Перейти к содержанию
    

Товарищи, вопрощающие в данной теме, поясните, пожалуйста, зачем спрашивать тут, если для компании можно достаточно просто подписать NDA с фабрикой и скачать самостоятельно все актуальные PDK, либы и т.д.?

А если выпуск всё равно не планируется, можно воспользоваться учебными PDK/EDK от Synopsys, например (есть 90nm EDK и недавний 32nm iPDK). Ищутся достаточно свободно если не найдёте, могу выложить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрощающие в данной теме, поясните, пожалуйста, зачем спрашивать тут, если для компании можно достаточно просто подписать NDA с фабрикой и скачать самостоятельно все актуальные PDK, либы и т.д.?

 

Скорее всего, необходимым условием подписания NDA является факт наличия лицензии на софт, а ее, видимо, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, необходимым условием подписания NDA является факт наличия лицензии на софт, а ее, видимо, нет.

Для NDA не требуется предъявлять лицензии на тулы.

Косвенно этот вопрос может подниматься в ходе обсуждения проектов, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

не поделится ли кто-нибудь библиотеками для синопсисовского маршрута для 65 и/или 40/45 нм? Буду очень признателен.

Так же не откажусь от SAED_EDK 28/32 нм, он распространяется свободно для университетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только SAED_EDK 95nm, если кому нужно

из 45nm

FreePDK45

 

45nm frontend to backend library for synopsys and cadence tools

 

download link

 

http://vlsiarch.ecen.okstate.edu/flows/Fre..._FreePDK.tar.gz

 

relese notes and description links

 

http://www.eda.ncsu.edu/wiki/FreePDK45:Release_Notes

 

http://www.eda.ncsu.edu/wiki/FreePDK45:Contents

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть только SAED_EDK 95nm, если кому нужно

из 45nm

Спасибо, FreePDK у меня есть. Если можно, положите пожалуйста, на ftp SAED_EDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gate

Попросите кого-нибудь из знакомых (может быть университет с доступом к Солвнету).

Если не выйдёт, где-нибудь через месяц попробую выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAED EDK 95nm залит

Спасибо большое, но у нас с Вами возникла маленькая путаница. Я имел в виду EDK (библиотеку стандартных ячеек для цифровых схем), а Вы загрузили PDK (библиотеку для custom design).

Наверное я не очень четко сформулировал свои потребности. Надо standard cell library на 65 и меньше под DC/ICC.

 

Gate

Попросите кого-нибудь из знакомых (может быть университет с доступом к Солвнету).

Если не выйдёт, где-нибудь через месяц попробую выложить.

Попробую, но пока таких не знаю. У меня почти все знакомые - фпгашники, это я один такой ренегат, пытаюсь перейти на другой уровень. Знаю, что несколько институтов в Питере являются членами европрактис, но вроде бы там в почете каденсовский маршрут. Да и не уверен я, что дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Очень надо PDK и стд целл для TSMC 28nm. Может есть у кого?

СПасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто в здравом уме не передаст вам этих данных.

Для 28nm требуется подписать столько бумаг с такими строгими ограничениями, что на настоящий момент в России доступ к подобной технологии имеет количество компаний, для подсчета которых хватит пальцев одной руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не нужно никаких пальцев, просто нуль на настоящий момент в России для TSMC 28nm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал ноль, все под нда, пикнуть не могут, как мыши в норах сидят. Никто не должен знать, никто кроме не может пользовать. У толку с того? Это и есть ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего обычному человеку доступ к либам и PDK 28nm?

Для спортивного интереса? Для этого есть доступ к учебным либам SNPS 32-28nm.

Для реального производства? Есть официальные каналы на фабрику. Долго, трудно, но можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...