Jump to content

EUrry

Вопросы по Microwave Office

Recommended Posts

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться с ошибкой при симуляции, вернее даже при повторной симуляции.

Синтезирую МПЛ-фильтр в iFilter, все хорошо, все синтезируется и передается с анализом его структуры в проект. Далее, если я хочу что-то поменять из размеров МПЛ либо запустить оптимизацию (что, в принципе, тоже влечет за собой изменение размеров линий), получаю ошибку на всех связанных полосках: M2CLIN.TL8 : Floating point overflow. Перезапускаю MWO, при первом анализе снова все хорошо, далее ничего изменить не могу, так как натыкаюсь на эти ошибки. Как победить? В чем вообще может быть причина?

Если скрин поможет , приложу его.

Подскажите, пожалуйста, по настройкам. Сейчас AWR 14. Запускаю расчёты в AXIEM в двух проектах сразу. Идёт расчёт только в одном, прогресс второго расчёта видимо ждёт окончания первого. В 13-версии считало два параллельно, да, процессор иногда подзабивался на 100%, но считало. Сейчас что может быть? Может где-то какие-то глобальные настройки можно указать? Или это изменения 14 версии?

Добрый день. При расчете усилителя столкнулся с проблемой. В даташите на свч транзистор приведены две тестовые схемы и набор S параметров. Я так понимаю эти S параметры даны для малого сигнала? Как тогда их использовать в режиме AB или B? Ведь это нелинейный режим. Как правильно найти импедансы для согласования? Подскажите может кто сталкивался

S-параметры для малого сигнала, в каком режиме сняты - должно быть указано. В любом случае из S-параметров вы не рассчитаете усилитель, и неважно в каком режиме они были сняты. Как найти импедансы для согласования: либо указаны в даташите, либо иметь нелинейную модель транзистора, либо самим делать Лоад-Пулл.

11.02.2021 в 09:26, Maksimka сказал:

S-параметры для малого сигнала, в каком режиме сняты - должно быть указано. В любом случае из S-параметров вы не рассчитаете усилитель

И.е. вы хотите сказать что с помощью s параметров невозможно рассчитать усилитель?

15 hours ago, Evgeni said:

И.е. вы хотите сказать что с помощью s параметров невозможно рассчитать усилитель?

Да, почитайте соседнюю тему.

Как показать 3D виды всех аннотаций в проекте?
Вот открыл пример. Каждой аннотации ANTENNA_3D соответствует своё окно 1,2,3... Если я их закрою, то открыть не смогу повторно:) Будет открываться только первая. Не понимаю, где можно указать, какой из видов мне нужен для отображения.

Скрытый текст

image.thumb.png.5c24be14561b710bd7770de93aa8d7fc.png

UPD

Ответ ниже. Спасибо большое, jozinco!

17 минут назад, jozinco сказал:

Из окна первого вида нажмите Window -> New Window, откроется окно 2, еще раз сделаете - будет окно 3 и т.д. Нумерация указана в шапке окна, соответственно и View Number привязывается к ним.

1 hour ago, K0nstantin said:

Как показать 3D виды всех аннотаций в проекте?
Вот открыл пример. Каждой аннотации ANTENNA_3D соответствует своё окно 1,2,3... Если я их закрою, то открыть не смогу повторно:) Будет открываться только первая. Не понимаю, где можно указать, какой из видов мне нужен для отображения.

Reveal hidden contents

image.thumb.png.5c24be14561b710bd7770de93aa8d7fc.png

Из окна первого вида нажмите Window -> New Window, откроется окно 2, еще раз сделаете - будет окно 3 и т.д. Нумерация указана в шапке окна, соответственно и View Number привязывается к ним.