Перейти к содержанию
    

Где можно обсудить контрактных сборщиков?

:) 17 лет произвожу - НИЧЕГО не украли...))) ...нафик НИЧЕГО никому не надо.

 

Вооот. Уже бальзам на душу. Подождем ложку дегтя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я полагаю из контрактников вряд ли кто расколется, что у него что то увели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем ложку дегтя.

:) Прям по адресу... Весь в ожидании ( ответа от конт.производителя) как ТАК 1=2....т.е. Вы заказываете-оплачиваете АРБАЙТУНГ = получаете РЕЗУЛЬТАТ = НАСЛАЖДАЕТЕСЬ. Вдруг оказывается ЧТО Ваши ожидания "удовлетворение" делятся на 2....Вы спросите,с фига ли? :) ...вот и я, ЖДУ письма от контрактного производителя по ВОПРОСУ :"....с фига ли , ВАШИ услуги подорожали в ДВА раза в у.е. эквиваленте.." ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Дабы не плодить ТЕМЫ спрошу здесь : подскажите, сколько стоит ТОЧКА пайки SMD контрактного производства в 2011 году? На объемы 300 тыс.т пайки - 500 тыс. - выше... Интересуют только РЕАЛЬНЫЕ цифири озвученные в счете на оплату. Спасибо. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия бывают разные.

Скажем так в идеальных условиях мы делали платы и за 15 копеек/точка пайки и даже дешевле. Но я считаю подобные ситуации демпинговыми и кроме как на особых условиях никто за такие цены у нас в стране работать не будет.

Думаю вряд-ли вы где-то намного дешевле найдёте.

Себестоимость всё-таки как труда, так и оборудования плюс доп затраты.

Ориентиром могу посоветовать считать расценки в районе 20-30 копеек, но это опять-же не совсем правильно. Ибо если на плате пять 100 выводных микросхем без обвязки (чего конечно не бывает), то их установку по этим правилам считать просто некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю производителя, который взял бы да и сказал стоимость точки пайки не увидев плату. Предлагаю узнать цену сразу от трех десятков контрактников, отправив запрос на www.b2b-e.ru. Производители напрямую получают Ваш запрос и Вы выбираете по цене, по скорости ответа и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barcooler, приведенные Вами цены в 20-30 копеек - это на точку выводного или СМД-элемента? И при каком объём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barcooler, приведенные Вами цены в 20-30 копеек - это на точку выводного или СМД-элемента? И при каком объём?

Скажем так: это ориентир, который я рекомендовал использовать при относительно среднем расчёте стоимости установки компонентов. Конечно СМД, выводные стоят гораздо дороже, даже у китайцев.

Объём начиная от 100 тыс. паек. При меньшем заказе, сложной компоновке, дополнительных сложностях цена будет больше.

И наоборот. Но как правило при небольших заказах серьёзные исполнители воротят носами.

Если вас интересует контрактная сборка я готов обсудить. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как правило при небольших заказах серьёзные исполнители воротят носами.

Ну почему же, присылайте заявку - оценим. Профессионально смонтируем в разумный срок (не 3-4 недели).

Для университетов и исследовательских институтов (и еще в ряде случаев) - есть скидки (наше руководство встало на путь поддержки отечественной науки ;) ).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одного контрактника уже "наступили" - см.тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=88716 по поводу Альтоники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владислав, а как решаются вопросы конфиденциальности и соблазна копирования при таких сделках?

В скором времени, у нас встанет вопрос о сборке небольших партий приборов. Но как защититься от недобросовестных сборщиков?

Можем Вам посоветовать партнеров в Ростове-на-Дону, мы у них при необходимости заказываем прототипы.

 

Простаивает новая линия по сборке прототипов и пилотных партий.

 

Пишите [email protected]

 

Что касается конфиденциальности разработки: есть официальный договор поставки, прописываем пункт о неразглашении конфиденциальной информации третьим лицам и защите интеллектуальной собственности. В случае нарушения, поставщик несет ответственность по законодательству.

 

 

С уважением,

Бровко Николай

[email protected]

 

На одного контрактника уже "наступили" - см.тему http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=88716 по поводу Альтоники.

Страничку видимо уже удалили, не открывается.

Лет 5-6 назад мы Альтонике поставляли контрактную сборку, печатные платы отдельно, но они ушли где-то в 06-07 году, нашли китайские контакты, свою линию поставили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про Альтонику было занятно почитать, вроде трезвая тема была, и обсуждение было нормальное.

После ответа Лукачёва походу и пропала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, про Альтонику было занятно почитать, вроде трезвая тема была, и обсуждение было нормальное.

После ответа Лукачёва походу и пропала..

А ведь действительно, тема тихо сгинула без лишнего шума и пыли.

Видать кому-то сильно глаза мозолила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от сложности платы и от объема. Постоянным клиентам паяем и за 7коп./т.п. ,а так в среднем по 12коп.

Подробнее на smtpartner.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...