Перейти к содержанию
    

работа с OV7910(CMOS камера)

Пытаюсь запустить сабжевую микросхему, хочу пока обойтись без контроллера, поэтому режимы задаю резисторами. На выходе требуется CVBS, соответственно по даташиту AMOD0 и AMOD1 =0. Вот только вместо нормального сигнала на выходе(причем не на выводе №17 а на выводе №16) секунд через 10-20 после подачи питания плавно начинает от 0 нарастать напряжение в теч. ~3сек. затем появляется некий CVBS-образный сигнал, только уровнем поменьше примерно вдвое, и без синхры, но с прерываниями каждые 20мс. Кстати, форма сигнала почти не зависит от того, что перед обьективом, только немного общий уровень изменяется.Сигнал нестабильный при изменениях в нагрузке(подключение ко входу ТВ например) сигнал может и пропасть, и до снятия питания не появлятся. Питание в норме, стабилизированное, выбросов, просадок нет. Проверял плату - все правильно.

В чем может быть причина, ума не приложу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это чем нибудь Вам поможет

OV7411_Schematic_Diagram.pdf

только не кому, NDA и всё такое ;)

Если не поможет - выкладывайте свой схематик.... с омнивижен всегда было огромное количество проблем - поглядите мои посты в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это чем нибудь Вам поможет

OV7411_Schematic_Diagram.pdf

только не кому, NDA и всё такое ;)

Если не поможет - выкладывайте свой схематик.... с омнивижен всегда было огромное количество проблем - поглядите мои посты в форуме.

несколько непонятно то, что в этой схеме AMOD0 и AMOD1 выставлены в лог. 1, может там лог. уровни инвертированы? Хотя пробовал выставлять их в единицу, ничего не изменилось.

Я вот что думаю, может я его статикой "подпалил" при монтаже, как у этих девайсов с устойчивостью к статике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю, может я его статикой "подпалил" при монтаже, как у этих девайсов с устойчивостью к статике?

Вообще-то я убил статикой парочку девайсов… а несколько вообще наработающими пришли… - долго мучался с этим….

И ещё – документация у них совершенно никудышная – в разных версиях по пoрaзному написано и зачастую правда вовсе не в последней версии….

А ваша схема сильно отличается от приведённой мной? У меня ч.б. вариант сразу по этой схеме заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Народ, а где Вы их вообще берёте? Нигде не могу найти (Украина).

Заранее сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Народ, а где Вы их вообще берёте? Нигде не могу найти (Украина).

Заранее сенкс.

К сожалению кто на Украине ими торгует не могу сказать (не знаю), а вот в Мосве есть компания (посмотрите по моим постам в форуме или погуглите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...