Перейти к содержанию
    

тормоза при отладке с ICD2

Это у всех так или я что-то не то делаю ??, как можно это исправить, если это в наших силах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Это у всех так или я что-то не то делаю ??, как можно это исправить, если это в наших силах :)

Что значит тормоза?

 

 

-использовать для просмотра только минимум необходимых переменных.

-не использовать файл регистров, использовать Watch

 

еще вариант может быть, при плохой связи с платой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если используешь кварц, проверь что он работает.

 

кварц работает,

 

еще вариант может быть, при плохой связи с платой.

 

плата - отладочный kit от microchip? в калодку установлен проц

watch пустой, хождение по "шагам" - происходит очень и очень медленно, это у всех так или же ...?

Если говорить субъектино, то при такой работе icd2 надо иметь крепкие нервы и усидчивость :).

 

Вообщем забросил я ICD2, как неспособствующий отладке хлам..., хотя кто-то в конференции говорил, что отлаживает на полной скорости, без ограничений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кварц работает,

плата - отладочный kit от microchip? в калодку установлен проц

watch пустой, хождение по "шагам" - происходит очень и очень медленно, это у всех так или же ...?

Если говорить субъектино, то при такой работе icd2 надо иметь крепкие нервы и усидчивость :).

 

Вообщем забросил я ICD2, как неспособствующий отладке хлам..., хотя кто-то в конференции говорил, что отлаживает на полной скорости, без ограничений

 

Прибор работает удовлетворительно! Есть ограничениы, но работа возможна! Минимум Переменных для просмотра, в RealTime прграмма выполняется (выпрямители, частотники, дребедень всякая), использую несколько лет - помогает :biggrin: .

На USB порт подсоединить (на RS232 медленно - правда) и работает. :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
кварц работает,

плата - отладочный kit от microchip? в калодку установлен проц

watch пустой, хождение по "шагам" - происходит очень и очень медленно, это у всех так или же ...?

Если говорить субъектино, то при такой работе icd2 надо иметь крепкие нервы и усидчивость :).

А зачем ходить по шагам, ставим точку в нужном месте, и вперед.

Несколько строк по шагам, и опять полный ход на точку. Тук работать очень даже прилично можно.

 

Вообщем забросил я ICD2, как неспособствующий отладке хлам..., хотя кто-то в конференции говорил, что отлаживает на полной скорости, без ограничений

Все зависит от количества информации при обмене, обмен информации происходит при каждом такте процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ICD2 для большинства (всех?) контроллеров поддерживает только одну точку останова. Так что если ты остановился где-то в программе, то эту точку лучше сразу сними и отлаживай дальше с заметно выросшей реакцией. Причём, лучше используй опцию "Run to cursor" и другие точки останова, чем исполняй программ по шагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> ICD2 для большинства (всех?) контроллеров

>> поддерживает только одну точку останова.

 

нет, только для midrage семейства PIC12/PIC16.

для PIC18/PIC24/dsPIC - от 2-х до 4-х бряков. Причем в основном уже условных, т.е. по чтению/записи в ОЗУ.

 

А советы хорошие. Добавлю еще, что "run to cursor" и пошаговое выполнение требуют одной свободной точки останова - отладчик просто прозрачно для пользователя ее ставит а потом снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> ICD2 для большинства (всех?) контроллеров

>> поддерживает только одну точку останова.

 

нет, только для midrage семейства PIC12/PIC16.

для PIC18/PIC24/dsPIC - от 2-х до 4-х бряков. Причем в основном уже условных, т.е. по чтению/записи в ОЗУ.

 

А советы хорошие. Добавлю еще, что "run to cursor" и пошаговое выполнение требуют одной свободной точки останова - отладчик просто прозрачно для пользователя ее ставит а потом снимает.

 

да все этоя знаю. просто если сравнивать с др. отладочными средствами. каким-то убогим показался этот icd2. ну это мое мнение, и особо не настаиваю на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руки кривые, можно сравнивать с чем угодно... я вот могу сравнить с MT-LINK, ULINK-II - комфортность работы на одном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если руки кривые, можно сравнивать с чем угодно... я вот могу сравнить с MT-LINK, ULINK-II - комфортность работы на одном уровне

а вот ругаться не стоит...

это мы все умеем, дай только волю

Изменено пользователем AlHakim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> для PIC18/PIC24/dsPIC - от 2-х до 4-х бряков.

Совсем недавно отлаживал PIC18F458. Ведёт он себя так, будто поддерживает только 1 точку - условную или безусловную. Причём, при условной точке не ловил доступы к регистрам при косвенном обращении.

Наверное, больше точек поддерживают контроллеры поновее, те что с нулём. Про 24-е вообще забыл, когда писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> Совсем недавно отлаживал PIC18F458.

>> Ведёт он себя так, будто поддерживает только 1 точку

 

да, все верно. Я тоже про старые забыл, когда писал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вы первый эту тему затрагивали :-)

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=31419

На данный момент забросил PIC как раз из-за отладчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Не вы первый эту тему затрагивали :-)

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=31419

На данный момент забросил PIC как раз из-за отладчика...

Вполне приличная скорость.

Хотя если все по шагам клацать, нудновато, но это Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...