Перейти к содержанию
    

Экскурс в редактор SlickEdit

Клепал очередной проект и наткнулся на одну особенность. Слик не дает в структуре проекта(естественно на разной иерархии) создать папки с одинаковыми именами. Обошел эту особенность ручной правкой соответствующего *.vpj, но такой подход раздражает.

Как объяснить мое пожелание Слику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а никто не знает как можно перенести настройки профиля слика при смене его версии ?

не знаю, как при смене версии, но при переносе с одной виндовой машины на другую так:

- весь конфиг находится в папке \Мои документы\My SlickEdit Config\xx.x.x\, xx.x.x - номер версии (например, 12.0.0)

- копируешь куда-нибудь, например, в d:\my_doc\settings\slickedit\12.0.0

- создаешь переменную среды для пользователя VSLICKCONFIG = d:\my_doc\settings\slickedit\12.0.0\

- перезапускаешь слик

- конфигурация подтягивается из d:\my_doc\settings\slickedit\12.0.0

 

имхо, в новых версиях конфиг не менялся, так что думаю прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, как при смене версии, но при переносе с одной виндовой машины на другую так:

- весь конфиг находится в папке \Мои документы\My SlickEdit Config\xx.x.x\, xx.x.x - номер версии (например, 12.0.0)

- копируешь куда-нибудь, например, в d:\my_doc\settings\slickedit\12.0.0

- создаешь переменную среды для пользователя VSLICKCONFIG = d:\my_doc\settings\slickedit\12.0.0\

- перезапускаешь слик

- конфигурация подтягивается из d:\my_doc\settings\slickedit\12.0.0

 

имхо, в новых версиях конфиг не менялся, так что думаю прокатит

 

При смене версии с 12 на 13 действительно не копируются клавиши. Изменений в конфиг файлах много. Пока времени нету, отложил разборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая проблема слика - большие сложности при попытке его купить через бухгалтерию :). Так что счас посматриваю в сторону Eclipse.

За :biggrin: Eclipse будущее. Хотя тащится как удав, особенно если слушать музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За :biggrin: Eclipse будущее.

Не знаю как вообще, но у IAR действительно.

Недавно письмо с IAR пришло, предлагали поучаствовать в разработке плагинов под Eclipse, обсновывали это тем, что прочат её в платформу будущего для своих тулчейнов. Образумились, видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смене версии с 12 на 13 действительно не копируются клавиши. Изменений в конфиг файлах много. Пока времени нету, отложил разборки...

У меня все горячие клавиши скопировались без всяких проблем и каких-либо усилий с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

megajohn - огромный респект за статью))) 1.5 часа за чашкой кофе и выполнением примеров своими руками - понял что редактор хорош... очень благодарен!!!

Но, почитав форум по связке с компиляторами понял, что придется попотеть немного перед тем как комфортно работать.

У меня возникли следующее нераскрытые вопросы:

 

1) Дебаггер. (без него я никуда). Меня интересует как симуляция так и JTAG... Как отлаживать проект? Использовать родные дебаггеры (IAR, Keil) или в слик интегрировать? Если не интегрировать, удобно вообще будет работать? (нужен совет опытных). Может только строки подсвечивать и брейкпоинты а все остальное (trace, mem, stack, watch....) в родном? Как поступать короче? (мало это обсуждается :( )

если связывать то как? прошу сразу поподробнее об этом на примерах Iar, Keil, Nios IDE не важно... что нибудь.

 

2) HDL языки. Интересует поддержка средств симуляции (ActiveHDL, ModelSim, QuestaSim...)?

Тут вообще как и что делать? (я в ПЛИС новичёк, не судите строго)

 

P.S. Поделитесь интересными alias-ми, highlight-ми и шаблонами для C/C++ и Verilog/SystemVerilog.

если не жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу в слике под Iar и Keil. Не стал гемориться с интеграцией - пишу в слике, отлаживаю в соответсвующих средах. Дискомфорта не испытываю. В общем это дело вкуса - как вам удобно так и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу в слике под Iar и Keil. Не стал гемориться с интеграцией - пишу в слике, отлаживаю в соответсвующих средах. Дискомфорта не испытываю. В общем это дело вкуса - как вам удобно так и делайте.

2All:

Обясните мне пожалуйста как у вас происходит процесс разработки со сликом?

Пишем в слике -> компилим из слика -> если надо отладить включаем родную IDE и запускаем дебаг?

Или как-то иначе?

На мой взгляд это неудобно :(

Из одного редактора в другой перекидывать взгляд... подсветка м.б. разная, файл новый создал - надо открыть его в IDE... Помоему сложновато выходит...

Непонятно, зачем компилить из слика тогда?

"успешные" компилы можно делать батником, а если налицо недоработки то лично мне почти каждый раз приходиться запускать дебагер... когда-то даже галочку ставил - "после компила -> дебаг"

 

2 Вопрос:

Про работу с ПЛИС. (например Verilog + ModelSim)

что в слике только vlog запускать?

vsim запускает кто-нить?

 

P.S. По обоим вопросам приветствуется подробный рассказ с примерами командных строк со всеми ключами, чтобы время на дискуссии не терять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в слике только пишу. Компилирую и отлаживаю в родной иде. Мне так показалось удобно. В большинстве случаев отладка в соответсвующей иде вне конкуренции. А вот писанина в слике в свою очередь вне конкуренции. Особенно, если проект не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. По обоим вопросам приветствуется подробный рассказ с примерами командных строк со всеми ключами, чтобы время на дискуссии не терять :)

 

http://megajohn.embedders.org/articles/?id...dit#to_modelsim

 

мое скромное мнение по этому поводу %)

 

thanks megajohn за статью %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не щюпал SlickEdit. Юзаю Understand Pro 2.0. Скажите знающие люди Understand Pro по сравнию с SlickEdit лучше\хуже.

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Understand Pro...

Это чудо-юдо в общем-то даже как редактор не особо позиционируется :). Между писанием и копанием есть разница, посему переходите на SlickEdit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чудо-юдо в общем-то даже как редактор не особо позиционируется :). Между писанием и копанием есть разница, посему переходите на SlickEdit

хмм... ну ну. Оч интересно "не особо" эт как? Мне нехватает там режима Column mode. Наверно я не использую какие-то особые методы писания прог что мне хватает. Какие? Огласите плиз.

ps. возможно у вас сложилось такое негативное впечатление если вы пробывали Understand Pro первой версии который даже зависал.

Пошол прочитал еще раз статейку нашел что в Understand Pro не хватает интеграции с компилятором. Нужного режима режима Column mode. Ну и не очень используемых мною хрюшечек типа обрамление #if #endif. шаблоны алиасы и умные вставки:)

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше за статью. Написал свой первый проектик в слике. Очень удобно. Он сам подстраивается под твой стиль кодирования и иногда спрашивает что-то типа "я вижу, что вы обычно не далаете пробелов после названия функций - изменить шаблон автоподстоновки?" после первого проекта он полностью под меня подстроился без никаких настроек. Количество вряких менбшечек и рюшечек режет глаза О_о.

 

 

Остался непонятен вопрос - у меня несколько тулчейнов - как скомпилировать таг файлы для них по отдельности, а потом говорить слику какой тулчейн использовать будем?

 

Не понравилось, что из слика компилируется ЗНАЧИТЕЛЬНО медленее IDE IAR'а, почему - непонятно.

 

В любом случает штука стоящая. Еще бы отладку в него и чтобы при добавлении нового файла сам в проект иара добавлял его, было бы вообще супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...