Jump to content

Вопросы по Microwave Office

9 часов назад, Tetta сказал:

Спасибо, будем разбираться. А если порты 3 и 4 задать как последлвательные, а не авто?

Попробуйте, но у меня в 14-ой версии почему то не сработало. Может что то не учёл. Между прочим в ЕМ структуре можно создать резистивный материал и начертить полигон с этим материалом в разрыве между проводниками, или начертить параллельный шлейф к полигону, замкнутому на землю. Тогда можно видеть ток текущий и по резистору, и по замыкающей перемычке. А вот что будет если подключать не резистор, а транзистор или микросхему? Наверное если и можно просмотреть токи, то только входящие и выходящие.

2 часа назад, Tetta сказал:

А у вас проект в какой версии сохранён? 

Как я понимаю, если я сделаю топологию к усилителю и смоделирую её как вы и сказали, добавлю аннотацию, то увижу распределение тока? Необходимы s параметры усилителя или его SPICE модель?

Проект смоделирован в 14-ой версии, сохранён в 13-ой, хотя не совсем уверен, что он сохранился в 13-ой. Проверит не могу, у меня нет 13-ой. А вот насчёт топологии к усилителю я уже написал некоторые предположения. Думаю что может быть поможет экстракция, чтобы получить ЕМ структуры проводников. s-параметры вряд ли помогут. Насчёт SPICE модели боюсь что то сказать, но для экстракции она вроде годится.

Добрый день инженеры! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь занимался SPICE моделями? Скачал SPICE модель с сайта производителя, а в конце там белеберда написана, помогите разобраться. Файл прикрепляю. Извините что не по теме!

nc7sz08tl6.inc

Привет всем. Помогите пожалуйста. Как вставить spice модель в схему???

9 hours ago, Evgeni said:

Привет всем. Помогите пожалуйста. Как вставить spice модель в схему???

Правой кнопкой на Netlist в дереве проекта - Import Netlist - Ваш файл цепляете - AWR Netlist Files (*.net) - далее залезаете на вкладку Elements - Subcircuits (внизу) - и вытаскиваете на схему Вашу spice-model (для транзистора с тремя ножками)

Как то так :preved:

Всем привет! Хочу промоделировать КВС-мост в MWO, подскажите, как вывести направленность на графике?

Перефразирую свой же вопрос, мне необходимо на график вывести математический результат (вычтание) одного графика из другого, как это можно сделать в MWO?

14 minutes ago, max_donetsk said:

Перефразирую свой же вопрос, мне необходимо на график вывести математический результат (вычтание) одного графика из другого, как это можно сделать в MWO?

почитайте help по поводу Output Equations и Output Variables.

On 1/26/2019 at 12:11 PM, max_donetsk said:

Всем привет! Хочу промоделировать КВС-мост в MWO, подскажите, как вывести направленность на графике?

Можно так, там есть параметр SDeltaM. Выдает разность или частное S-параметров. Вот прилагаю проект.

10-20_01.emp

Добрый день, товарищи!

Помогите пожалуйста с импортом spice модели в MWO.

На сайте производителя есть архивчик, в котором несколько spice моделей одного компонента. Эти модели разные и могут учитывать влияния корпуса.

При импорте некоторых моделей из этого архива выскакивает сообщение : "Warning: Add not performed."

Используется HSpice язык. Я предполагаю, что необходимо несколько файлов импортировать, тогда программа их правильно будет распознавать и соберёт в одну модель.

Подскажите, как правильно проделать операцию импорта, чтобы получить рабочую Spice модель. Спасибо.

scaj004.zip

В 24.01.2019 в 10:51, APEHDATOP сказал:

Правой кнопкой на Netlist в дереве проекта - Import Netlist - Ваш файл цепляете - AWR Netlist Files (*.net) - далее залезаете на вкладку Elements - Subcircuits (внизу) - и вытаскиваете на схему Вашу spice-model (для транзистора с тремя ножками)

1 Импортирую модель в формате Lib

2. выбираю Subcircuit 

3. Перетаскиваю в окно схемы

4. В итоге выскакивает окно что нет портов.

Подскажите пожалуйста как указать пины234380227_.thumb.jpg.e9ea271ff976505492a01aaf8e837735.jpg

IRF240.lib

Edited by Evgeni

On 1/24/2019 at 10:51 AM, APEHDATOP said:

Файлик имеет только описание кристалла и не имеет строчки .subckt , и соответственно, пинов. Как подсхему вставить не получится. Нужно ручками доправить.

5 hours ago, Evgeni said:

1 Импортирую модель в формате Lib

2. выбираю Subcircuit 

3. Перетаскиваю в окно схемы

4. В итоге выскакивает окно что нет портов.

Подскажите пожалуйста как указать пины

IRF240.lib

Напишите, пожалуйста, на awr.russia@ni.com и прикрепите всё, что есть по данной модели, там смогут помочь подправить файл вручную.

Edited by jozinco

Спасибо за ответы. Еще такой вопрос. Имеются ли MWO математические модели или блоки балансных смесителей?