Jump to content

Sign in to follow this  
golubenko_d

Написал статью "Создание USB устройства. Первый шаг"

Recommended Posts

Я не думал на эту тему, а что есть предложения ;)

Я бы начал с этого журнала

www.soel.ru.

Тематика USB их должна заинтересовать.

На мой взгляд:

1. Слишком много жаргона при изложении, да и опечаток хватает. Может в студенческой среде это годится, для публикации нет.

2. Изложено сумбурно и новичкам в USB вообще ничего не будет понятно.

3. Если в качестве примера приводится USB c bulk endpoint'ами, то, наверное надо и реализовать пару функций по приему и передачи буфера данных произвольной длины туда/сюда. Как со стороны host'a, так и со стороны device'a. Там вроде все просто, но на самом деле нюансов хватает. А уж как там интепретировать данные - дело пользователя.

Успехов.

Тяжело конечно читать критику. Но именно на ней я акцентирую внимание, внося изменения.

По поводу журнала. Честно скажу, не планировал, хотел где-нибудь в интернете. Но теперь, когда общественное мнение заставляет все делать "по взрослому", попытаюсь.

Тяжело конечно читать критику. Но именно на ней я акцентирую внимание, внося изменения.

По поводу журнала. Честно скажу, не планировал, хотел где-нибудь в интернете. Но теперь, когда общественное мнение заставляет все делать "по взрослому", попытаюсь.

Вот и выложи в проектах на сахаре. А "по-взрослому" написано в спецификации USB, в документации и аппнотах на контроллер от Microchip, в Windows DDK, "взрослее" не получится, не трать время.