Перейти к содержанию
    

arm-elf + Notepad ошибка при Make

Собственно решил подсоединть к текстовому редактору компилятор для АРМов, взял в директории компилятора готовый проект, с написанным мейком. В командной строке для сборки проекта указываю

C:\ARMGNU_mine\bin\arm-elf-nm.exe, нажимаю Ок и внизу в окне консоли он выдает следующее и не хочет собирать проект.

 

C:\ARMGNU_mine\bin\arm-elf-nm.exe

Process started >>>

C:\ARMGNU_mine\bin\arm-elf-nm.exe: 'a.out': No such file<<< Process finished.

================ READY ================

 

Я просто не могу понять, что это за файл a.out и что он от него требует. Может кто то сталкивался с такой проблемой. Если да , то помогите плизз. Заранее благодарен за любую информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас уже есть Makefile, то из командной строки Вам следует запускать другую программу, называемую просто - make. А то, что Вы пытались запускать - совсем для другого - http://www.gnu.org/software/binutils/manua...binutils_2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я в этом как раз и не могу разобраться какой файл запускать, на компиляторе mingw был файл mingw-make.exe, а в директории WinARM\bin я и не вижу такого файла. Вот и подумал что это nm.exe. Так какую программу надо указать , чтобы собрать при помощи готового мейкфайла проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я в этом как раз и не могу разобраться какой файл запускать, на компиляторе mingw был файл mingw-make.exe, а в директории WinARM\bin я и не вижу такого файла. Вот и подумал что это nm.exe. Так какую программу надо указать , чтобы собрать при помощи готового мейкфайла проект

 

На сколько я помню, в комплект make не входит. Его нужно скачать и установить отдельно.

Если у Вас уже есть mingw-make.exe, то можно использовать его, т.к. сам по себе make не привязан к какому-либо компилятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, в комплект make не входит. Его нужно скачать и установить отдельно.

Если у Вас уже есть mingw-make.exe, то можно использовать его, т.к. сам по себе make не привязан к какому-либо компилятору.

В WinARM make есть, но только лежит на в .../bin, а в .../utils/bin. И назвается просто make.exe.

И не забудьте прописать обе эти папки в PATH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...