Jump to content

Pir0texnik

Вопросы по CST

Recommended Posts

Как экспортировать поле в заданном параллелепипеде? В плоскости довольно просто - файл-экспорт. А в кубике - я не зна.

Ох...

Ну а вы бы хоть попро.

Да точно так же.

post-2115-1343787701_thumb.png

Ох...

Ну а вы бы хоть попро.

Да точно так же.

Простите, я не понимаю. При экспорте поля обычным методом (файл-экспор-анси) у меня получается экспортировать поля только для сечения (если я строю, соответственно, сечение), проекций на поверхности и расчётное поле во ВСЕЙ области расчёта (в этом случае цст просит задать шаг dx,dy,dz для экспорт-сетки). Для самых ущербных сеток размер файла - пару гигов, для нормальных файлов - сотня. С этим файлом нигде работать уже нельзя, хотя ненужной мне информации там ~96%.

В темплэйт бэзд постпроцессинг не нашёл, как это делать (он ток интеграл по области считает, среднее значение и т.п.).

EVS, а такой график я могу получить просто собрав в один файл информацию от нескольких плоскостей, но мне нужен маленький шаг в каждом направлении => по минимуму, чтобы размер расчётного поля был 300х40х50 (~279 mb)

В темплэйт бэзд постпроцессинг не нашёл, как это делать (он ток интеграл по области считает, среднее значение и т.п.).

Нет, не ток. Ищите дальше и лучше.

post-2115-1343822559_thumb.png

Нет, не ток. Ищите дальше и лучше.

post-2115-1343822559_thumb.png

Спасибо огромное!!! Галку с max.range'а всё время забывал снимать и не знал ни куда сохраняеться, ни чего происходи вообще. И шаг задавал такой. что 100Гб не хватало на файлик) Жаль, что сразу 3 компоненты нельзя вывести, а каждую по отдельности надо считать.

А подскажите, пожалуйста, в модуле PIC (PS) э/м поле можно возбуждать только через волноводные порты? т.е. ни интенсивность их не поменять, ни одиночные пульс пустить (как с плоской волной), да?

Добрый вечер.

Буду благодарна за любые идеи в решении моей задачи...

Необходимо разработать вращатель плоскости поляризации, основаннай на эффекте Фарадея. Устройство представляет собой круглый волновод с ферритовым стержнем внутри. Проект создала в майкровейв студио. Плоскость поляризации вращается. Но! Необходимо еще создать намагничивающее поле, чтоб можно было управлять устройством дополнительно. Я создала линейную спиральную катушку, но в ее параметрах меняется только число витков, т.е. длина, а ток явно не задается. Как подключить катушку к истонику тока, чтоб можно было варьировать величину тока?

Всем привет!

Кто-нибудь может подсказать как написать макрос, чтобы, к примеру, кривая (curve) описывала синус вдоль какой-либо координаты.

Никогда не писал макросов, поэтому нужна какая-то стартовая площадка.

Благодарю!

Всем привет!

Кто-нибудь может подсказать как написать макрос, чтобы, к примеру, кривая (curve) описывала синус вдоль какой-либо координаты.

Благодарю!

Макросов вроде бы и не надо: Curves-Analytical Curve

И свой вопрос:

Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то создать волноводный порт, понимающий гибридную моду? Например, гофрированый круглый волновод с волной НЕ11. Судя по всему, любой порт все равно будет "трубой" с гладкими стенками и разложит все на ТЕ и ТМ моды. Есть ли какой-то шанс увидеть гибридную?

Edited by dabbler

И свой вопрос:

Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то создать волноводный порт, понимающий гибридную моду? Например, гофрированый круглый волновод с волной НЕ11. Судя по всему, любой порт все равно будет "трубой" с гладкими стенками и разложит все на ТЕ и ТМ моды. Есть ли какой-то шанс увидеть гибридную?

Там же в установках и портов и солвера есть ALL MODES значит есть способ и на ваш НЕ11. А гофр это самому рисовать придется, надо отметить о крайней многовариантности данного действия.

Там же в установках и портов и солвера есть ALL MODES значит есть способ и на ваш НЕ11. А гофр это самому рисовать придется, надо отметить о крайней многовариантности данного действия.

Как порт поймет, что волновод гофрированый? Он же вроде бы просто виртуально повторяет сечение, в котором установлен, до бесконечности. Т.е.получаем реально стык гофрированного с гладкостенным. Ну и соответственно всю систему мод гладкостенного волновода. Или не так?

Edited by dabbler

Подскажите пожалуйста, а можно ли как-то создать волноводный порт, понимающий гибридную моду?

Нет. http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=987931

Спасибо! Но к сожалению задача - именно исследование характеристик мод-конвертора. Получается, в таких задачках CST не помощник. Можно конечно поставить два встречно и погонять длину стыка, но все равно процентную долю преобразования H11 в НЕ11 не поймешь, когда речь идет о долях процента.

Всем привет!

Благодарю!

И свой вопрос:

Спасибо!

Только вся соль заключается в том, что хочется разобраться с макросами. Синус лишь как пример. Если синус так и хочется описать аналитически, то пусть он будет задан численно в виде таблице во внешнем файле. Вот как в этом случае сделать макрос, чтобы построить кривую (curve) по точкам из файла?

Спасибо!

Только вся соль заключается в том, что хочется разобраться с макросами. Синус лишь как пример. Если синус так и хочется описать аналитически, то пусть он будет задан численно в виде таблице во внешнем файле. Вот как в этом случае сделать макрос, чтобы построить кривую (curve) по точкам из файла?

Да и тут макрос не нужен: Curve-Spline-Esc-Load File. Вы Help внимательно почитайте, там все описано. Там и про Макросы наверное есть:о)