Перейти к содержанию
    

At90can128, Как С Ним Работать?

Прошу прощения заранее, но у меня поджимает время с проектом.... и прочтитать всё я не успеваю...

обращаюсь с просьбой :) :help:

вообщем у меня такой вопрос...

У меня есть два контроллера AT90CAN128

мне надо чтобы один из них чтото передавал, а другой принимал

тое сть один передаёт какуто последовательность, а второй контроллер принимает и если он правильно принял то чтобы загорелся светодиод

как это организовать я незнаю ... очень Нужна помощь.

какие порты для этого нужно использовать и какие команды?

если есть какие нибудь уже готовые проги или ещё чтото то очень хотелос бы глянуть...

Спасибо, всем кто поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Atmel лежит AppNote с примерами, кодом, и детальным описанием приема и передачи. Ctrl-C + Ctrl-V, удаляете ненужные блоки и все работает. Затрат по времени - 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Atmel лежит AppNote с примерами, кодом, и детальным описанием приема и передачи. Ctrl-C + Ctrl-V, удаляете ненужные блоки и все работает. Затрат по времени - 20 минут.

а где ты это видел?

дай сссылочку плизз:))

Изменено пользователем Dimorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где ты это видел?

Да все там же:

- открываем страницу по AT90CAN128

- читаем раздел Application Notes: "AVR914: CAN & UART based Bootloader for AT90CAN32, AT90CAN64, & AT90CAN128"

- качаем исходники

 

или

читаем разделTools & Software и качаем "AT90CAN128/64/32 Software Library and Examples"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все там же:

- открываем страницу по AT90CAN128

- читаем раздел Application Notes: "AVR914: CAN & UART based Bootloader for AT90CAN32, AT90CAN64, & AT90CAN128"

- качаем исходники

 

или

читаем разделTools & Software и качаем "AT90CAN128/64/32 Software Library and Examples"

пасиба :)))

будем разбираться :)

Изменено пользователем Dimorus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю две проги для AT90CAN128 написанные в CVAVR, желательно с подробными каментами...

Задача следующая:соединить два проца по CAN.

Один проц имеет на борту пару кнопок, второй проц светодиод.

При нажатии одной кнопки нужно зажеч светодиод, вторая кнопка должна его погасить.

Потратил не мало времени на сочинение проги, но результат: НЕАЙС.

По этой причине было принято решение купить готовые проги для изучения CAN на живом примере , оплату произведу любым удобным для вас способом.

за подробностями в аську: 409-357-299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю две проги для AT90CAN128 написанные в CVAVR, желательно с подробными каментами...

Задача следующая:соединить два проца по CAN.

Один проц имеет на борту пару кнопок, второй проц светодиод.

При нажатии одной кнопки нужно зажеч светодиод, вторая кнопка должна его погасить.

Потратил не мало времени на сочинение проги, но результат: НЕАЙС.

По этой причине было принято решение купить готовые проги для изучения CAN на живом примере , оплату произведу любым удобным для вас способом.

за подробностями в аську: 409-357-299

возьмите бесплатные библиотеки и транслятор с сайта atmel там все разжевано и делать ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток.

Я пишу на СИ в IAR4.30A(Evaluation Version).

Скачал исходники AVR452 и AVR914(т.к. в обоих примерах увидел применение КАНа).

AVR914 считаю огромным и непонятным.

AVR452 считаю для себя более понятным и компактным примером.

Методом вырезания из AVR452 пытался решить задачу посылки бесконечное число раз на скорости 1Мбит во всех 0 ... 14MOb числа f0.

В качестве приёмника я спользую CAN->USB адаптер.

Опыта работы с КАНом нет. Результата нет.

Попытку ATMELа помочь разработчикам в освоении КАНа разместив на своём официальном сайте примеры реализации интерфейса КАН для конкретных задач считаю очень полезной.

НО . . .

Я нахожусь в начале пути применения КАН . . .

Мне такой пример сразу очень труден . . .

Для начала освоения КАНа считаю нужным размещение всего двух примеров :

1. Только режим передатчика с исходником на СИ.

2. Только режим приёмника с исходником на СИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в canlib как раз и есть приемр для аврстудио как сделать отправку и прием - приер редактируется за 15 минут чтобы все работало

причем знаний никаких не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в canlib как раз и есть приемр для аврстудио как сделать отправку и прием - приер редактируется за 15 минут чтобы все работало

причем знаний никаких не надо

Скачал и установил :

1) aStudio4b528 , aStudio413SP1b557 ( Версия определяется как : AVR Studio 4 Version 4.13 Service Pack1 Build557 )

2) at90can128_plugin_v106 ( Дополнение для работы с AT90CAN128 , AT90CAN64 , AT90CAN32 ).

3) WinAVR-20070525 ( Рекомендуется ATMELом для написания и редактирования текста программ на языке СИ ).

4) at90CANLIB_3_2 ( этот " canlib " нужно использовать ? Какой пример ? Открывать и редактировать в AtmelAVR Assembler или AVR GCC ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CAN_Libraries_and_Examples\can_sensor_network_example\can_sensor_node_example

например этото только для отсылки используйте не команду по маске а тупо отправить данные CMD_TX_DATA, и можно смотреть осциллографом что на кан шине будет передача

 

ну струкктуру заполните

это все работает совершенно нормально

выкиньте лишнее типа диодом мигать и звук проигрывать - я думаю вы это понимаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...