Перейти к содержанию
    

БрагинДок - система документооборота

Исключительно для ознакомление с еще одной системой документооборота для небольших проектных организаций. Для тех, кому просто интересно...

http://www.verzak.ru/progs.htm#bragindoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно для ознакомление с еще одной системой документооборота для небольших проектных организаций. Для тех, кому просто интересно...

http://www.verzak.ru/progs.htm#bragindoc

 

Сколько стоит "БрагинДок", и что входит в комплект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Исключительно для ознакомление с еще одной системой документооборота для небольших проектных организаций. Для тех, кому просто интересно...

http://www.verzak.ru/progs.htm#bragindoc

Попробовал программу создания предварительной сводной ведомости покупных радиоэлектронных изделий и появилось пару вопросов.

- с какой целью программа ищет АвтоКад при установке и при последующем запуске. В справке я не нашел освещения данного.

- мне кажется, на этом этапе вводить производителя преждевременно, существуют аналоги. Да и, как Вы анонсирует программу для небольших контор, важно купить все у одного или у минимума поставщиков , а производитель дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит "БрагинДок", и что входит в комплект?

Программа не продается. Так как вне системы она не имеет смысла. Описание выложил исключительно для того, чтоб интересующимся можно было посмотреть как еще может быть организован документооборот, что в него может входить и какой может быть интерфейс...

 

Попробовал программу создания предварительной сводной ведомости покупных радиоэлектронных изделий и появилось пару вопросов.

- с какой целью программа ищет АвтоКад при установке и при последующем запуске. В справке я не нашел освещения данного.

- мне кажется, на этом этапе вводить производителя преждевременно, существуют аналоги. Да и, как Вы анонсирует программу для небольших контор, важно купить все у одного или у минимума поставщиков , а производитель дело десятое.

 

Видимо, Вы имеете ввиду программу Свед. Про Автокад я не в курсе. Пришлите, пожалуйста, скриншот, если это возможно.

 

По второму вопросу мне нечего ответить. Родилась программа, такая какая есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость DL36
Программа не продается. Так как вне системы она не имеет смысла. Описание выложил исключительно для того, чтоб интересующимся можно было посмотреть как еще может быть организован документооборот, что в него может входить и какой может быть интерфейс...

Видимо, Вы имеете ввиду программу Свед. Про Автокад я не в курсе. Пришлите, пожалуйста, скриншот, если это возможно.

Да я про Свед.

Кликаю по ярлыку на рабочем столе. Запускается установка АвтоКада причем ищет .msi

делаю отмену, пошли по второму кругу. Опить хочет АвтоКад.

И только после второй отмены нормально запускается сама программа.

Указываю одну спецификацию, просит указать путь для сохранения шаблона, указываю.

И на этом все.

 

Попробую ради интереса в чистой пробной системе поставить, если будут изменения отпишу.

post-21006-1193064827_thumb.jpg

post-21006-1193064855_thumb.jpg

post-21006-1193064920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ради интереса в чистой пробной системе поставить, если будут изменения отпишу.

Понял. А от других программ инсталятор автокада не запускается? Не исключено, что это не моя программа виновата. Такой эффект я видел на других машинах и без Свед. Хотя может программа и способствует. Повторить эту ситуацию не могу. У меня все работает нормально.

 

Если попробуете, отпишите результат, пожалуйста, здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=38215

 

А то две разные темы в одной как-то не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. А от других программ инсталятор автокада не запускается? Не исключено, что это не моя программа виновата. Такой эффект я видел на других машинах и без Свед. Хотя может программа и способствует. Повторить эту ситуацию не могу. У меня все работает нормально.

 

Если попробуете, отпишите результат, пожалуйста, здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=38215

 

А то две разные темы в одной как-то не очень хорошо.

Эффект с автокадом повторился и у нас, абсолютно так как написано.

Пробовали на машине где автокад уже был установлен.

 

Попутно вопрос - какое есть решение для склада ведения склада эл. компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект с автокадом повторился и у нас, абсолютно так как написано.

Пробовали на машине где автокад уже был установлен.

 

Попутно вопрос - какое есть решение для склада ведения склада эл. компонентов?

 

Это скорее какая-то проблема в инсталяторе Автокада и самой Windows - встречался такой же эффект при запуске программ, никак не связанных с программами, которые обсуждаются в этом топике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попутно вопрос - какое есть решение для склада ведения склада эл. компонентов?

