Перейти к содержанию
    

Установка Debian Sid на Rainbow

/dev - пустой :(

 

Прошу прощения! Действительно моя вина ... :01:

 

Вот правильный архив: http://rapidshare.com/files/44744568/debia...ainbow2.tar.bz2

 

 

PS Админы! Дайте пожалуйста возможность отредактировать сообщения в этой ветке ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь лучше :) но есть еще вопрос: на карте надо делать один раздел на полный объем или оставить место под своп? Дело в том, что у меня доходит до создания свопа, монтирует его и висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь лучше :) но есть еще вопрос: на карте надо делать один раздел на полный объем или оставить место под своп? Дело в том, что у меня доходит до создания свопа, монтирует его и висит.

 

Смотря сколько памяти :) У меня сейчас 64 работает - и мне своп стал не нужен. (загружены sshd, telnetd, ftpd, apache2 + работал mc + компилировалось ядро - памяти хватило)

 

А на каком этапе виснет? Если на этом: dd if=/dev/zero of=/swap bs=1024 count=32768 - то он не виснет - а ооочень долго думает :)

Изменено пользователем slava2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bootargs=noinitrd root=/dev/mmcblk0p1 rw console=ttyS0,115200 mem=16M rootdelay=10

 

Делаем swap (у меня почему-то хоть памяти и 64 (физически) работает только 16 - разбираться пока лень :) )

 

16 Мег - задано в строке загрузки ядра. Поставьте mem=64M - и своп не нужен будет (некуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 Мег - задано в строке загрузки ядра. Поставьте mem=64M - и своп не нужен будет (некуда)

 

Это я специально 16 ставил - у меня был неправильно настроен ромбут, и когда обращение к памяти было выше 16 возникал кернел паник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько памяти :) У меня сейчас 64 работает - и мне своп стал не нужен. (загружены sshd, telnetd, ftpd, apache2 + работал mc + компилировалось ядро - памяти хватило)

 

А на каком этапе виснет? Если на этом: dd if=/dev/zero of=/swap bs=1024 count=32768 - то он не виснет - а ооочень долго думает :)

Виснет вот здесь:

 

Waiting 10sec before mounting root device...

mmc0: host does not support reading read-only switch. Assuming write-enable.

mmcblk0: mmc0:b368 SDC 1999360KiB

mmcblk0: p1

EXT2-fs warning: mounting unchecked fs, running e2fsck is recommended

VFS: Mounted root (ext2 filesystem).

Freeing init memory: 104K

Mount failed for selinuxfs on /selinux: No such file or directory

 

INIT: version 2.86 booting

 

hostname: the specified hostname is invalid

Activating swap...done.

 

Висело болше часа, пока не выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виснет вот здесь:

...

Mount failed for selinuxfs on /selinux: No such file or directory

...

Если верить этому - то Вам просто необходимо для началя в ядре отключить selinux и потом уже пробовать без него, он вам скорее всего не нужен как я понимаю.

пробуйте.

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить этому - то Вам просто необходимо для началя в ядре отключить selinux и потом уже пробовать без него, он вам скорее всего не нужен как я понимаю.

пробуйте.

 

.

Поправьте, если не прав: для отключения selinux надо в bootargs добавить selinux=0 ? Если так, то мне это не помогло :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте, если не прав: для отключения selinux надо в bootargs добавить selinux=0 ? Если так, то мне это не помогло :(

нет, я не это имел ввиду. Хотя может както через аргументы командной строки тоже можно так зделать, не знаю... помоему selinux=0 должно работать, тоесть отключать.

 

я говорил про то что Вам необходмо отключить в ядре selinux.

