Перейти к содержанию
    

Разработка беспроводного управления

у нас есть готовое решение

может разве что софт немного изменить под Вашу задачу

стоимость абон модуля - 150-200 usd (есть варианты)

исполнение - IP55

 

за базовый - 2500 usd

база держит 31 абон

 

можно расширить к-во путем наращивания баз

 

применяем такое для телеметрии

частота - 868 mhz (можно и другую)

 

обратная связь база - абон - есть

периодичность опроса 20 сек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас есть готовое решение

может разве что софт немного изменить под Вашу задачу

стоимость абон модуля - 150-200 usd (есть варианты)

исполнение - IP55

 

за базовый - 2500 usd

база держит 31 абон

 

можно расширить к-во путем наращивания баз

 

применяем такое для телеметрии

частота - 868 mhz (можно и другую)

 

обратная связь база - абон - есть

периодичность опроса 20 сек

 

MAXIM21 - да нам не нужны такие дорогие модули, совсем другие задачи. Обратная связь совсем не нужна, базовая станция тоже и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAXIM21 - да нам не нужны такие дорогие модули, совсем другие задачи. Обратная связь совсем не нужна, базовая станция тоже и т.д.

Извините, но Вам по- моему, вообще никаких модулей не надо. В прошлую пятницу ответил Вам на e- mail, с тех пор никакой конкретики. На моё предложение КОНКРЕТНОГО решения вопроса, как это делают серьёзные люди- встречаются, и специалист сам по месту смотрит, что покатит, а что- нет- тишина. Заочно по инету такие дела только лохи решают. А вместо этого, Вы зачем- то зовёте меня в аську, как будто больше нам заняться нечем. Я дал Вам свой телефон, объяснил, что возможно изготовление по любому варианту, в том числе, и по дешёвому без обратной связи- было бы нужно- давно бы позвонили. А Вам, похоже, и не нужно вовсе, интересен, очевидно, сам процесс.

Изменено пользователем Игорь 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратная связь совсем не нужна, базовая станция тоже и т.д.

приехали :cranky:

 

в том числе, и по дешёвому без обратной связи- было бы нужно- давно бы позвонили. А Вам, похоже, и не нужно вовсе, интересен, очевидно, сам процесс.

Раз единственно работающая в данном случае схема хост-слейвы отметается на корню, значит решено в той же мастерской нарыть брелоков от сигналок и на базе этой мишуры попытаться сварганить марахайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз единственно работающая в данном случае схема хост-слейвы отметается на корню, значит решено в той же мастерской нарыть брелоков от сигналок и на базе этой мишуры попытаться сварганить марахайку.

 

Мне другое любопытно.

 

40 цехов на расстоянии до 300 метров. С расширением до 80 цехов. Куча народу на заводе - раз нужна подобная система стимулирования. В общем, огромный заводище. И что, на заводе нет еще полноценной сети, объединяющей все эти цеха? И нет желания её построить, чтобы в персективе не только на табло информацию выводить о нажатии на 40 кнопок? В конце концов, нет даже своей АТС и проложенных между цехами телефонных кабелей?

 

Как-то это все... Непродуманно... Или просто "освоение средств"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне другое любопытно.

 

40 цехов на расстоянии до 300 метров. С расширением до 80 цехов. Куча народу на заводе - раз нужна подобная система стимулирования. В общем, огромный заводище. И что, на заводе нет еще полноценной сети, объединяющей все эти цеха? И нет желания её построить, чтобы в персективе не только на табло информацию выводить о нажатии на 40 кнопок? В конце концов, нет даже своей АТС и проложенных между цехами телефонных кабелей?

 

Как-то это все... Непродуманно... Или просто "освоение средств"?

 

Не удержался... Не цехов, а участков. Это немного разные вещи. Цехов два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но Вам по- моему, вообще никаких модулей не надо. В прошлую пятницу ответил Вам на e- mail, с тех пор никакой конкретики. На моё предложение КОНКРЕТНОГО решения вопроса, как это делают серьёзные люди- встречаются, и специалист сам по месту смотрит, что покатит, а что- нет- тишина. Заочно по инету такие дела только лохи решают. А вместо этого, Вы зачем- то зовёте меня в аську, как будто больше нам заняться нечем. Я дал Вам свой телефон, объяснил, что возможно изготовление по любому варианту, в том числе, и по дешёвому без обратной связи- было бы нужно- давно бы позвонили. А Вам, похоже, и не нужно вовсе, интересен, очевидно, сам процесс.

