Перейти к содержанию
    

Простой радиомодем через LPD рацию

Господа, прошу помощи,

посмотрел сегодня в магазине - есть недорогие LPD рации с гарнитурой для наушника и микрофона + функция VOX (автом. вкл передатчика.). Вот я думаю можно ли будет контроллер через последовательный интерфейс подцепить к рации и гонять цифровые данные ? TX - в гнездо для микрофона, RX - в гнездо для наушника. Ну соблюдая уровни сигналов конечно. Есть ли тут какие-то грабли с этой затеей ?

А может есть LPD'шки уже с интерфейсом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет с интерфейсом нет, т.к. при изготовлении такой аппаратуры четко оговаривается класс излучения. А так, никаких проблем нет, не забывайте только, что это симплексная связь. Я хочу радиоуправление такое замутить, толи переделать наработки свои по RS-485, а может и разобраться в AX-25 (пакетная передача) т.к. все-таки двусторонняя связь получаеЦЦо сразу с приобретением раций, и контролировать получение пакетов очень заманчиво (и помехоустойчиво :biggrin: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...