Перейти к содержанию
    

Спорить не буду. Вы молодец и т.д. и т.п. Мне бывало попадалось такое... ну вот представьте сварочник, двигатель и какую-нибудь коммутацию с релюхами на одной фазе. Там и на синус то не всегда похоже.

 

Подходит - пользуйтесь! Удачи!

Не знаю как у Вас, но на том оборудовании (бутылочная линия), которое мне довелось увидеть от тиристорных регуляторов для нагревателей отказались. Там стоят выпрямители с емкостями и полноценные ШИМ регуляторы тока с дросселями. Заодно улучшилось качество регулирования температуры. По нонешним временам это даже несколько проще, чем городить покидуху на основе вероятностного корреляционного анализа там, где пропуск даже одной полуволны может привести к выходу из строя дорогостоящего нагревателя. Не следует забывать и о грубом воздействии шлангов с импульсным током на Ваш вычислитель.

Сварочник, а так же частотный инвертор я себе представляю достаточно отчетливо. Его основная активность по отношению к сети опять же приходится на район возле 90 градусов, поскольку там заряжаются его емкости. Что касается релюх на 220 Вольт, то они скоро исчезнут как класс.

К стати, самый грязный синус дает лампа дневного света с неисправным стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю что старый лифт в старом доме. Есть такие что на одной фазе все сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...