Перейти к содержанию
    

Мега книги по аналоговой технике

Здравствуйте. Вопрос может не в той ветке, но да простят меня модераторы - здесь больше народу с аналоговой схемотехникой имеет дело. Интересуют книги от "для тех кто уже знает что такое ОУ" до "схема замещения резистора 0805 в ВЧ и СВЧ". Т. е. прошу помощи в выборе источника обогащения знаниями по части аналоговой схемотехники. Настольная "библия", справочники, книги "рецептов", все в общем. Классику уважаю, к современному стремлюсь. Электронные или "аналоговые" варианты на русском или английском языке. Буду благодарен за ссылки, названия, ISBN и комментарии. Книг-то довольно много можно найти, но мне важно Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос может не в той ветке, но да простят меня модераторы - здесь больше народу с аналоговой схемотехникой имеет дело. Интересуют книги от "для тех кто уже знает что такое ОУ" до "схема замещения резистора 0805 в ВЧ и СВЧ". Т. е. прошу помощи в выборе источника обогащения знаниями по части аналоговой схемотехники. Настольная "библия", справочники, книги "рецептов", все в общем. Классику уважаю, к современному стремлюсь. Электронные или "аналоговые" варианты на русском или английском языке. Буду благодарен за ссылки, названия, ISBN и комментарии. Книг-то довольно много можно найти, но мне важно Ваше мнение.

У меня основные книги для чтения по ОУ приведены ниже. Все есть в эл. виде. Большинство из них без проблем можно найти в сети. Если какие надо пишите, выложу куда нибудь (сразу советуйте куда лучше).

Из книг на русском языке:

И. Достал "Операционные усилители"

С. Соклоф "Аналоговые интегральные схемы"

Г.В. Войшвилло "Усилительные устройства"

В.И. Анисимов, М.В. Капитонов, Н.Н. Прокопенко, Ю.М. Соколов, "Операционные усилители с непосредственной связью каскадов"

Полонников Д.Е., Операционные усилители. Принципы построения. Теория. Схемотехника - этой книги у меня нет, если кто поделится в виде ebook буду благодарен

Коломбет Е.А.Микроэлектронные средства обработки аналоговых сигналов.1991

Схемотехника аналоговых электронных устройств (В.Н.Павлов).pdf

Из книг на англ:

автора Huijsing J.H.

Kluwer - Desing.of.Low-Voltage.Low-Power.Operational.Amplifier.Cells - Hogervorst.Huijsing.2002

Electronics - Frequency Compensation Techniques For Low Power Operational Amplifiers.pdf

Huijsing J.H.- Operational Amplifiers - Kluwer(2001).pdf

Low-Power Low-Voltage VLSI Operational Amplifier Cells.pdf

 

Gray_Meyer-Analysis_And_Design_Of_Analog_Integrated_Circuits.pdf

Allen_Holberg_-_CMOS_Analog_Circuit_Design.pdf

Martin_book_ee_analog_integrated_circuit_design

Razavi_Design of Analog CMOS Integrated Circuits

V. Ivanov - OPERATIONAL AMPLIFIER SPEED AND ACCURACY IMPROVEMENT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых не плохо было бы сначала воспользоваться поиском по соответствующему форуму - Документация по электронике - Documentation, а потом создавать тему. Во вторых конкретизировать интересующие направления. Тему переношу в соответствующий раздел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полонников Д.Е., Операционные усилители. Принципы построения. Теория. Схемотехника

Есть такая у меня. Но в бумажном виде. Если не найдете в электронном- отсканирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Электронные или "аналоговые" варианты на русском или английском языке.

На gigapedia.org есть такие, на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада...

Полонников Д.Е., Операционные усилители. Принципы построения. Теория. Схемотехника

Если есть у кого выложите пожалуйста - очень не плохая книга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полонников Д.Е., Операционные усилители.

Так нужно все- таки сканировать? У меня есть бумажная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Пожалуйста отсканируйте, очень хотелось бы иметь ее электронный вариант!!

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но сегодня не обещаю, на неделе.

 

Не отсканировали ли книгу? Если да, выложите пожалуйста где нибудь в доступном месте. И если не сложно, вышлите пожалуйста на [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сканировал своим HP дома, и, зараза, при конвертации в ПДФ сбойнул и все пропало. Теперь придется сделать постранично, вернее, по две 2 на 1 файл. А хотелось, чтобы было одним файлом.Так что прошу прощения у общества, но все равно на неделе (этой) сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, но только выложите пожалуйста на общий доступ на Deposit, RapidShare, и т.п.

помните о тех у кого нет доступа в "свои"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит ..../upload/Books/Polonnikov_OpAmps.rar

Как закачивать на Deposit? У меня что-то не получается войти в директорию загрузки.

 

Разбил по главам, кто-нибудь при желании может слить вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежит ..../upload/Books/Polonnikov_OpAmps.rar

Как закачивать на Deposit? У меня что-то не получается войти в директорию загрузки.

 

Разбил по главам, кто-нибудь при желании может слить вместе.

 

Может имеется ввиду разный Deposit, потому, что на http://www.depositfiles.com/ru/ нужно просто нажать кнопку "Choose", а потом кнопку "Загрузить" (сразуже начнется загрузка), после загрузки у Вас появится строчка со ссылкой на скачивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...