Перейти к содержанию
    

Здравствуйте!

Нужно построить вот такое зеркало

Не пойму как создать в СST эту фигуру вращения из двух эллипсов? ну или хотя бы отдельный эллипс вращения?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужно построить вот такое зеркало

Не пойму как создать в СST эту фигуру вращения из двух эллипсов? ну или хотя бы отдельный эллипс вращения?

 

Спасибо!

Задайте образующую эллипса по точкам в виде массива или аналитически , достройте линиями до замкнутого контура, сделайте поверхность из контура и крутаните все вокруг оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывает 32 Ома вместо положенных 73 Ом.

Допер. :). Оно мне показывало модуль в дБ. Вывел график Re(Z11)/ Все нормально на частоте 2 ГГц 73 Ом и есть.

 

Появился новый вопрос. Пока с этим не разбирался, но интерес есть. Если моделироварь устройство с активными элементами, то их модели от ADS подходят? В каком формате? Кроме s2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это через Design studio, смотрите help -

 

Design Studio - Components avalible - Blocks Avalible - Data Import

 

Touchstone, IBIS, SPICE, Simlab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допер. :) Все нормально...

А не удивило время расчета в 40 минут (со скромным порогом -40 без адаптации сетки, на четырех трэдах) банального диполя?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не удивило время расчета в 40 минут (со скромным порогом -40 без адаптации сетки, на четырех трэдах) банального диполя?

Не знаю начет удивило. Но не обрадовало точно. Про разбиение сетки я еще не много знаю, но собирался в ту сторону смотреть. Только сначала хотел посробовать расчеты с симетрией. А как узнать время расчета до начала расчетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать время расчета до начала расчетов?

Практически никак.

 

Про разбиение сетки я еще не много знаю, но собирался в ту сторону смотреть. Только сначала хотел посробовать расчеты с симетрией.

Лучше бы в обратном порядке.

И... совет. Не используйте шаблоны без четкого представления их содержимого. В вашем случае смешной результат дает именно установка Mesh.ConsiderSpaceForLowerMeshLimit "False" в шаблоне для проволочных антенн.

Для вашего примера:

post-2115-1340222019_thumb.png

Удачи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня следующий вопрос - при проектировании септум поляризатора , CST выдает следующую ошибку (см. рис.) с чем это может быть связано? что я делаю неправильно и как мне все исправить? Спасибо

post-70055-1341049306_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что я делаю неправильно и как мне все исправить?
если вы приложите не картинку, а свой проект, то можно будет разобраться.

а пока вопрос: что именно вы считаете, и почему для своих расчетов используете именно EigenSolver?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, что использую Transient solver. Считаю септум поляризатор, пытаюсь настроить заданный коэффициент эллиптичности и развязки между портами в заданном диапазоне частот. Если есть необходимость, то могу и проект скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Если есть необходимость, то могу и проект скинуть
лучше бы скинуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...