Перейти к содержанию
    

Написал статью "Создание USB устройства. Первый шаг"

Прочтите, и пару слов в качестве рецензии. Если не трудно.

Пока не публикую...

Статья с примерами находится

[email protected]

пароль maket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

golubenko_d, а для какого журнала статья, если не секрет ?

Я не думал на эту тему, а что есть предложения ;)

 

Исправлю, доведу до ума и буду решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, для начинающего любителя - очень даже пойдёт. А потом уже можно развивать тему под свои задачи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, для начинающего любителя - очень даже пойдёт. А потом уже можно развивать тему под свои задачи. Спасибо.

Хорошо. Я тогда еще пути куда можно двигатся дальше опишу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое пожелание - рассматривать на конкретном устройстве, например - виртуальный COM-порт или "флешка"...

И статью будет проще написать, ибо часть работы сводится к переводу документации микрочипа. И актуально вполне... Предлагаю даже выставить на голосование варианты чего там будет дальше :)

 

Приглашайте к сотрудничеству :)

У меня реализован компорт со спецсигналами (почти все впорядке), предлагаю...

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея написать статью, как построить USB устройство с применением Микрочиповских контроллеров, весьма полезная, поскольку Атмеловский 89С5131 несколько отдыхает по нынешним временам, как по МИПСАм, так и по стоимости. Но.

Несколько по простецки написано, а "разжевывание" информации близко к 0. Статей и книжек построенных по шаблону "А вот, возьмем здесь это, а здесь то, и быренько заваяем ВЕСЧЬ" хватает с головой. Надо опускаться в тонкости, поскольку, прочтение такой литературы только время отнимает - при попытке изготовить чего-нибудь отличное от приведенных примеров приводит к тому, что приходится начинать разбираться и наступать на грабли практически с нуля. И зря, Агурова невзначай упоминать не стоит, возможно у него в книгах и есть некоторый элемент шары, но суммарный информативный элемент у него на уровне. Особенно если сравнивать с другими. Очень помогает. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитал и решил написать, один ответ.

Начну с устройства. Мне кажется оно у меня очень даже реальное, обратите внимание на схему и ПП. Данные передаются в обоих направления. Я считаю этого вполне достаточно чтобы начать реализацию своего собственного устройства.

А что Агуров? Я напишу обзор литературы, и все туда и две книжки Агурова и Axelson и Они и Солдатов.

А информацию о ... я целенаправленно не стал добавлять, вы мне что прикажете перепечатьть описание дескрипторов, рассказать о том какие бывают типы передачи... А главное расшифровать FS и HS. Такой информации предостаточно.

Но в целом к замечанию я прислушаюсь и сделаю исправления. В первую очередь ссылки на литературу и конечно список необходимой литературы.

Спасибо. Критику приятнее читать чем лесть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А информацию о ... я целенаправленно не стал добавлять, вы мне что прикажете перепечатьть описание дескрипторов, рассказать о том какие бывают типы передачи... А главное расшифровать FS и HS. Такой информации предостаточно.

+1, все правильно, не нужно этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея написать статью, как построить USB устройство с применением Микрочиповских контроллеров, весьма полезная, поскольку Атмеловский 89С5131 несколько отдыхает по нынешним временам, как по МИПСАм, так и по стоимости. Но.

Несколько по простецки написано, а "разжевывание" информации близко к 0. Статей и книжек построенных по шаблону "А вот, возьмем здесь это, а здесь то, и быренько заваяем ВЕСЧЬ" хватает с головой. Надо опускаться в тонкости, поскольку, прочтение такой литературы только время отнимает - при попытке изготовить чего-нибудь отличное от приведенных примеров приводит к тому, что приходится начинать разбираться и наступать на грабли практически с нуля.

Согласен в целом! Не применительно к конкретной статье (статью не читал), а вообще. Достали переведенные хелпы и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Коротко, ясно и работает (как уверяет автор, сам не проверял).

 

Стиль изложения - авторский - и это есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Коротко, ясно и работает (как уверяет автор, сам не проверял).

 

Стиль изложения - авторский - и это есть хорошо.

Предложи в "Радио".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...