тоесть когда Вы конфигурируете свое ядро (гдето там в последних пунктах это находится) то попросту снять там галочку NSA SELinux support [*] , должно быть пустое, вот так NSA SELinux support [ ]

 

Under "Security options"

[*] Enable different security models

[*] Socket and Networking Security Hooks

<*> Default Linux Capabilities

[ ] NSA SELinux Support

 

вот инфо - что ето такое

http://www.nsa.gov/selinux/info/docs.cfm

 

если сможете прочитать (там толи испанский толи еще какойто язык), то вот еще и ссылка что это и как это и зачем этот SELinux - http://www.slacky.eu/wikislack/index.php?title=Kernel_Menuconfig#NSA_SELinux_Support

или вот

http://www.gentoo.org/proj/en/hardened/sel...rt=2&chap=2

 

короче, это Вам врядли нужно, так что отключайте эту фичу.

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что этот топик, нужно поставить рядышком с топиком: Установка Gentoo Linux c помощью QEMU (руководство)

 

тоесть я хочу сказать что это то что многие хотят сделать, а здесь описан весь путь. Тоесть, это такое же HOWHO

 

Предложение модераторам, рассмотреть это предложение.

(Кстати, кто модератор то здесь? Не вижу почемуто списка модераторов этого раздела. )

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что этот топик, нужно поставить рядышком с топиком: </a><a href="http://index.php?showtopic=32556" target="_blank">Установка Gentoo Linux c помощью QEMU (руководство)

 

тоесть я хочу сказать что это то что многие хотят сделать, а здесь описан весь путь. Тоесть, это такое же HOWHO

 

Предложение модераторам, рассмотреть это предложение.

(Кстати, кто модератор то здесь? Не вижу почемуто списка модераторов этого раздела. )

 

.

Остается только понять, что именно надо сделать, чтобы оно заработало. У меня так и висит на активации свопа.

З.Ы. Я догадываюсь, что если пройти ВЕСЬ путь по самостоятельной сборке ядра (что я и сделаю, когда будет на то время) это все заработает, но, если идет речь о выложенном готовом софте, то надо бы его тоже научиться запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается только понять, что именно надо сделать, чтобы оно заработало. У меня так и висит на активации свопа.
так попробуйте приведенные конфиги заюзать? или ядро, может у вас в нем своп-поддержка попросту не включена...

вобщем нужно искать.... попробуйте опереться на уже рабочий приведенный пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello All !

 

Никак не могу с обсуждаемым здесь Debian sid 'ом запустить сервер telnetd. В inetd.conf его прописал, пробовал другой сервер inetutils-telnetd с сайта Debian'а, пробовал busybox с сайта Debian'а - ничего не работает, т.е telnet-клиент на компьютере сервера не видит. Пробовал ставить клиентов telnet на плату Rainbow + Debian sid - они с телнет-сервером на PC работают нормально, а с локальным не хотят.

Если

#/usr/bin/busybox telnetd

то получаю ошибку:

telnetd: socket: Address family not supported by protocol

.

 

С файловой системой от heavy проблем с telnet'ом у меня нет.

 

 

Help me, please !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пытаюсь воспользоваться этим описанием и столкнулся со следующими проблемами:

 

1. При распаковке ранее скаченого файла debian_sid_rainbow2[1].tar.bz2 (с рапиды)

на ММС каталог /etc/alternatives - пустой. Размер файла 75.0 Mb (78 698 369 байт)

вроде по описанию должно быть больше.

 

2. Повторно скачать файл с рапиды не удается.

 

3. Сейчас качаю с

http://nukeuploads.com/download/1184680973...bow.tar.gz.html

планирую взять /dev из http://heavy-online.ru/arm-linux/files/rea...lesystem/FS.tgz

Плюс:

mknod /dev/mmcblk0p1 b 254 1

mknod -m 777 /dev/rtc c 254 0

Какие проблемы могут быть при таком раскладе? Что можете посоветовать? Я в Линуксе профан,

поэтому буду рад любым советам.

 

ЗЫ Заранее спасибо!

ЗЗЫ Все операции по распаковке делал под Debian'ом.

Изменено пользователем THK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...