Jump to content

Pir0texnik

Вопросы по CST

Recommended Posts

Спасибо, но не очень помогло. Может кто подскажет как сделать вот такую форму сигнала?
Записать табличкой (столбец-время, столбец-амплитуда) в отдельный файл. Затем задать в Студии новый new excitation signal и прочитать файл. Не забыть на новом сигнале указать - use as reference.

Спасибо, но не очень помогло. Может кто подскажет как сделать вот такую форму сигнала?

Как, уважаемый tduty5 Вам уже ответил. От себя хочу добавить, что если у Вас есть осциллограммы нужных Вам импульсов возбуждения, то при помощи бесплатной программы Graph2Digit можно облегчить себе жизнь.

http://plsoft.narod.ru/digitizer.html

Добрый день. Хочу освоить эту программу. В связи с чем возник вопрос - нет ли пошаговых примеров или tutorial для проектирования печатных антенн? или литературы какой для изучения.

Я нарисовал печатную антенну (снизу экран, диэлектрик и топология с выходом на несимметричную микрополосковую линию) и возник вопрос какой порт ставить и куда именно?

Добрый день. Хочу освоить эту программу. В связи с чем возник вопрос - нет ли пошаговых примеров или tutorial для проектирования печатных антенн? или литературы какой для изучения.

Я нарисовал печатную антенну (снизу экран, диэлектрик и топология с выходом на несимметричную микрополосковую линию) и возник вопрос какой порт ставить и куда именно?

у CST хелп очень добротный, в нём очень детально расписана вся информация о программе, в т.ч. про порты. Для пошаговых примеров можно использовать любую модель из examples в хелпе - у CST есть history list по которому Вы можете воспроизвести все шаги, по которым строилась модель, задавались порты итд.

Edited by mig-11101

имел в виду для чего нужен дискретный порт, а для чего волноводный.

А где его искать этот history list?

Еще юутуб в помоч, там примеры выложены. Довольно познавательно.

Вроде что=-то с примерами продвинулось. Результаты похожие стали получаться. Только вот, что не понятно: Сделал полуволновый вибратор на 2 ГГц (как в видео примере) и вывел его входное сопротивление. Показывает 32 Ома вместо положенных 73 Ом. С чем это может быть связано? Менял разное сопротивление дискретного порта все так же и осталось.

Пробовал антену "бабочку" моделировать, сходное сопротивление которой 400 Ом, в программе все равно порядка 30 ом на резонансной частоте показывает.

Здравствуйте!

Нужно построить вот такое зеркало

Не пойму как создать в СST эту фигуру вращения из двух эллипсов? ну или хотя бы отдельный эллипс вращения?

Спасибо!

Здравствуйте!

Нужно построить вот такое зеркало

Не пойму как создать в СST эту фигуру вращения из двух эллипсов? ну или хотя бы отдельный эллипс вращения?

Спасибо!

Задайте образующую эллипса по точкам в виде массива или аналитически , достройте линиями до замкнутого контура, сделайте поверхность из контура и крутаните все вокруг оси.