Перейти к содержанию
    

Как можно поменять Pad на другую {из списка инсталлированных Pad-ов}

Как можно поменять Pad на другую {из списка инсталлированных Pad-ов} в процессе размещения Pad-a {т.е. не отпуская левой кнопки мыши} аналогично тому, как мы меняем шаг сетки кнопкой “G” уже в процессе размещения объекта {т.е. уже при нажатой левой кнопки мыши}. Я раньше знал сочетание клавиш, которые нужно нажать, чтобы выполнить действие «Next Pad», не отпуская левой кнопки мыши {т.е. без необходимости лезть в меню «Option Pad», чтобы сделать «текущей» другую Pad}, а сейчас забыл {платы не разводил месяца четыре – всё больше софтом занимался}. Помогите вспомнить. А то и в доке и в хэлпе и в книжках по этому поводу ничего не написано (или просто плохо ищу?), но я же точно помню, что юзал этот приём. Помогите.

 

© Доктор ТуамОсес inc.

 

20 мая 2007 года. Воскресенье. 13-05.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше знал ......, а сейчас забыл

Да. Прямо из анекдота про Вовочку.

 

Не буду категоричен, так как 2 года активно не использую

Но в контексте постановки вопроса не знал такой возможности.

Делается все, но чтобы не отпуская кнопки мыши???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто.

Надо зайти в "Options/Preference/keyboard" и там найти опцию "Options Pad Style" и присвоить ей клавишу.

Далее при размещении площадки нажать на эту клавишу, выбрать нужный стиль и поставить площадку в нужное место.

 

PS А зачем вы ставите в конце письма дату? Разве мало даты в служебном поле перед сообщением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень просто.

Надо зайти в "Options/Preference/keyboard" и там найти опцию "Options Pad Style" и присвоить ей клавишу.

Далее при размещении площадки нажать на эту клавишу, выбрать нужный стиль и поставить площадку в нужное место.

Ошибаетесь...Так ничего не получится...Пробовал...Это первое, что пришло мне в голову...Так можно изменить стиль следующей площадки, которую я буду ставить, а не той, которую ставлю в данный момент и которая уже "сидит" на указателе мыши

 

 

PS А зачем вы ставите в конце письма дату? Разве мало даты в служебном поле перед сообщением?

А Вы необратили внимание, что даты существенно различаются ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь...Так ничего не получится...Пробовал...Это первое, что пришло мне в голову...Так можно изменить стиль следующей площадки, которую я буду ставить, а не той, которую ставлю в данный момент и которая уже "сидит" на указателе мыши

Ну не знаю как оно там в 2006м. А в 2002 и в 2004 (только что попробовал) окно всплывает по нажатию клавиши и до нажатия на ЛКМ и после нажатия, в процессе удержания...

post-9445-1179735983_thumb.jpg

 

Не. На 2006й переходить рано. Очень рано.

А Вы необратили внимание, что даты существенно различаются ???

Обратил. Но выже пояснений не даете, а из вашей анонимной анкеты ничего не видно:

"Место жительства Нет данных"

Так зачем дата-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как оно там в 2006м. А в 2002 и в 2004 (только что попробовал) окно всплывает по нажатию клавиши и до нажатия на ЛКМ и после нажатия, в процессе удержания...

Я разве говорил, что окно не всплывает???? :07:

 

Я сказал, что таким путём невозможно сделать "замену на лету" Pad-а, которая уже "сидит" на указателе мыши (левая кнопка мыши уже нажата). А можно поменять стиль следующей Pad.

 

Так зачем дата-то?

Да не обращайте внимание... :biggrin: Просто служебное поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно.

Не вижу проблем нажимать горячую клавишу до нажатия на ЛКМ.

 

Таким образом замена стиля площадки, по горячей клавише, возможна при соблюдении последовательности действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем нажимать горячую клавишу до нажатия на ЛКМ.

 

Вы также и при смене сетки, ширины линии, слоя не используете никогда возможность их "смены на лету" щелчками соответсвующей "горячей" клавиши??? Так же меняете их пробираясь через "бурелом" меню??? Также никогда не меняете режим ортогональности для вводимых линий "на лету"???.

 

Согласитесь, что выбирая в меню Option Pad стиль текущей контактной площадки иногда затруднительно представить себе как она "встанет" на месте установке не видя её размещения.

