Jump to content

Sign in to follow this  
Mavric84

Трабл с установкой Xilinx foundation 4.1

Recommended Posts

Уважаемые господа,

Может уже кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Данный продукт отказывается ставиться на ноутбук (ПРИНТ СКРИН С ОШИБКОЙ ПРИКРЕПЛЕН...) Установки производились на рабочем стационарном компе( там все ок встало)........ а вот на ноутах (Acer и IRU) ошибочка... кто что думает? можно ли лечить?

post-9699-1182395360_thumb.jpg

А если кнопочку "Пропустить" нажать, что сообщает?

Ничего..... просто установка застывает в ступоре... (оставлял на ночь..) и окно что устанавливается Aldeс... остается на неопределенное время пока не снимешь задачу.... (Система не виснет.......)

А на другом компе(не ноуте) пробовали установить? (Увидел что вроде пробовали)

Про себя скажу, что на 98SE и ХР все ставится и работает. Про 2000- ничего не скажу(можно было бы поискать в поиске у XILINX на сайте, нет ли с ней проблем установки?)

Одна проблема у вас будет - это лицензия под FPGA EXPRESS - нет его больше.

А на другом компе(не ноуте) пробовали установить? (Увидел что вроде пробовали)

Про себя скажу, что на 98SE и ХР все ставится и работает. Про 2000- ничего не скажу(можно было бы поискать в поиске у XILINX на сайте, нет ли с ней проблем установки?)

Одна проблема у вас будет - это лицензия под FPGA EXPRESS - нет его больше.

Да... на другом компе встает все норм...

Не встаёт( foundation:) ), только на ноуты, как выше писал ACER и IRU... дистрибутивы винды одинаковые, сам продукт один и тот же.......

Может кто пробовал на ноут ставить???

Да... на другом компе встает все норм...

Не встаёт( foundation:) ), только на ноуты, как выше писал ACER и IRU... дистрибутивы винды одинаковые, сам продукт один и тот же.......

Может кто пробовал на ноут ставить???

А какое точное описание процессоров у тех ноутах на которые не устанавливается, может все теже грабли с отсутсвием поддержки инструкции под java-инсталлятор?

Может быть дело в операционке? На ноутах скорее всего Home Edition, а на стационарном компе пробовалось на полной ОС? (возможно искусственно введены ограничения на поддержку 16-ти разрядных задач, видел такое в разного рода твиках

)

Тут еще раз перечитал тему и вспомнилось кое-что. Не знаю поможет ли. Когда-то была проблема с установкой Xilinx Foundation 3.1i на компьютеры с CPU класса Pentium IV (с CPU ниже классом работало). Как именно это проявлялось я уже не помню, но источником проблемы была библиотека от Symantec в комплекте Java 1.2. Для устранения проблемы достаточно было удалить из дистрибутива Xilinx Foundation 3.3i файлик symcjit.dll (\ce\JRE\jre1.2\bin\symcjit.dll). Какая версия Java используется в дистрибутиве Xilinx Foundation 4.1 я не знаю, а в Xilinx Foundation 4.2i версия Java 1.2.2. НО что характерно версия symcjit.dll в обоих дистрибутивах одинаковая (3.10.0.107). Попробуйте! Вдруг поможет? :laughing:

Уважаемые господа,

Может уже кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Данный продукт отказывается ставиться на ноутбук (ПРИНТ СКРИН С ОШИБКОЙ ПРИКРЕПЛЕН...) Установки производились на рабочем стационарном компе( там все ок встало)........ а вот на ноутах (Acer и IRU) ошибочка... кто что думает? можно ли лечить?

Ноутбук не причем. Проблема в файле CONFIG.NT. Этот файл используется Windows для запуска неродных приложений (DOS сессия).

У нас на работе на одном компьютере этот файл постоянно пропадает и в результате ряд старых приложений не запускается (ошибка такая же). Его можно положить в правильное место из backup-а, но работает это до следующей перезагрузки. Лечится все переустановкой системы.

Тут еще раз перечитал тему и вспомнилось кое-что. Не знаю поможет ли. Когда-то была проблема с установкой Xilinx Foundation 3.1i на компьютеры с CPU класса Pentium IV (с CPU ниже классом работало). Как именно это проявлялось я уже не помню, но источником проблемы была библиотека от Symantec в комплекте Java 1.2. Для устранения проблемы достаточно было удалить из дистрибутива Xilinx Foundation 3.3i файлик symcjit.dll (\ce\JRE\jre1.2\bin\symcjit.dll). Какая версия Java используется в дистрибутиве Xilinx Foundation 4.1 я не знаю, а в Xilinx Foundation 4.2i версия Java 1.2.2. НО что характерно версия symcjit.dll в обоих дистрибутивах одинаковая (3.10.0.107). Попробуйте! Вдруг поможет? :laughing:

Самое простое решение данной проблемы - просто заменить целиком каталог JRE с дистрибутива на аналогичный более свежей версии. Но вроде с 4-й версией таких траблов не наблюдалось, хотя давно последний раз ставил и подзабыл уже.

Уважаемые господа,

Сталкивались ...на медленных тачках... в моем случае помогло банальное отключение ДОКТОРА ВЕБА !! :)