Перейти к содержанию
    

Pulsonix: требуется помощь

Блин, никак не могу одну шину слить с другой.

 

Раньше для изменения имени и диапазона цепей был пункт в контекстном меню "Change Bus". Сейчас этого пункта нет... А в хелпе есть.

 

И просто переименовать шину в свойствах не дает.

 

Повод написать в суппорт. Чего-то они с шинами напортачили в последних версиях.

 

Что-то вы недосмотрели, "Change Bus" действительно нет, но все операции можно выполнить.

 

Объеденить:

1. Выделить сегмент шины "address" , Properties, кнопкой [Add Nets..] добавляем к шине "address" цепи из другой шины "data".

2. Выделить сегмент шины "data" , Properties, в выпадающем списке |Allowed Nets Range:| выбирам объединенный(пунктом 1.) диапазон.

 

Переименовать:

"address"-> "address+data";

"data"->"address+data"

(Properties, Bus/Name:"address+data")

post-14402-1193688320_thumb.jpgpost-14402-1193688428_thumb.jpgpost-14402-1193688464_thumb.jpg

p.s. конечно там есть "нюансы"- т.к. "шины не всегда дружат со своими сегментами", но это мы обсуждали :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовывать обе шины в новое название я не пробовал.

 

Я дополнял цепи в маленькой шине (схема на несколько листов) с не правильным именем до списка цепей в большой шине и пробовал поменять имя на то что у большой. Он не давал, говорил что имя уже используется и что цепи разные.

 

Проблему я исправил перерисовав и переподключив шину.

Повторить проблему не получилось. Вернул в файле названия кусков шин в исходное, удалил/добавил цепи, и все спокойно переименовалось. :(

Глюки... И вообще он у меня вылетел вчера. (чего на этой версии еще ни разу до этого не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, есть такая функция в программе "To Mounting Hole". А обратная ей имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что нет.

 

Пока смотрел нашел функцию "Free Pad to Via". После ее первого применения она появилась и в контекстном меню. Делаю вывод что сбрасывание меню и тулбаров после установки новой версии поверх старой, не все выставляет так как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите, есть такая функция в программе "To Mounting Hole". А обратная ей имеется?

А можно по подробне?

а то, как-то слишком лаконично, не понятно в каком месте меню, что за фукция, для чего, какая цель и.т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробне?

а то, как-то слишком лаконично, не понятно в каком месте меню, что за фукция, для чего, какая цель и.т.д?

Да вот, рихтовал компонент, импортированный из P-CAD. У него два выдода (помимо сигнальных) для крепления корпуса. Ну я их и переделал в Mounting Hole (выделяю пад и в контекстном меню жму "To Mounting Hole"). У пада попадает номер и он в привязке к символу уже не участвует.

Потом передумал и хотел вернуть пад к прежнему состоянию, но функции такой не обнаружил. В принцпе, можно было просто отменить действие (Undo, что я и сделал), но с момента преобразования проделал еще с десяток разных действий, которые также пришлось отменить. Вот такая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание в файл report'а вставить текущие единицы измерения. Как это сделать? Просто текст писать не хочу, хочу реальные единицы измерения вывести в файл. Кто делал такое, подскажите как реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится задать координаты в репорте

командой Coordinate Units а имя выводить текстом?

 

IMHO, в этом случае репорт выдаст нужные юниты, не зависимо от того, что в дизайне, посему за текст можно не беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем не нравится задать координаты в репорте

командой Coordinate Units а имя выводить текстом?

Раз пятнадцать просмотрел список команд, а Coordinate Units не заметил... Прямо затмение какое-то в голове...

IMHO, в этом случае репорт выдаст нужные юниты, не зависимо от того, что в дизайне, посему за текст можно не беспокоится.

Да, сделал, все замечательно получилось. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такую вещь мне подскажите, пожалуйста. Генерирую гербер. Слой шелкографии. Область - <Board Extents>. А получаю абсолютно весь слой, в том числе и те элементы, которые выходят за край платы. IMHO это не есть нормально. Можно ли как-нибудь обрезать все, что за пределами платы, не прибегая к помощи других программ (в крайнем случае, посоветуйте бесплатное ПО для корректировки герберов, если такое конечно имеется в природе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно еще сделать Area с именем, и в настройках границы указать эту арию.

Но только мне так кажется, что все эти настройки областей - только для печати в "Windows", а герберная dll'ка их не использует. Но может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно еще сделать Area с именем, и в настройках границы указать эту арию.

Но только мне так кажется, что все эти настройки областей - только для печати в "Windows", а герберная dll'ка их не использует. Но может я и ошибаюсь.

Не, не ошибаешься. Нифига не обрезалась шелкография. Буду писАть в саппорт...

 

p.s. Про баг с командой LN в гербере пока не ответили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то получается с генерированием апертур для трафарета. Раньше я на площадку клал залитую фигуру (Shape) нужной формы и вроде как нормально получалось (я это делал пару раз когда только думали, какую прогу покупать, до этого таким способом пользовался в P-CAD).

Теперь же для указания выреза воспользовался в меню Setup пунктом "Define Pad Shape" для нужного слоя (Paste Mask Top). Так мне выдается файл с фигурами только в виде прямоугольников со скругленными углами. Никакого повторения заданной для слоя Paste Mask Top формы выреза нет в помине. Может какая кнопка заветная или галочка есть, которую я упустил?

 

з.ы. Прикладываю скриншот настройки класса Paste Mаsk.

post-16768-1196939881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-14402-1197035245_thumb.jpg

она?

да. Я уже в саппорт отписал, жду ответа. Есть способ получить в DXF то что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...