Jump to content

Какой MPLAB качать 7.60a или 7.62

Ранее с пиками не работал, посему такой вопрос. Какие есть за/против.

Цель PIC18F2580 CAN UART.

Качай 7.62. Не знаю где они здесь эти особенные глюки. Я особых отличий не вижу. Но зато там добавили автозавершение кода. Вот оно, как раз, еще очень сырое. Но дареному коню.... В конце концов, по умолчанию оно вообще выключено. Вот так.

Работал с 7 мы , не понравились.Вернулся на 6.60

в 7.62 есть глюки,

в частности не верно отображал состояние регистра TMR1H в симуляторе и еще что-то по мелочи, сейчас не вспомню, в итоге откатился на 7.52.

А вообще, очередная версия MPLab-а у Мелкочипсов выходит примерно каждый месяц. В каждой что-то добавляют. Вон, недавно "code folding" сделали. Но вместе с фичами естественно добавляют и глюки ;) . Так что у них есть "стабильные" версии, оканчивающиеся на "0", и "беты".

Что выбрать - вопрос личных предпочтений ;)

А вообще, очередная версия MPLab-а у Мелкочипсов выходит примерно каждый месяц. В каждой что-то добавляют. Вон, недавно "code folding" сделали. Но вместе с фичами естественно добавляют и глюки ;) . Так что у них есть "стабильные" версии, оканчивающиеся на "0", и "беты".

Что выбрать - вопрос личных предпочтений ;)

Уже 8-я версия в анонсе была.

Лучше бы они симулятор довели до разумного вида. .scl, сгенеренные для проектов, отлаживавшихся под 6.хх, глючат под 7.хх. Clock Stimulus по "PC=" не работали в 7.10 (по-моему, с этой версии пошла новая система стимулов), не работают и в 7.62.

Касательно PIC18F2580 в 7.62 по сравнению с 7.60 ничего не менялось.

Я для себя давно усвоил - брать версию, если на конце версии ноль :) Хотя 622 очень неплохо работал :)