Перейти к содержанию
    

JTAG API

Интересует высокоуровневый api для работы с jtag.

имеется:

фиксированная цепочка с определением регистров/устройств через bsdl файл(ы).

требуется весьма простой api рода

WriteRegister(uint devnumber,char *regname, char *data);

ReadRegister(uint devnumber,char *regname);

и реализованный интерфейс для работы с io.

 

Такое существует, или как? C jtag на уровне сканирования не работал, и хочется упростить себе жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее есть на www.jtag.tk. По крайней мере, мне без проблем удалось скомпилировать и использовать их исходники для конфигурации Xilinx. Еще посмотрите AppNote 105 от SiLabs. Они описывают программирование своих контроллеров через JTAG, но их исходники можно применить и для ваших целей - все нужные вам функции там присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jtag.tk хорошая штука!

Эти утилиты оказывается у меня были скачаны, толко без конфигуратора. А в нем самое главное - пример использования.

Будем осваивать, главное мокросхему не спалить случайно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 vetal

У Xilinx имеется JDrive, идет вместе с исходниками, который пользуясь BSDL

IEEE1532 и рожаемыми в ISE ISC файлами может пользоваться процедурами описанными в BSDL файле (хотя у меня чувство ДеЖавю :)).

<Будем осваивать, главное мокросхему не спалить случайно.>

Думаю, вероятность мизерная, хотя я так спалил 5 штук CPLD 95216, так и не понял в чем собака порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Будем осваивать, главное мокросхему не спалить случайно.>

Думаю, вероятность мизерная, хотя я так спалил 5 штук CPLD 95216, так и не понял в чем собака порылась.

Я вот этого и не хочу, т.к. мсх пока всего одна apa300. А я заложил в устройство отладку по jtag через встроенный jtag-hub.

 

Пока ставлю эксперименты, из коммандной строкИ, при помощи утилит входящих в состав FlashProLite. Они почему-то не поставляют abiactel.h для доступа к своей библиотеки, хотя в доках пишут, что при помощи нее пользователи, в своих программах, получают доступ к jtag.

 

При детальном рассмотрении silabs-an105 оказался намного удобнее. Буду его скоро мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ к программатору FlashProLite в приложении.

Предполагаю, что, используя данный заголовочный файл как отправную точку, можно получить доступ USBBlaster и/или, возможно, к jtagserver. Последнее не пробовал.

 

продублировал в /pub/FPGA/_Actel_/abiactel.zip

abiactel.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...