Перейти к содержанию
    

Как изменить имена Pad-ов, сохраняемые в библиотеке.

Захотел уменьшить количество имён стилей Pad-ов {плату разрабатывал не я, я только дорабатываю}. А то много {а всего стилей штук 50 – зачем так много дляодной платы }названий для одной и той же площадки {не знаю чем, думал разработчик}. Открываю библиотеку. Редактирую паттерн из библиотеки (а именно, заменяю все Pad-ы на Pad-ы с другим именем). Сохраняю паттерн в библиотеке. Ставлю компонент на плату. Смотрю названия стилей Pad-ов и фигею: сохранились «старые» названия. Опять лезу в библиотеку. Достаю паттерн и запускаю его редактирование {чтобы посмотреть, а какие же имена падов сохранились в библиотеке} и фигею: у Падов остались «старые» имена. И главно дело, когда и заменил все пады и сохранял изменённый таким образом паттерн в библиотеке PCAD ещё меня переспросил: «а точно ли Вы хотите переписать одноимённый паттерн, уже имеющийся в библиотеке»…На что я сказал «ДА»…. Что я только не делал, а изменить названия стилей Pad-ов, хранимые в библиотеке мне так и не удалось… Компонент всегда ставится на плату со «старыми» именами падов. Помогите.

 

P.S. Возникло подозрение, что имена стилей Pad-ов не сохраняются в библиотеке, а при установке компонента на плату имя стиля генерируется самой системой.

 

© Доктор ТуамОсес inc.

 

21 мая 2007 года. Понедельник. 16-38.

Изменено пользователем Доктор ТуамОсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте новую плату и поставьте откорректированные компоненты. А далее посмотрите что Вам "сгенерит система" в розделе падов. Там же есть и пункт очистки от неиспользуемых типов падов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел уменьшить количество имён стилей Pad-ов {плату разрабатывал не я, я только дорабатываю}. А то много {а всего стилей штук 50 – зачем так много дляодной платы }названий для одной и той же площадки {не знаю чем, думал разработчик}. Открываю библиотеку. Редактирую паттерн из библиотеки (а именно, заменяю все Pad-ы на Pad-ы с другим именем). Сохраняю паттерн в библиотеке. Ставлю компонент на плату. Смотрю названия стилей Pad-ов и фигею: сохранились «старые» названия. Опять лезу в библиотеку. Достаю паттерн и запускаю его редактирование {чтобы посмотреть, а какие же имена падов сохранились в библиотеке} и фигею: у Падов остались «старые» имена. И главно дело, когда и заменил все пады и сохранял изменённый таким образом паттерн в библиотеке PCAD ещё меня переспросил: «а точно ли Вы хотите переписать одноимённый паттерн, уже имеющийся в библиотеке»…На что я сказал «ДА»…. Что я только не делал, а изменить названия стилей Pad-ов, хранимые в библиотеке мне так и не удалось… Компонент всегда ставится на плату со «старыми» именами падов. Помогите.

 

P.S. Возникло подозрение, что имена стилей Pad-ов не сохраняются в библиотеке, а при установке компонента на плату имя стиля генерируется самой системой.

 

© Доктор ТуамОсес inc.

 

21 мая 2007 года. Понедельник. 16-38.

 

options pad style. Потом Purge unused styles. Все незадействованные кп уберуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

options pad style. Потом Purge unused styles. Все незадействованные кп уберуться.

Вы меня не поняли {наверное невнимательно прочитали моё сообщение (если вообще прочитали его полностью)}. :crying:

 

 

Во-первых, в плате, которую мне дали на доработку нет незадействованных падов (в том-то всё и дело). Просто одна и та же контактная площадка фигурирует под разными именами. Так что они считаются разными, хотя на самом деле онои одинаковые. Что мне и не нравитца. Поэтому предлагаемое Вами "Purge unused styles" не катит...Ниразу...

Ибо в этой плате все КП "used", а не "unused".

 

Во-вторых, Вы наверное это упустили из виду {впрочем как и всё остальное}, что я хочу одинаковым Pad-ам с разными именами дать одинаковые свои имена и хочу чтобы мои новые имена сохранились в библиотеке. А они не сохраняются: не смотря на то, что отредактирова паттерн (дав другие имена Pad-ам) я сохраняю его в библиотеке при размещении компонента с отредактированным паттерном с свойствах компонента видны всё те же "старые" имена Pad-ов.

 

А в третьих, Вы вообще ответили не на то, что я спрашивал. Я спрашивал как изменить названия падов в библиотеке, чтобы при размещении компонента на плате у него фигурировали новые названия падов, а не старые, а Вы ответили мне как удалить "unused" Pad-ы на плате. И как тогда прикажете Вас понимать???

 

 

P.S. Прежде чем браться отвечать сначала разберитесь: что спрашивает автор. А то получатца, что Вы отвечате не та то, что спрашивал автор, а на то что Вы хотели ответить {или просто хотели продемонстировать свои знания}

 

Создайте новую плату

Мне нужно "подправить" имеющуюся, а не разрабатывать новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Вашем уровне внимания к ответам лучше вообще не задавать вопросов.

Все изменения сделанные в патерн-эдиторе, включая изменение название площадок СОХРАНЯЮТСЯ. Если поставить откорректированный компонент в новый проект, то все вопросы "генерит свои имена" ищезнет сам собой.

В опциях площадок есть и замена одного типа площадки на другой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться по-порядку.

 

Доктор ТуамОсес, в какой версии P-CAD Вы работаете? Когда возникают такие вопросы, обязательно и в первую очередь говорите об этом.

 

Это по-прежнему P-CAD 2006 без пакетов исправлений? Все тот-же Build 19.00.6667?

 

Если да, то почитайте и обновитесь: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry248118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться по-порядку.

 

.. в какой версии P-CAD Вы работаете? ..

Это по-прежнему P-CAD 2006 без пакетов исправлений? Все тот-же Build 19.00.6667?

 

Да...Он самый..

 

Если да, то почитайте и обновитесь: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry248118

 

А стоит ли??? К этой версии я уже приноровился и знаю её глюки и как их обойти. А в новой версии глюки новые, которые мне не известны {а в том, что они (эти глюки) есть я нисколько не сомневаюсь ибо эта программа уже развивается почти 20 лет и в каждой новой версии фиксятся одни глюки, но зато появляются другие (об одном из них упомянается в Вашей же ссылке)}. Так что же??? Предлагаете начать эксперементировать с новой версией??? А потом терять бабки??? Но знаете ли, заказчика не устроит если на вопрос "почему плата не была разработана вовремя" я отвечу: "Пикад заглючил"...

 

Я предагаю идти другим путём: найти и опубликовать здесь список всех возможных глюков, чтобы другие разработчики не наступали на одни и те же грабли и продолжать юзать эту версию.

Изменено пользователем SergM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...Он самый..

А стоит ли???

Решать Вам.

Я предагаю идти другим путём: найти и опубликовать здесь список всех возможных глюков, чтобы другие разработчики не наступали на одни и те же грабли и продолжать юзать эту версию.

Это никому не нужно. Но если Вы считаете это необходимым и у Вас есть на это время - составляйте список тут: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=31725

 

Эту тему я закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...