Jump to content

Northen

вопрос навскидку: почему у Вас такие граничные условия ?

p.s. для дублирования результата можно начать в HFSS.

Геометрия требует более тонкой сетки.

в CST по первым прикидкам получается узкая полоса непропускания на f~19.15 ГГц

Edited by TitovVN1974

Уважаемые коллеги, каким образом в CST на одном рисунке получить ДН излучения в E-плоскости антенной решётки (linear travelling-wave slotted-waveguide array) ?

На разных частотах

image.jpg

Уважаемые коллеги, каким образом в CST на одном рисунке получить ДН излучения в E-плоскости антенной решётки (linear travelling-wave slotted-waveguide array) ?

На разных частотах

image.jpg

Как вариант, поставить мониторы на нужные вам частоты, а потом вручную свести все данные на один график.

Вот как получается :crying:

А хотелось бы как на картинке выше

0.5 MB 3.jpg Check Error

image.jpg

0.2 MB 4.jpg Check Error

image.jpg

61.6 KB 5.jpg Check Error

image.jpg

В Farfield Plot меняешь значения, нажимаешь Apply, заходишь снова - значения сбросились. Может быть это баг 2018? Или я что-то не правильно делаю :help:

В Farfield Plot меняешь значения, нажимаешь Apply, заходишь снова - значения сбросились. Может быть это баг 2018? Или я что-то не правильно делаю :help:

Как вариант, могу еще посоветовать ввести нужный вам параметр как переменную и запустить по этой переменной свипирование в нужном диапазоне. А графики FarField оформить как Template.

Попробуйте. Может, это даст нужный результат.

:laughing: СПАСИБО

Это баг 2018 - очень сырая не допиленная, в 2017 - всё работает :yeah:

IMG_4624.jpg

Edited by APEHDATOP

Обычно при расчетах делаю нужные мониторы, потом новую папку в 1D Results и ручками туда перетаскиваю то, что нужно. А что, это можно автоматизировать?

Edited by dabbler

Обычно при расчетах делаю нужные мониторы, потом новую папку в 1D Results и ручками туда перетаскиваю то, что нужно. А что, это можно автоматизировать?

Да точно также, только "нужные мониторы" в 2018 без SP не работают (нельзя изменить дефолтные настройки)...

Добрый день всем!

Возник вопрос, наверное уже здесь обсуждался, но я что-то поиском не нашел.

Всегда считал, что в CST Studio Suite (включая и Particle Studio) для расчетов в Time Domain области используется метод FIT (Finite Integration Techniques) или TLM. А сейчас в одной диссертации наткнулся на утверждение, что в  Particle Studio PIC -solver базируется на  FDTD. Так ли это?

Спасибо!

В ‎23‎.‎10‎.‎2018 в 16:02, Andrew10 сказал:

Добрый день всем!

Возник вопрос, наверное уже здесь обсуждался, но я что-то поиском не нашел.

Всегда считал, что в CST Studio Suite (включая и Particle Studio) для расчетов в Time Domain области используется метод FIT (Finite Integration Techniques) или TLM. А сейчас в одной диссертации наткнулся на утверждение, что в  Particle Studio PIC -solver базируется на  FDTD. Так ли это?

Спасибо!

Что мне сказал наш инженер:

Схема расчета Particle-In-Cell была разработана достаточно давно (в 50-х) и основывалась на методе конечных разностей.Т.е. устверждение, что метод Particle-In-Cell основан на FDTD в общем случае будет верно. Метод FIT является логическим продолжением FDTD, которое позволяет избавиться от лестничной аппроксимации границ объектов моделирования. В CST PIC-модуль работает на основе FIT и использует все его преимущества.

И TLM там никаким боком

Добрый вечер инженеры!

Стоит задача в определении электромагнитной совместимости двух усилителей мощности, находящиеся на одной плате. Топология нарисована, промоделирована. Моделировал в MWO AWR.  Так же имеются s параметры усилителей. Результаты получились хорошие, без каких либо явных наличай электромагнитной несовместимости.  В реальной плате наблюдается нестабильное состояние усилителя.

Подскажите пожалуйста, как провести электромагнитную совместимость в cst с учётом пассивных и активных компонентов?