Если вопрос ко мне, то у меня нет решений для склада.

 

 

Это скорее какая-то проблема в инсталяторе Автокада и самой Windows - встречался такой же эффект при запуске программ, никак не связанных с программами, которые обсуждаются в этом топике.

 

Я думаю, что это проблема Автокада или Офиса. А точнее, VBA этих программ. При установке MS Office (или AutoCAD) устанавливаются библиотеки VBA. И офис и автокад используют общую составляющую этих библиотек. Этой же самой составляющей пользуются и программы на VB6 (на котором написана и Свед).

 

Последовательность запуска инсталятора может быть такой:

1 Программа, в данном случае, Свед создает объект Excel функцией CreateObject. То есть запускает процедуру использования функции VBA.

2 Если VBA установлен не корректно (криво, причем не зависимо от пользователя), то умная программа, пользующаяся этой функцией, начинает инсталяцию для решения проблемы.

 

Между прочим, на некоторых машинах запускается инсталяция именно Excel. Причем от разнооборазных программ (я рассуждаю не в применении Свед). Что является косвенным подтверждением моей мысли.

Все знают, что если в Офисе не установлен какой-то компонент, то при открытии офисного файла, содержащего данные, созданные таким компонентом на другом компьютере, автоматически запускается инсталяция Офиса, предлагающая установить недостающий компонент.

 

В связи с вышесказанным, я никогда не смогу смоделировать у себя ситуацию запуска инсталятора, если у меня VBA установился нормально. У меня инсталяция и не запускается.

 

Возможным решением проблемы является

1 Просто переустановка Автокада (или Офиса!). Или обеих этих программ.

2 Преустановка этих программ с других дистрибутивов.

3 Давно уже, читал рекомендации от Autodesk устанавливать сначала Офис, а потом Автокад.

 

Это только мои предположения. Как говорится, ИМХО, или ЯТД.

Изменено пользователем Бриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БрагинДок 1.10

 

Электронный документооборот конструторской документации.

 

Программа предназначена для организации электронного документооборота учтенной и неучтенной (находящейся в разработке) конструкторской документации (КД) на небольших предприятиях, разрабатывающих документы по ЕСКД с обозначениями по ГОСТ 2.201-80 и оформляющих спецификации с помощью программы Texcel.

 

Программа обеспечивает:

 

- отображение единичных и групповых комплектов КД в виде наглядного дерева документов;

- отображение неучтенных (находящихся в разработке) и учтенных комплектов КД, а так же учтенных,

- находящихся на изменении;

- отображение и изменение состояния документов проекта в процессе разработки и согласования;

- отображение состояния всех разрабатываемых проектов в процессе разработки и согласования;

- просмотр содержания проектов на любой момент в прошлом;

- автоматическое нахождение всех, в том числе и заимствованных, файлов (нет необходимости специально "прикреплять" файлы);

- отображение в схеме КД формата документа и номера его последнего изменения;

- просмотр и вывод на печать документов с помощью программы Adobe Acrobat;

- комплектование выбранных в схеме КД электронных дубликатов, в том числе и поформатное;

- быстрый доступ ко всем извещениям об изменении (ИИ), на основании которых в документ(ы) были внесены изменения;

- просмотр структуры изделия;

- формирование списка покупных составных частей;

- формирование ведомости деталей и сборочных единиц;

- быстрый доступ к технологическим файлам и файлам программного обеспечения (ПО);

- поиск текста в спецификациях, в том числе и обозначений спецификаций, в которых искомый документ записан (поиск применяемостей);

- вывод схемы КД проекта в лист MS Excel;

- работу с неограниченным количеством проектов любого количества предприятий, при условии, что индексы (шифры, коды) их проектов не совпадают;

- одновременную печать комплекта документов на принтеры разных форматов;

- коллективную работу по сети.

 

Для интересующихся проблемами электронного документооборота конструкторской документации.

