Перейти к содержанию
    

Возникла похожая задача: трбуется соединить кпк с bluetooth

с некоторым девайсом. LMX9838 стоит не менее 1000р, но ведь в продажеимеются всякие

USB->bluetooth адаптеры и стоят от 150-200р. Что за микросхемы там стоят? А то c LMX9838

че-то дороговато получается. :07:

Разница между ними принципиальная. В usb-bluetooth по-сути нет стека, максимиу что есть - HCI, сам же стек реализуется совфтверно в ПК.

В LMX9838 и вокруг него стек реализован внутри и наружу торчит просто SPP профиль.

В принципе, если есть желание и навыки, можно попробовать поднять блютусный стек на микроконтроллере. В инете есть проект под GPL для ПК ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между ними принципиальная. В usb-bluetooth по-сути нет стека, максимиу что есть - HCI, сам же стек реализуется совфтверно в ПК.

В LMX9838 и вокруг него стек реализован внутри и наружу торчит просто SPP профиль.

В принципе, если есть желание и навыки, можно попробовать поднять блютусный стек на микроконтроллере. В инете есть проект под GPL для ПК ;)

 

Спасибо,понял. Только думаю не по зубам мне пока стек реализовать, но в далее думаю буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...