подавать импульсы клока на проц с какого-нить внешнего контроллера.

На Reset эти сигналы не реагируют - частоты не пропадают.
По-моему это странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. Не запускаеться BF532. Ставлю в режим загрузки по SPI slave но при ресете нет импульсов клока. Тактовая на ноге CLKIN = 16 Мгц. Есть сигнал на CLKOUT - удвоенная тактовая (32М) и на VROUT1,2 - около 400 Кгц. На Reset эти сигналы не реагируют - частоты не пропадают. Проверил уровни на j-tag-е вроде все в норме. Поможите разобратся с прблемой. Схему прилагаю.

 

Почему пины NMI,BR,RTXI,VDDRTC... "висят в воздухе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если у вас SPI slave вы сами должны подавать импульсы клока на проц с какого-нить внешнего контроллера.

 

На Reset эти сигналы не реагируют - частоты не пропадают.

По-моему это странно

 

Я имел в виду Master - запутался сам.

На счет Reset-a сам понимаю что странно.

 

 

Почему пины NMI,BR,RTXI,VDDRTC... "висят в воздухе"?

NMI подтянул вниз как написано в даташите "Pull LOW when not used"

RTXI,VDDRTC - я не использую RTС вот и решил что не нужны они мне.

BR я дуаю что не должен влиять на начальную загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ревизия чипа? Судя по тому что у вас он на 400МГц то наверно 0,5, ревизий ниже на 400 МГц вроде не было. Все таки куда цепляете выводы BMODE? Проверяли ли питание на ядре? Как ведет себя PF2? там тоже должны быть импульсы. Какую память используете для загрузки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ревизия чипа? Судя по тому что у вас он на 400МГц то наверно 0,5, ревизий ниже на 400 МГц вроде не было. Все таки куда цепляете выводы BMODE? Проверяли ли питание на ядре? Как ведет себя PF2? там тоже должны быть импульсы. Какую память используете для загрузки?

Ревизия 0.5, BMODE по схеме замкнуты оба перемычками, Питание есть 1,18В если быть точным. PF2 постоянно в нуле. память 25P04, но это не существенно пока. На всех ногах памяти активности не наблюдаеться. Уже не знаю что делать, думал что-то садит шину, так выпаял память и PLD - ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревизия 0.5,

а смотрели список приведений?

может там чтото сказано?

 

BMODE по схеме замкнуты оба перемычками,

а вот это значит 11, должно грузиться...

странно чтото у Вас что PF2 не управляет, CSами, я не нашел (или не увидел)

более того - что у Вас на момент старта с PF0 и помоему с PF5 ?

 

Питание есть 1,18В если быть точным. PF2 постоянно в нуле.

вот то что он в нуле это хорошо, а то что напряжение меньше чем 1.2В - это отвратительно!

 

память 25P04, но это не существенно пока.
Существенно, у нее CS открыкается когда 0 или 1?

 

На всех ногах памяти активности не наблюдаеться.

и не должно!

а вот если вы на BMODE поставите 00 то в момент включения можете чтото увидеть - потому что BF будет и скать FLASH

 

Уже не знаю что делать, думал что-то садит шину, так выпаял память и PLD - ничего не изменилось.

думаю Вам надо смотреть на ваши 1,18В и на PF0,PF2...

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю Вам надо смотреть на ваши 1,18В
Зачем? Напряжение питания ядра может быть от 0,8 до 1,4 В. Причем это гарантированный диапазон. На 0,8 если не изменят память, можно работать до 200 МГц.

 

и не должно!а вот если вы на BMODE поставите 00 то в момент включения можете чтото увидеть - потому что BF будет и скать FLASH
Должно! В нашем случае BF будет искать SPI память.

Уверены что на PF2 ноль? Может быть он висит в третьем состоянии.

BR все таки подтяните к плюсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BR все таки подтяните к плюсу.

 

Вот блин, не придал этому сразу знаючения :(. Теперь после вышего совета заработало. Память опрашиваеться и даже что-то отвечает :). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, не придал этому сразу знаючения :(. Теперь после вышего совета заработало. Память опрашиваеться и даже что-то отвечает :). Спасибо!

Кстати, я тоже не подтянула BR, однако у меня загрузка идет без проблем :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже не подтянула BR, однако у меня загрузка идет без проблем :05:

...аналогично, бутится..., ревизия 0.4

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой. Не запускаеться BF532. Ставлю в режим загрузки по SPI slave но при ресете нет импульсов клока. Тактовая на ноге CLKIN = 16 Мгц. Есть сигнал на CLKOUT - удвоенная тактовая (32М) и на VROUT1,2 - около 400 Кгц. На Reset эти сигналы не реагируют - частоты не пропадают. Проверил уровни на j-tag-е вроде все в норме. Поможите разобратся с прблемой. Схему прилагаю.

На процедуру запуска влияет значение сигнала NMI, он ДОЛЖЕН быть равен Low, иначе загрузки НЕ БУДЕТ, КРОМЕ РЕЖИМА 00!!. Т.е. не работают все режимы кроме этого. Для загрузи с внешней паралельной флэши обязательна подтяжка BR и ARDY к Vdd.

Что касаемо загрузки по SPI, то там есть одна особенность: BF выдает слабый (небольшой по амплитуде, до 0.8В судя по LeCroy WS62Хs) и короткий (0.5-0.8 нс) "пик" (рядом с фронтом PF2). Ревизии 0.3 и 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...