 

Скачать демонстрационный материал

 

post-894-1213197270_thumb.jpgpost-894-1213197337_thumb.jpg

post-894-1213197367_thumb.jpgpost-894-1213197402_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БрагинДок 1.16

В версии 1.16
 Добавлено: Сравнение проекта в состояниях «учтен» и «на изменении».
 Добавлено: Быстрый поиск любых документов и составных частей изделия.
 Добавлено: Поддержка проектов, в индексе (шифре, коде) которых присутствует пробел.
 Добавлено: Возможность не отображать в окне программы четырехзначный код организации-разработчика.
 Добавлено: Расчет стоимости ДСЕ.
 Добавлено: Контроль изготовления (поставок) ДСЕ.
 Добавлено: Отображение в строке состояния времени загрузки проекта.
 Изменено: Раздел ВП, Код продукции и поставщик назначаются для каждого элемента персонально.
 Изменено: Обработка (считывание данных из спецификаций) файлов XLSB, XLSM.
 Изменено: Немного увеличена скорость загрузки проектов.
 Исправлено: Программа прекращала работу, когда в файле с ценами цена была не числом или отсутствовала.

В версии 1.15
 Добавлено: Запуск нескольких копий программ одновременно.
 Добавлено: Добавлена возможность контроля изготовления (поставки) ДСЕ.
 Добавлено: Показывается входимость ПСЧ и ДСЕ.
 Добавлено: В схеме КД отображается путь проектов: РАЗРАБОТКА или УКД.
 Добавлено: Выдается сообщение об устаревшем списке файлов.

В версии 1.14
 Добавлено: Просмотр всех спецификаций ПО, либо все схем и перечней элементов, либо всех документов на печатные платы, либо других документов, задаваемых в настройках.
 Добавлено: Возможность скрытия столбцов [N] на вкладках ПСЧ и ДСЕ.
 Добавлено: Подсчет стоимости ПСЧ составных частей (подсборок).
 Изменено: Полное обновление программы командой Вид>Обновить.
 Изменено: Улучшено назначение Поставщика.
 Изменено: Количество ПСЧ выбранной в ЭСИ подсборки теперь выводится из расчета на одну подсборку.

В версии 1.13
  Добавлено:Расчет стоимости ПСЧ.
 Добавлено: Добавление обозначения документа в БД в окне программы.

В версии 1.12
 Добавлено: Вставка примечаний к новым проектам и проектам, находящимся на изменении.
 Добавлено: Автоматическая вставка в ВП составных частей, имеющих свои ВП.

Подробнее здесь

 

Spoiler

bragindoc_sch.thumb.jpg.e9fbfc69956728316026952e28160eef.jpg

Spoiler

bragindoc_esi.thumb.jpg.d42a6e713d19d665c3f290d6b87311fc.jpg

Spoiler

bragindoc_pur.thumb.jpg.da95c53b45402ea1dfba094bd27a2b19.jpg

 

Изменено пользователем Бриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БрагинДок 1.17

 

В версии 1.17
 Добавлено: Добавлен администратор закупок.
 Добавлено: Добавлен администратор производства.
 Добавлено: Ввод технологических операций для деталей и сборочных единиц.
 Добавлено: Установка меток у групп документов выбранных видов.
 Добавлено: Одновременное открытие документов, отмеченных в Схеме КД.
 Добавлено: Подсчет количества ЛУ, УД, РЭ, ФО, ПС, ЭТ в проекте.
 Добавлено: Подсчет количества документов имеющих PDF и без PDF.
 Добавлено: Подсчет количества документов, предъявляемых с ИИ.
 Добавлено: Автоисправление записей некоторых покупных изделий (ПСЧ).
 Добавлено: Информирование об аннулировании документа, ошибочно внесенного в спецификацию.
 Добавлено: Заполнение, обновление и подготовка к печати инвентарной книги.
 Добавлено: Заполнение и обновление корточек учета документов после сдачи КД.
 Добавлено: Управление архивом пользователем-администратором архива.
 Изменено: Ускорена загрузка проекта при отключенной загрузке заимствованных проектов.
 Изменено: Спецификация заимствованного незагруженного проекта, выделяется специальным значком.
 Изменено: Если текст поля «Найти» не найден, то этот текст краснеет.
 Изменено: Улучшены алгоритм и интерфейс сравнения проектов «учтенного» и «на изменении».
 Исправлено: Не считывались чертежи деталей из раздела «Комплекты».
 Исправлено: Исправлены замеченные ошибки.

 

Более подробная информация здесь

Сравнение проектов:

Spoiler

bragindoc_compare.thumb.jpg.cffafb33dacbe874c1778674e18f0d31.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...