 

А вот представьте себе ситуацию. Вы установили стиль текущей пад. Щелкнули левой кнопкой мыши и, не отпуская её, буксируете Pad на место установки. Достигнув места установки Вы видите, что ошиблись с выбором Pad {видите, что как-то плохо она встаёт, зазоры между соседними Pad-ами маловаты и т.д. и.т.п.}. {Хотите сказать, что никогда не ошибаетесь с выбором Pad??? Не верю...Да даже чисто случайно при выборе текущей Pad можно щёлкнуть не по той Pad.}. Что логично было бы сделать? Щёлкнуть "горячей" клавишей с функцией "Next Pad Style" и тут же в месте установке появится следующая Pad из списка инсталлированных Pad-ов проекта. Опять не подошла? Ещё раз щёлкаем. Так за 2 секунды {и даже меньше} можно выбрать нужную Pad и установить требуемом месте размещения и при этом не ошибиться. А если идти путём который предлагаете Вы, то нужно отменить установку Pad. Залезть в меню. Выбрать другую Pad. Попробовать её установить. Убедиться что опять это не та. И так до тех пор пока не удасться установить нужную пад. Можно сэкономить на итерациях этого процесса {вплоть до одной итерации}, но тогда больше времени уйдёт на анализ размеров пада и геомтрических характеристик места установки Pad {чтобы понять подойдёт ли эта Pad} - так что времени всё равно уйдёт прилично. А потом опять её буксировать к месту установки {даже если путь буксировки очень - всё равно тратиться время, чтобы "прицелится" и точно попасть в место установки}. А ещё при выборе текущей Pad через меню, надо проанализировать её размеры, прикинуть "хорошо ли встанет ли она" , "подойдёт ли она". Конечно можно пойти другим путём. Установить Pad. А потом кликнуть её свойства и опять же из списка выбрать другой стиль. Но опять же...Хлопотно это как-то...Да и наглядности нет.. Видишь, опять же, только одни цифры и названия, по которым, чтобы представить себе как Pad встанет, нужно ещё напрячь мозги и воображение. А если ипользовать "прощёлкивание" при смене pad, то всё видно и наглядно.

 

Так что насчёт Вашего "Не вижу проблем " резюмируя могу сказать следующее: "проблем -то нет...Можно и микроскопом гвозди заколачивать...Но молотком как-то удобней...Всё же"

 

Жаль никто мне не сказал, какая же "горячая" клавиша назначена функции "Next Pad Style"... Ведь точно помню, что я как-то делал смену стиля Pad "на лету".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу все прочесть ниасилил... Посему каменты к тому, что бросилось в глаза.

Согласитесь, что выбирая в меню Option Pad стиль текущей контактной площадки иногда затруднительно представить себе как она "встанет" на месте установке не видя её размещения.

А нефига там видеть. Надо знать как оно будет. Взглянув на название стиля я уже знаю. Когда я ставлю пад, я знаю какой размер нужен и он встанет так как должно быть, без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу все прочесть ниасилил...

А Вы не надо сразу...Я ж понимаю что это большая нагрузка для Ващего мозга...Вы постепенно...По одной букве... Глядишь и осилите:biggrin:

 

 

 

А нефига там видеть. Надо знать как оно будет. Взглянув на название стиля я уже знаю. ...

Продолжу вашу мысль: "...какие размеры у Pad и начинаю в уме вычислять и прикидывать подойдёт или нет эта площадка..." . Правильно??? Недостаток визуализации компенсируется напряжением мозга, воображения и внимания.

 

А нефига там видеть. Надо знать как оно будет.

Тогда может вообще попросить разработчиков Пикада выбросить нафинг из программы возможность отображения различных объектов? А? Наши разработчики и так прекрасно знают и представляют себе где и что у них размещено. :(

 

.. он встанет так как должно быть, без вариантов.

Ну Вы прям супер-человек, который за 150 лет ниразу не ошибся.

 

 

P.S. Одного я всё же не пойму, почему Вы не хотите признать, что фича со сменой "на лету" стиля контактной площадки весьма полезна и значительно облегчает жизнь разработчику плат???

Да...Вы, кстати не ответили: что, Вы и сетку не меняете "на лету", и ширину линии?? И слой??? Всегда делаете это через выбор в меню???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Одного я всё же не пойму, почему Вы не хотите признать, что фича со сменой "на лету" стиля контактной площадки весьма полезна и значительно облегчает жизнь разработчику плат???

Не нужна она мне. Потому, что патерны я беру из библиотеки, а когда ставлю площадки при изготовлении патернов, точно знаю их размер (рассчетный) и имею (свеже или не очень)созданный стиль.

А в мастере так вообще все стили заранее выбираются...

А на плату площадки ставятся тоже по конструктивным требованиям, определенного стиля (читай размера). И если какие зазоры не выдерживаются, то не за счет изменения площадок, а за счет остального рисунка платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...