Jump to content

Sign in to follow this  
maxybox

Шаг сетки, шрифты: как запомнить их установки?

Recommended Posts

Как настроить редакторы Schematic и Pattern Editors так, чтобы шаги сетки и стили текстов заново не вводить при создании нового файла? Это так напрягает!

Сделать (*.sch, *pcb) шаблоны с нужными настройками

Это слабо помогает.

Лучше использовать DTP файл и копировать или обновлять от туда стили.

А его уже вести тщательно

Это слабо помогает.

Лучше использовать DTP файл и копировать или обновлять от туда стили.

А его уже вести тщательно

Вот это я бы не рекомендовал. Например, копирование стиля LayerSets в DTP файл происходит с упорядочиванием по имени, а копирование их из DTP файла - уже не по имени, а незнамо как. Это приводит к тому, что хоткеи, назначенные в Preferences не будут соответствовать привычным и ожидаемым.

Использование полных шаблонов-заготовок на основе PCB и SCH файлов мне кажется пока предпочтительным. Тем более, что можно сохранить с их помощью вообще полностью подготовленное workspace. ИМХО, очень удобно.

И на этот шаблон не забыть поставить Read Only, тогда случайно перезаписать будет невозможно. При команде Save будет выполняться Save as.

Есть еще вариант, записать макрос, где задаются сетки и стили текста. Я так делаю, когда символы создаю, весьма удобно.

Макросы в PCAD2006...PCAD2006SP2 вообще не работают, будь-то клавиатурные или "мышиные". Как только включаешь режим записи макроса - так сразу винда подвисает и перестаёт реагировать на нажатие каких бы то ни было кнопок. :crying:

Edited by SergM