Jump to content

Sign in to follow this  
golubenko_d

Написал статью "Создание USB устройства. Первый шаг"

Recommended Posts

По-моему, для начинающего любителя - очень даже пойдёт. А потом уже можно развивать тему под свои задачи. Спасибо.

Хорошо. Я тогда еще пути куда можно двигатся дальше опишу. Спасибо.

Мое пожелание - рассматривать на конкретном устройстве, например - виртуальный COM-порт или "флешка"...

И статью будет проще написать, ибо часть работы сводится к переводу документации микрочипа. И актуально вполне... Предлагаю даже выставить на голосование варианты чего там будет дальше :)

Приглашайте к сотрудничеству :)

У меня реализован компорт со спецсигналами (почти все впорядке), предлагаю...

8)

Идея написать статью, как построить USB устройство с применением Микрочиповских контроллеров, весьма полезная, поскольку Атмеловский 89С5131 несколько отдыхает по нынешним временам, как по МИПСАм, так и по стоимости. Но.

Несколько по простецки написано, а "разжевывание" информации близко к 0. Статей и книжек построенных по шаблону "А вот, возьмем здесь это, а здесь то, и быренько заваяем ВЕСЧЬ" хватает с головой. Надо опускаться в тонкости, поскольку, прочтение такой литературы только время отнимает - при попытке изготовить чего-нибудь отличное от приведенных примеров приводит к тому, что приходится начинать разбираться и наступать на грабли практически с нуля. И зря, Агурова невзначай упоминать не стоит, возможно у него в книгах и есть некоторый элемент шары, но суммарный информативный элемент у него на уровне. Особенно если сравнивать с другими. Очень помогает. Вот.

Все прочитал и решил написать, один ответ.

Начну с устройства. Мне кажется оно у меня очень даже реальное, обратите внимание на схему и ПП. Данные передаются в обоих направления. Я считаю этого вполне достаточно чтобы начать реализацию своего собственного устройства.

А что Агуров? Я напишу обзор литературы, и все туда и две книжки Агурова и Axelson и Они и Солдатов.

А информацию о ... я целенаправленно не стал добавлять, вы мне что прикажете перепечатьть описание дескрипторов, рассказать о том какие бывают типы передачи... А главное расшифровать FS и HS. Такой информации предостаточно.

Но в целом к замечанию я прислушаюсь и сделаю исправления. В первую очередь ссылки на литературу и конечно список необходимой литературы.

Спасибо. Критику приятнее читать чем лесть ;)

А информацию о ... я целенаправленно не стал добавлять, вы мне что прикажете перепечатьть описание дескрипторов, рассказать о том какие бывают типы передачи... А главное расшифровать FS и HS. Такой информации предостаточно.

+1, все правильно, не нужно этого

Идея написать статью, как построить USB устройство с применением Микрочиповских контроллеров, весьма полезная, поскольку Атмеловский 89С5131 несколько отдыхает по нынешним временам, как по МИПСАм, так и по стоимости. Но.

Несколько по простецки написано, а "разжевывание" информации близко к 0. Статей и книжек построенных по шаблону "А вот, возьмем здесь это, а здесь то, и быренько заваяем ВЕСЧЬ" хватает с головой. Надо опускаться в тонкости, поскольку, прочтение такой литературы только время отнимает - при попытке изготовить чего-нибудь отличное от приведенных примеров приводит к тому, что приходится начинать разбираться и наступать на грабли практически с нуля.

Согласен в целом! Не применительно к конкретной статье (статью не читал), а вообще. Достали переведенные хелпы и пр.

Мне понравилось. Коротко, ясно и работает (как уверяет автор, сам не проверял).

Стиль изложения - авторский - и это есть хорошо.

Предложи в "Радио".