Перейти к содержанию
    

Импорт PADS PCAD

Пытаюсь импортировать в PCAD2006 разводку печатной платы или хотя бы нетлист.

При загрузки asc-файла PADS LAYOUT в формате PADS2007, процесср зацикливается и работает с загрузкой 100%, даже когда выходишь мз PCAD.

Если загружать в формате PADS2005, то выдаёт сообщение об ошибке

 

P-CAD ASCII File Open: training.ERR

 

======================================================================

 

Error (line 11): Syntax error

 

 

Total errors: 1

Total warnings: 0

 

Я что-то не так делаю? Подскажити пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что транслятор ПИКАДа говорит, какой версии файл он может брать ?

Изменено пользователем mkds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь импортировать в PCAD2006 разводку печатной платы или хотя бы нетлист.

При загрузки asc-файла PADS LAYOUT в формате PADS2007, процесср зацикливается и работает с загрузкой 100%, даже когда выходишь мз PCAD.

Если загружать в формате PADS2005, то выдаёт сообщение об ошибке

 

P-CAD ASCII File Open: training.ERR

 

======================================================================

 

Error (line 11): Syntax error

Total errors: 1

Total warnings: 0

 

Я что-то не так делаю? Подскажити пожалуйста!

1. Не используйте PADS ASCII 2007. Ну сами подумайте, как это может понять PCAD2006? :)

2. Попробуйте в языках и региональных стандартах винды указать точку в качестве разделителя целой и дробной части (вместо запятой). Или в PCAD ASCII-файле замените все запятые на точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе формата используйте наиболее старый. Если использую старше, чем v2.0, наблюдаю то-же самое. Правда PCAD2004SP3. Пробовал точки и запятые- ничего не выходило со старшими версиями формата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не используйте PADS ASCII 2007. Ну сами подумайте, как это может понять PCAD2006? :)

2. Попробуйте в языках и региональных стандартах винды указать точку в качестве разделителя целой и дробной части (вместо запятой). Или в PCAD ASCII-файле замените все запятые на точки.

 

2.Попробовал ,указал точку в качестве разделителя целой и дробной части (вместо запятой)- всё получилось очень вам благодарен!

 

1.Сейчас использовал формат PADS2005, раньше пробовал все форматЫ, и как я понял,

PCAD2006

поддерживает все кроме (процесср зацикливается) PADS2005.2, PADS2007 и powerpcb5.0

 

А что транслятор ПИКАДа говорит, какой версии файл он может брать ?

Я формировал файлы в PADS2007 и выбирал соответствующий формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Slawikg :

а что получилось после трансляции - насколько корректно передались цепи, компоненты и полигоны ?

Очень интересно узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Slawikg :

а что получилось после трансляции - насколько корректно передались цепи, компоненты и полигоны ?

Очень интересно узнать.

 

Полигоны я так понял вообще не передались. Но импортировалась плата раннее разведённая в PCAD и экспортированная в PADS. В PADS полигоны передались криво, не все питающие полигоны передались и после заливки соединения не появилось, ни у земли, ни у питания. В PADS непонятно как смотреть полигоны, в PCAD ткнул и открыл свойства , здесь светится , а не понятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Slawikg :

а что получилось после трансляции - насколько корректно передались цепи, компоненты и полигоны ?

Очень интересно узнать.

 

Попробовал передать сделанный учебный проект : цепи и полигоны в слое питания (split/mixed), передались нормально, а GND (CAM plane) я не нашёл вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...