Перейти к содержанию
    

Up

 

это уже другая тема...я собирал FlashBlaster2 - LPT-программатор на 2-х управляемых буферах 74HC125 - прошить пока не удалось :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже другая тема...я собирал FlashBlaster2 - LPT-программатор на 2-х управляемых буферах 74HC125 - прошить пока не удалось :05:

Я знаю что другая...

Меня интересуют ответы на вопросы по программатору для чипов TI, которые я задал выше.

Желательно от пользователя at90. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошивал COM портовым EC2. Знаю людей которые прошивали USB программатором и не из флэшь прога... Cначало надо залить загрузчик, потом прошивку.

В разде форума x51 контроллерам есть прошивки для программаторов...

 

Программатор прошивает все чипы которые поддерживает SmartRfEB04.

 

Драйвер для кейла:

Texas Instruments Low-Power RF (formerly Chipcon) Debug Driver"

http://www.keil.com/download/docs/365.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошивал COM портовым EC2. Знаю людей которые прошивали USB программатором и не из флэшь прога... Cначало надо залить загрузчик, потом прошивку.

В разде форума x51 контроллерам есть прошивки для программаторов...

 

Программатор прошивает все чипы которые поддерживает SmartRfEB04.

 

Драйвер для кейла:

Texas Instruments Low-Power RF (formerly Chipcon) Debug Driver"

http://www.keil.com/download/docs/365.asp

Спасибо большое!

Прошивки я нашел.

Теперь не понятно чем я их зашивать-то буду?

Мне нужен только программатор для TI, чтобы его сделать я должен прошить силабс, чтобы прошить силабс, мне нужно собрать другой программатор (наприер ЕС2), но в нем опять стоит силабс, замкнутый круг.

Получается все равно придется покупать хотябы ЕС2. :05:

А может быть продаются уже прошитые контроллеры C8051F320 под программатор для TI?

Или хотя бы прошитые С8051FO12 для программаторов ЕС2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Прошивки я нашел.

Теперь не понятно чем я их зашивать-то буду?

Мне нужен только программатор для TI, чтобы его сделать я должен прошить силабс, чтобы прошить силабс, мне нужно собрать другой программатор (наприер ЕС2), но в нем опять стоит силабс, замкнутый круг.

 

попросите кого-нибудь прошить его за пиво :beer:

 

Получается все равно придется покупать хотябы ЕС2. :05:

 

соберите самопальный FlashBlaster2.

 

А может быть продаются уже прошитые контроллеры C8051F320 под программатор для TI?

Или хотя бы прошитые С8051FO12 для программаторов ЕС2?

 

смешно. Обратитесь не посредственно TI и Silabs, но думаю их профессиональная этика не позволит отправить Вас в то место, где продают прошитые контроллеры под Ваши запросы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соберите самопальный FlashBlaster2.

О, что то я упустил из виду такую возможность! ;)

Это вот по этой схеме? http://electronix.ru/forum/index.php?showt...=19163&st=0

Только не понятно какой прогой шить через этот FlashBlaster2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Как все соберу отпишусь что по чем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все соберу отпишусь что по чем. :)

Мельком взглянул на схему FlashBlaster2 помоему не отличатся от Altera ByteBlasterMV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите!

Есть два модуля на основе CC2430, есть один самопальный программатор сделанный из кита C8051F320. При подключении этих модулей SmartRF Flash Programmer и SmartRF Studio, видят их как родные. SmartRF Studio позволяет менять регистры. Программатор у меня один поэтому сразу два модуля не могу подключить. Чтобы проверить работоспособность радио части, делаю следующее подключаю модуль №1 и запускаю в SmartRF Studio тест на бесконечную отправку пакетов, затем отсавляю на модуле №1 только питание. Дату,Клок и Ресет отключаю. Закрываю SmartRF Studio, подключаю модуль №2, в SmartRF Studio запускаю тест на прием. Какие-то пакеты приходят, но уровень ошибок 98% =) Т.е. на физическом уровне вроде все работает. Теперь, хочу написать прожку на бесконечную отправку прошить ее в модуль №1, а вторым также через SmartRF Studio ловить пакетики. Пишу в ИАРе, исходя из SmartRF Studio и даташита выходит следующее:

 

mov CLKCON,#80h

mov SLEEP,#04h

 

mov MDMCTRL1L,#0Ch

;TX mode -> TX_MODE[1:0] = 3

mov DACTSTH,#18h

;Unmodulated carrier -> DAC_SRC[2:0] = 1

;I-branch DAC override -> DAC_I_O[5:2] = 8

mov DACTSTL,#00h

mov RFST,#0C3h

;STXON

 

Но модуль ничего не отправляет. Может, кто-то писал нечто подобное, и может со мной поделится кодом. Прошу меня извинить, если что не так. Я первый раз столкнулся с микроконтролерами и ассемблером.

Изменено пользователем maxer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но модуль ничего не отправляет. Может, кто-то писал нечто подобное, и может со мной поделится кодом. Прошу меня извинить, если что не так. Я первый раз столкнулся с микроконтролерами и ассемблером.

 

Зачем асемблер? Почему не писать на С? Тем более что с СС2430 идет исходник для проверки работы модулей. Исходник на С, там есть функция теста PER (Packet Error Rate). Только нужно чуток поправить программу чтобы она сразу выходила на эту функцию, а также выкинуть все элементы для работы с ЖКИ (на борде SmartRF 04EB который стоит), иначе прога будет виснуть. Я так и поступил когда нужно было сделать простую прием-передачу пакетов на СС2430. В проге уже все прописано, все работает и не надо ничего изобретать, просто применить то что уже есть! :)

зы: исходный проектик приложил

cc2430_lib_and_app_1.0.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexashka, спасибо. Попробую на сишнике. Ассемблер использовал, потому что, научный руководитель посоветовал начать с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexashka, спасибо. Попробую на сишнике. Ассемблер использовал, потому что, научный руководитель посоветовал начать с него.

 

Вообще, если вы только начинаете осваивать контроллеры, то знать ассемблер (хотя бы понимать в общих чертах что делают те или иные команды) очень и очень не помешало бы. Тут я целиком согласен с вашим руководителем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошло дело до программатора.... Во общем работает нормально... Пробовал с кейлом. Чип СС1110. Программирует и отлаживает...

FlashProg опредляет... SmartRfStudio определяет и позволяет настраивать регистры.

Если нужно кому выложу печатку...

Пожалуйста, можно печатку! :ohmy: Оч хочу с радиоканальными контроллерами поиграться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...