Перейти к содержанию
    

Помогите плз запустить HelloWorld для TC65T

Помогите плз запустить HelloWorld, горит проект.

Копирую в модуль файлы *.jar и *.jad на диск TC65, запускаю командой at^sjra=..., в ответ приходит Ок, но ни какая системная инфа не выводится в терминал функциями system.out.println().

 

Настроил отладчик, запускаю, все нормально до сообщения >>> Starting Debug Agent ... <<< в консоле Eclipse. А дальше не понятно как отлаживать, не доступны средства отладки Execute, Inspect и т.д.

 

В представительстве сименс ответили, что необходимо иметь релиз 02.00, у меня релиз 01.041 (продали партнеры сиеменс). Релиз ни как не обновить. Получается что мы либо выбросили деньги на ветер (связались с сиеменс), либо все таки существуют какие-то средства отладки для релиза 01.041?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отлаживал через создание commconnection, т.е. нужные мне данные выводил через обычный терминал(com0). Через Eclipse не работал, мне показалось заморочисто. Есть небольшие примеры если надо отправлю, сразу предупрежу не гуру, но некоторые основы понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отлаживал через создание commconnection, т.е. нужные мне данные выводил через обычный терминал(com0). Через Eclipse не работал, мне показалось заморочисто. Есть небольшие примеры если надо отправлю, сразу предупрежу не гуру, но некоторые основы понял.

 

Правильно ли я понимаю, что Вы отказались от вывода инфы посредством system.out.println в ASC1 и используете свои функции для вывода отладочной информации в терминал через ASC0?

Вы бы очень помогли, если бы кинули в мою сторону ваш пример типа HelloWorld.

Спасибо. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример.

1. Задается ATListener - это на прослушку AT событий, они приходят в виде текста, соответственно если входящий звонок, то "RING", если хочешь с номером то настраиваешь AT коммандами, также настраиваешь SMS, и все остальное если хочешь обрабатывать события модема. В class ATListenerB задаются действия на собвытия.

2. Инициализируется ком порт, затем выводится строка "HelloWorld" или выводишь все что угодно переводя в байты т.е. .getbytes. По умолчанию 115200 скорость, смотришь в терминалке.

3. переходим в public void startApp(), там организован цикл с эхом т.е. вводишь символ тутже модем его возвращает, выход по "Q".

4. Выход public void destroyApp(boolean cond) выводится строка "The End", закрывается ком порт, и AT парсер. Надеюсь поможет.

RS232Demo2.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась следующим образом:

(1) поменял модем у поставщика на модем с новой прошивкой (Rev. 2.00)

(2) сконфигурировал командой at^scfg вывод отладочной инфы в ASC0 (чего нельзя было сделать в Rev 1.041)

 

Теперь при запуске

at^sjra=a:/helloworld.jar

 

отладочная инфа теперь выводится на теримнал

 

at^sjra=a:/helloworld.jar

OK

Constructor

startApp

Hello World

destroyApp(true)

 

 

ВНИМАНИЕ разработчикам: требуйте от поставщика указать в счете версию прошивки Rev 2.00. Если не потребуете, то возможно поставщик постарается продать старую версию 1.041 (модем со старой версией невозможно перепрошить на версию 2.00)

 

Успехов Всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с помощью АТ команд можно узнать версию прошивки модема ТС65?

 

ati

SIEMENS

TC65

REVISION 02.000

 

OK

Получается у меня 2 версия прошивки?

 

Но у мен все равно не работает в дебагере вывод по команде

System.out.println("Test");

 

В доке написано что println выводит только на ASC1. Где на модеме найти этот порт? Разъем DB9 на модеме я так понимаю это ASC0.

Подскажите как смотреть вывод???

Изменено пользователем vadimMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(2) сконфигурировал командой at^scfg вывод отладочной инфы в ASC0 (чего нельзя было сделать в Rev 1.041)

Напиши как ты менял вывод отладочной информации со стандартного ASC1 на ASC0????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске дебага в Еклипсе, я так понял не запускается сама прога. Пытаюсь сделать автозапуск проги, но команда

AT^SCFG="Userware/Autostart/Delay","a:/PrgLod.jad"

выдает

ERROR

Как сделать чтобы при запуске дебага запускалась сама прога? Или я что то еще нетак делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет ли это тебе с Eclipse, но для того чтобы задать автозапуск см. следующее:

 

AT^SCFG="Userware/Autostart","","1" ---- режим автостарта

AT^SCFG="Userware/Autostart/AppName","","a:/demo.jar" ---- приложение для автозапуска

AT&F ---- запомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста, как побороть проблему. запускаю тестовый helloworld. при дебаге возникают exceptions, на которых всё и останавливается. вот мои действия ()

 

1. создаю новый проект j2me. нажимаю на имя проекта правой кнопкой, j2me-->create package. создается jad

2. в папку src копирую папку exmples (helloworld rs232demo netdemo). F5 - в eclipse появляются packages c examples.(те файлы)

3. заходим в jad (созданный в п.1). задаю в required имя мидлета Midlet-1 перехожу в midlets добваляю Midlet-1 и выбираю класс helloworld (надо начать вводить имя , чтоб появились доступные)

4. создаю диал ап с именем IP connection for remote debugging (обязательно такое). указываю:

не перезванивать при обрыве

авто подключение

логин пароль любые

PPP убираю сжатие и многоканальность

TCP/IP указываю ip 192.168.0.1 убира сжатие

отключаем файрволлы

пробую, подключается.

5. заходим в debug configurations. проверяем в wireless toolkit emulator (кстати, чтоб создать новый конфиг дважды кликаем на wireless toolkit emulator). проверяем чтоб проект, навзвание мидлета, устроуства совпадали с нашими.

6. жму дебаг. соединение диал ап подключается,затем сразу отпадает. в итоге на debug agent все останавливается.

post-41560-1226485483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...