 

Игорь 700. Я просил именно через ICQ общаться,так как не всегда

оперативно могу просматривать почту. Возможно я не ответил из-за того, что письмо не было пропущено как спам ( Яндекс этим грешит). Что касается телефона - то 2-3 минутное обсуждение ничего не даст. Прошу вас повторить запрос на почту.

 

Мне другое любопытно.

 

40 цехов на расстоянии до 300 метров. С расширением до 80 цехов. Куча народу на заводе - раз нужна подобная система стимулирования. В общем, огромный заводище. И что, на заводе нет еще полноценной сети, объединяющей все эти цеха? И нет желания её построить, чтобы в персективе не только на табло информацию выводить о нажатии на 40 кнопок? В конце концов, нет даже своей АТС и проложенных между цехами телефонных кабелей?

 

Как-то это все... Непродуманно... Или просто "освоение средств"?

 

мда.. наверно вы неправильно и не до конца прочитали тему вопроса. 2 ЦЕХА И В 2 ЦЕХАХ ВСЕГО 40 УЧАСТКОВ !! И где написано про расширение до 80 цехов ?? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не ответил из-за того, что письмо не было пропущено как спам ( Яндекс этим грешит). Что касается телефона - то 2-3 минутное обсуждение ничего не даст. Прошу вас повторить запрос на почту.

Повторил запрос два часа назад. Попросил подтвердить получение. Ответа нет. За 2- 3 минуты по телефону действительно ничего не решить. Звоните- поговорим дольше. Если нет денег на телефон- давайте на мой е- майл (см. на первой странице этой ветки) свой номер- позвоню я. По аське переписываться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещать мощной автомобильной фарой с нужным светофильтром зеркальный шар. Видно отовсюду.

 

Вот без проводов. И народу будет приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещать мощной автомобильной фарой с нужным светофильтром зеркальный шар. Видно отовсюду.

Заодно и дискотека. Интересно, девочки предусматриваются проектом? :)

 

Звоните- поговорим дольше. Если нет денег на телефон- давайте на мой е- майл (см. на первой странице этой ветки) свой номер- позвоню я.

Интересно, какие еще деньги на телефон? Что, по Москве так дороги звонки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не ответил из-за того, что письмо не было пропущено как спам ( Яндекс этим грешит). Что касается телефона - то 2-3 минутное обсуждение ничего не даст. Прошу вас повторить запрос на почту.

Я уже 2 раза повторил запрос на почту а Вы почему- то не отвечаете. И сами не пишите. Чудно всё это- почта у Вас не работает, телефона нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим в данной ветке за предложения. Поставщик данной системы найден. Для тех, кому интересно могу ответить на спецификации системы на частоту 433 МГц.

 

1. Пульты делаются на основе простых передатчиков. Стоимость корпусированных пультов с 3 кнопками в районе 20 долларов

 

2. Под потолком цехов ставятся приемопередатчики в качестве репитеров ( наверно на основе модулей RADIOCRAFT ), обеспечивающих гарантированное покрытие всех участков. Стоимость ориентировочно по 50 долларов за штуку, количество на цех - ориентировочно 3 шт.

Но возможно будет дополнительно проработан вариант проводной связи между репитерами, тогда они преврятятся просто в приемники

 

3. Около компьютера такой-же приемопередатчик как и в п.2 плюс простой софт для обработки и отображения информации

 

4. В табло устанавливается обыкновенный приемник с интерфейсом RS ( 232/485 ) для выдачи информации в контроллер табло.

 

Вот в принципе и все. Уже второй раз форум помогает мне решить проблему. Еще раз спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Под потолком цехов ставятся приемопередатчики в качестве репитеров ( наверно на основе модулей RADIOCRAFT ), обеспечивающих гарантированное покрытие всех участков.

Дык в своём посте №17 вам ни модули ни такая система были совсем не нужны. Быстро меняете точку зрения. :twak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в своём посте №17 вам ни модули ни такая система были совсем не нужны. Быстро меняете точку зрения. :twak:

 

VDG - калькулятор в руки возьмите и сравните цену решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDG - калькулятор в руки возьмите и сравните цену решений.

Я об этом "Обратная связь совсем не нужна, базовая станция тоже и т.д." Вам кто-то предложил тоже самое И.Т.Д. но по другой цене, которая вас устроила, и И.Т.Д. тут же вам стало _нужным_. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...