Jump to content

Протокол обмена MODBUS по RS485

Опыта работы с MODBUS к сожалению нет,а необходимость использовать - есть. Так что, любая информация приветствуется... (примеры программ, трудности, всё).. Заранее благодарен!

Опыта работы с MODBUS к сожалению нет,а необходимость использовать - есть. Так что, любая информация приветствуется... (примеры программ, трудности, всё)..  Заранее благодарен!

Для начала советую почитать описание самого протокола: www.electronix.ru/proto/modbus.html

А трудности у каждого свои задавайте конкретный вопрос.

Опыта работы с MODBUS к сожалению нет,а необходимость использовать - есть. Так что, любая информация приветствуется... (примеры программ, трудности, всё)..  Заранее благодарен!

Привет

У меня есть Modbus Opc сервер RTU,ASCII c помощью которого

можно связаться с любым контроллером или устройством который поддерживает интерфейс Modbus

Если нужно пиши

На данном этапе меня интересуют примеры программ (все что касается протокола MODBUS) и сам протокол....

Был бы очень признателен... E-mail: pav7@mail.ru

На данном этапе меня интересуют примеры программ (все что касается протокола MODBUS) и сам протокол....

Был бы очень признателен... E-mail: pav7@mail.ru

modbus полностью реализовываешь? есть програмка на C# для контроля аппарата по modbus, только не все функции + описание протокола на аглицком