Перейти к содержанию
    

Требуется инженер-конструктор (г. Москва)

Описание: проектирование мех. конструкций для РЭА

Компания: ООО "Адвантех"

Вакансия: инженер-конструктор.

Требования: знание AutoCAD, умение работать с 3D-моделями.

Задачи: проектирование механических узлов для ВЧ и СВЧ блоков, корпусов для радиоэлектронной аппаратуры.

Условия работы: полная занятость, гибкий график, возле ст. м. Авиамоторная.

З/п: от 20 до 30 тыс. руб., по результатам собеседования.

Для связи: тел. +7(495)721-47-74, Поляков Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться занудой, но на мой взгляд, при таких требованиях з/п от 20 до 30 т.р. в Москве на полную занятость неадекватна. Только на испытательный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть меня только просили запостить сообщение. Отвечу за автора

По полкам:

1) Мне известно достаточно фирм в Москве, где люди, работая конструкторами, получают меньшие деньги. Может, мы хотим переманить таких людей, как эти. Это рынок, есть предложение, если спроса нет, то ставки повышаются.

2) Зарплата эта белая и чистая, получаемая на руки, а 30 т.р. ~ 1200 $. Плюс это зарплата на первом этапе, если человек проявил себя и есть за что платить, фирма повышает зарплату.

3) Какие требование. Только Автокад. Человек который конструирует, должен хотя бы знать среду разработки. Это как требуется слесарь, требуется знание гаечного ключа. Моделировать и проектировать СВЧ устройства не требуется, надо лишь сделать чертежи, как скажут.

4) То что 3д проектирование, так это человеку лишь облегчает жизнь. Основные модели готовы и что касается новых корпусов, то в основном это подвинуть стенки в готовых моделях, спроецировать. И остаётся проставить размеры и допуска. Надо быть up-to-date. Люди делающие чертежи вручную не нужны.

5) В свое время освоение Автокада и 3д моделей у меня заняло неделю, после чего выдал чертежи по которым был сделан корпус. Так что не считаю это завышенными требованиями.

6) Да полная занятость, но это означает что не возможна удаленная разработка. Потому, что надо с человеком иметь контакт, постоянно обсуждать какие-то нюансы. Но если Вы заметили, то там написано, что гибкий график. Т.е. если человек любит поспать, то он может отработать 8 часов, например, с 12 до 20 часов. Отпроситься на день или уйти пораньше тоже свободно. Что на мой взгляд большой плюс.

7) Бесплатный совет, хочется больше зарабатывать в Москве, меняйте сферу деятельности в сторону финансов или хотя бы менеджера по продажам:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Вы и правы.. Я всё равно на эту вакансию не претендую :). А поповоду заработков т.н. менеджеров по продажам, смотря какой менеджер и по каким продажам. Хорошие специалисты в любой области работая не на себя получают примерно одинаковый уровень з/п. Исключения только крупные финансы, нефтянка и риэлторство/строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие специалисты в любой области работая не на себя получают примерно одинаковый уровень з/п.

Полностью с этим не согласен - не забывайте, что есть государственные, а есть и коммерческие структуры - разница в зарплатах в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Автокад. Моделировать и проектировать СВЧ устройства не требуется, надо лишь сделать чертежи, как скажут.

 

 

Так это техником называется и зп тогда как раз подходит к вакансии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только Автокад. ... Надо быть up-to-date.

 

Up-to-date - это, скорее, Solid Works. Кстати, рекомендую.

 

А вы действительно по 1-2 новых корпуса в день проектируете? А то с загрузкой чего-то непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - Solid Works это серьезно, также как и другие пакеты фирмы Dassault Systems (см. например CATIA).

 

А вот благодаря такому подходу ("хочешь больше зарабатывать - иди в менеджеры") у нас в стране скоро все инженеры кончаться. А когда остануться одни купи-продай, тогда пиши пропало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел бы как вариант удаленной работы.

А насчет 3D Вы не правы. Для работы с моделями существует довольно много разных программ, и AutoCAD их тоже поддерживает начиная с какой-то из последних версий (насколько мне известно, в автокаде доводилось пользоваться только 3D черчением). И каждая из них - отдельный большой геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...