Перейти к содержанию
    

Программые продукты и оформление

Не приведете ли пример, как офформляете спецификацию на программый продукт?

А то на предприятии возникли вопросы по оформлению. Хотелость бы посмотреть примеры. Согластно ЕСПД неизвестно, как вписывать рабочую программу в спецификацию на программное изделие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так оформляем мы. <Децимальный номер> свой у каждого предприятия.

Приведён пример оформления спецификации драйвера устройства.

Example_s.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример сомнительный. С каких это пор исполняемый модуль стал относиться к документации? В лучшем случае компонент, и то если это заимствованная программа. А вот исполняемый модуль описываемой программы, как я понял роя носом ЕСПД, в спецификацию вообще не вписывается (как и не вписывается в спецификацию по ЕСКД само изделие). У кого какие есть мнения, давайте обсудим. На самом деле СП для меня тоже является во многом загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так оформляем мы. <Децимальный номер> свой у каждого предприятия.

Приведён пример оформления спецификации драйвера устройства.

 

Пример сомнительный. С каких это пор исполняемый модуль стал относиться к документации? В лучшем случае компонент, и то если это заимствованная программа. А вот исполняемый модуль описываемой программы, как я понял роя носом ЕСПД, в спецификацию вообще не вписывается (как и не вписывается в спецификацию по ЕСКД само изделие). У кого какие есть мнения, давайте обсудим. На самом деле СП для меня тоже является во многом загадкой.

 

Ну почему сомнительный? У нас на предприятии точно также все оформляется. Только если в спецификацию входят документы с одинаковыми децимальными номерами (имеется ввиду часть <Децимальный номер>), то "Драйвер XXX адаптера" при перечислении входящих программных продуктов не нужно писать - это понятно из названия самой спецификации (на тинульном листе он должен присутствовать в любом случае :) ). Название программного продукта указывают только в том случае, если в спецификацию входят документы с разными децимальными номерами.

 

И еще, литера "О" присваевается перед гос. испытаниями (так по крайней мере у нас), а до этого "О" не пишется на тинульном листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что так же оформляется не следует, что это правильно.

1. На текст программы не включён лист утверждения. ГОСТ требует его однозначно.

2. Отсутствует раздел КОМПОНЕНТЫ, в котором должны быть перечислены все файлы, из которых состоит программа (исходные модули по ГОСТ 19781-90).

3. Исполняемый файл (программный модуль по ГОСТ 19781-90) в спецификацию не включается, а он включён как документ.

И ещё, существует путаница между документом Текст программы и исходным модулем. Многие считают исходные модули текстами программы, это не так. Похоже эта ошибка допущена и здесь (см. мой пункт 1.). Т.е. вместо документа в СП вписали исходный модуль, поэтому и ЛУ нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...