Перейти к содержанию
    

сначала я попробовал прямоугольное отверстие, просто "опустил" на землю имеющийся полигон, а потом круглое (диаметр 0,6 мм), ведь вы же его сверлили.

разницы в характеристиках не заметил.

я считал всё в AXIEM, отверстия он учитывает, любой 2,5-мерный симулятор их учитывает.

у AXIEM нет via-порта, но там где об этом писали, был предложен способ, как обойти это ограничение (сейчас как-то не могу найти ссылку на сообщение). но нам сейчас via-порт и не нужен.

 

Большое спасибо!))

 

Волновое сопротивление 50 Ом, но оно будет только на одной частоте, на других частотах импеданс немного измениться (калибровка все это учтет). Длина в принципе любая, но и для калибровочных стандартов длина должна быть соответствующая (см. тот же рисунок), чтобы правильно ее учесть. По поводу МПЛ/копланар затрудняюсь ответить, скорее всего особой разницы нет.

 

Большое спасибо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....второй вариант - использовать библиотеку Modelithics SELECT...

 

Прошу прощение за непонимание и за безграмотность, Вы не подскажите как зарегистрироваться на этом сайте? Там обязательно нужно использовать электронный адрес организации или адрес университета?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Вы не подскажите как зарегистрироваться на этом сайте? Там обязательно нужно использовать электронный адрес организации или адрес университета?

да, это обычная практика.

и надо вас предупредить, что после того, как вас они зарегистрируют, они еще долго будут писать на этот ваш адрес письма, убеждающие вас приобрести лицензию на Modelithics_COMPLETE.

поэтому адрес руководителя фирмы давать им не рекомендую.

проще через университет, там обычно на каждой кафедре несколько корпоративных адресов есть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...проще через университет, там обычно на каждой кафедре несколько корпоративных адресов есть.

 

Благодарю) Придётся наведаться в институт.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно...

во-вторых, порты на всю ширину полоска исключают связь полосков через зазор,

а ее надо учитывать....

 

Добрый день, хотелось бы уточнить по поводу портов некоторые моменты. У Вас не используется Explicit Ground Reference, хотя в Дмитриеве говорится, что это повышает точность. Надо ли использовать Explicit Ground Reference?

В настройках портов у Вас стоит галочка на De-embed ? Если стоит, то по логике вещей должно выскочить предупреждение "Port #... NOT de-embedded because it it an internal edge port", как можно обойти это предупреждение?

У Вас порты сгруппированы? Если да, то какой тип группировки? Перечитал мануал по портам и выяснил, что диф. порты используются для встраивания элемента между разрывом дорожки, т.е. фактически элемент вставляется на футпринт. Следовал инструкции по настройке диф. портов, убрал для этих портов заземление и De-embed, запустил анализ и выскакивает ошибка "Port #... NOT de-embedded because it it an internal edge port", хотя по логике вещей она не должна выскакивать. В чем может быть беда? Подскажите пожалуйста!)

Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотелось бы уточнить по поводу портов некоторые моменты. У Вас не используется Explicit Ground Reference, хотя в Дмитриеве говорится, что это повышает точность. Надо ли использовать Explicit Ground Reference?
у меня не используется. вряд ли в вашем случае при использовании Explicit Ground Reference точность увеличится, поскольку явная точка земли здесь не может быть определена.

В настройках портов у Вас стоит галочка на De-embed ? Если стоит, то по логике вещей должно выскочить предупреждение "Port #... NOT de-embedded because it it an internal edge port", как можно обойти это предупреждение?
галочку на De-embed имеет смысл ставить только на внешние порты, подсоединенные к достаточно длинным однородным линиям.

У Вас порты сгруппированы? Если да, то какой тип группировки? Перечитал мануал по портам и выяснил, что диф. порты используются для встраивания элемента между разрывом дорожки, т.е. фактически элемент вставляется на футпринт. Следовал инструкции по настройке диф. портов, убрал для этих портов заземление и De-embed, запустил анализ и выскакивает ошибка "Port #... NOT de-embedded because it it an internal edge port", хотя по логике вещей она не должна выскакивать. В чем может быть беда? Подскажите пожалуйста!)
нет, не сгруппированы.

у меня порты стоят внутри металлических полигонов, при этом диф. порты, устанавливаемые в разрыв дорожки, использовать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос!

Есть ли примеры MWO где задействован Sonnet EM solver?

В MWO я таких примеров не встречал, но похожий пример есть в Sonnet: Help>Browse Examles>lowpass (AWR Interface Tuturial). Или можно посмотреть вот это пособие, может поможет.

_________________________Microwave_Office___Sonnet.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно мутный вопрос, толком ясности нет. Вроде бы декларируют что это все работает только с 13 версии а тут 2012 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно мутный вопрос, толком ясности нет. Вроде бы декларируют что это все работает только с 13 версии а тут 2012 год.

Это работает со всеми предыдущими версиями AWRDE в варианте mixed, кроме 12-ой, которая полностью 64 бит. Это обещают исправить в 13-ой версии. Кстати 16-я версия Sonnet выпущена в двух вариантах: 32 бит и 64 бит, первая из них работает для версий AWRDE до 11-ой, а вторая требует 13-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работает со всеми предыдущими версиями AWRDE в варианте mixed, кроме 12-ой, которая полностью 64 бит. Это обещают исправить в 13-ой версии. Кстати 16-я версия Sonnet выпущена в двух вариантах: 32 бит и 64 бит, первая из них работает для версий AWRDE до 11-ой, а вторая требует 13-ю.

Ну ладно, я пробую а он ругается на не правильную регистрацию в AWR Sonnet a.

64 bit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, я пробую а он ругается на не правильную регистрацию в AWR Sonnet a.

64 bit/

Странно. А Вы можете выложить свой проект, предварительно написав, какие версии у Вас AWRDE и Sonnet?

Извините, я как то не обратил внимание, что значит 64bit? AWRDE должна быть не выше v11 и обязательно mixed, например AWRDE_v11_05..._mixed (т.е. смешанная), но не AWRDE_v11_05_..._64bit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то вроде такого.

У меня на компьютере стоит AWRDE v11_05 и Ваш проект не открывается, сообщает что нужна более новая версия. Видимо у Вас стоит AWRDE v12 (v13 вряд ли, хотя её бета версия уже вышла). Но я же писал, что в AWRDE v12 Sonnet не работает. Я советую поставить 11-ю версию, 12-ю можно не удалять, AWRDE можно ставить сколько угодно версий, они работают не мешая другу другу, и в ней работать с проектом. Завтра у меня будет доступ к компьютеру с 12-ой версией и я смогу посмотреть Ваш проект и возможно сохранить его в 11-ой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...