Jump to content

Sign in to follow this  
Сергей Борщ

STR71x, STR75x: требуется доброволец для консультаций

Recommended Posts

STR71x, STR75x не использовал, но представитель ST дал кит STR711 и образцы STR75? для написания порта. Чтобы сэкономить время, требуется человек уже работавший с этими кристаллами и готовый консультировать по мере необходимости, а также поделиться кодом инициализации системного таймера и контроллера прерываний.

P.S. В планах - написатние порта под STM32Fxxx (Cortex-M3)

..представитель ST дал кит STR711 и образцы STR75?

А кто в наших краях представитель? Про STR9 задумываюсь.....

Чтобы сэкономить время, требуется человек уже работавший с этими кристаллами и готовый консультировать по мере необходимости, а также поделиться кодом инициализации системного таймера и контроллера прерываний.

Два года назад возился с STR711 с FreeRTOS (оригинальный порт был сделан для 'галочки' и висел на Watcdog FIQ :) ). Нужно поднять старые backup, поскольку то, что в ноутбуке осталось это полуразбитый так и не законченный вариант). Контроллер прерываний там самодельный примитивный и кривой. Думаю, что вечером всретимся - поговорим.

А кто в наших краях представитель? Про STR9 задумываюсь.....
Мартинас Пулокас. Он семинар по ST вел в прошлом году. Работает в ST, сидит в Вильнюсе, поставки через Arrow.
Контроллер прерываний там самодельный примитивный и кривой.
Посмотрел вчера бегло - не нашел принципиальных отличий от VIC LPC имени ARM

Посмотрел вчера бегло - не нашел принципиальных отличий от VIC LPC имени ARM

Cмотри внимательнее :) Он другой очень простой, вся периферия жестко зажата по слотам, FIQ только для Watchdog и TIMER0. Вектора прерываний 16 битовые.....

сидит в Вильнюсе, поставки через Arrow.

Я уж подумал, что кто-то из совсем близких плотно занялся. А поставки - CARO, например.

Cмотри внимательнее :)
Глянул. Действительно, наэкономили битов. Что заставляет все вектора сваливать в сегмент, выровненый на границу 64К. Вот поэтому добровльца и ищу, который все это уже прошел и может направить.

Что заставляет все вектора сваливать в сегмент, выровненый на границу 64К.

Ну в общем-то это ограничение не смертельное - поместить обработчики в первых 64K ROM, если, конечно в RAM выпрыгивать не надо.

Могу книжку послать для общего ознакомления - это тот-же Тревор Мартин, но по STR а не LPC.

P.S.

Хорошо - пока сюда выложил

mk_arm7_str71x.rar

Edited by zltigo

А, Мартинаса я хорошо знаю.

Может даже ваш KIT он от нас вам привез.

У нас человек сделал на нем некий дивайс для системы AMR по GSM и уволился.

Но в серию устройство не пошло.

А на фирме STR7 больше никого не заинтересовали.

Мартинас Пулокас. Он семинар по ST вел в прошлом году. Работает в ST, сидит в Вильнюсе, поставки через Arrow.Посмотрел вчера бегло - не нашел принципиальных отличий от VIC LPC имени ARM