Перейти к содержанию
    

Как легко и просто перевернуть в Пикаде плату "кверх ногами"?

А что, два раза нажать "R", выбрав все объекты, не судьба?

Перевернуть в смысле не по (против) часовой стрелки, "сверху - вниз"

 

P.S. Писал же что имею опыт более 6 лет - могли бы и догадаться что не всё так просто :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, два раза нажать "R", выбрав все объекты, не судьба?

Не всё так просто (по крайней мере у меня на 2001) - необходимо что бы растояние от центра платы до границ рабочей области было больше половины ширины платы, в противном случае ругатся что объекты вышли за пределы рабочей области.

Я с этим постоянно сталкиваюсь - для платы 100х160 ставлю рабочую область 140х200 (после растановки компонентов естественно)

 

Перевернуть в смысле не по (против) часовой стрелки, "сверху - вниз"

 

P.S. Писал же что имею опыт более 6 лет - могли бы и догадаться что не всё так просто :1111493779:

В смысле поменять видимость платы на сторону паек (взгляд с задней стороны монитора)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле поменять видимость платы на сторону паек (взгляд с задней стороны монитора)?

Иес...Офкор...

 

Да...Только надо изменить взгляд не толлько на один слой паек {Bottom}, а на все слои.

Изменено пользователем Доктор ТуамОсес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевернуть в смысле не по (против) часовой стрелки, "сверху - вниз"

P.S. Писал же что имею опыт более 6 лет - могли бы и догадаться что не всё так просто :1111493779:

То есть флипнуть плату, с зеркальным перемещением топологии и компонентов

на противоположные слои? Не знаю такого способа.

Проще в CAMе поменять местами гербера - Top <-> Bottom, TopMask <-> BotMask, etc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно... Было такое дело, пришлось один раз поиграться...

Сколько F не нажимай толку 0.0 - зеркалируются элементы, слои остаются на месте. Напрашивалось их переименовать Top в Solder и т.д. но это наверняка долго и геморойно (у меня переименовать слои не получилось :( , перерисовал всё по быстрому)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть флипнуть плату, с зеркальным перемещением топологии и компонентов

на противоположные слои?

И несигнальные слой тоже...того...Надо флипнуть...Кароче нуна флипнуть всё и вся...А слои юзверя могут быть и не парными

 

Тогда понятно... Было такое дело, пришлось один раз поиграться...

Сколько F не нажимай толку 0.0 - зеркалируются элементы, слои остаются на месте. Напрашивалось их переименовать Top в Solder и т.д. но это наверняка долго и геморойно (у меня переименовать слои не получилось :( , перерисовал всё по быстрому)...

Дорожки флипятся только остаются та тех же слоях...Далее надо "Move to Layer" делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И несигнальные слой тоже...того...Надо флипнуть...Кароче нуна флипнуть всё и вся...А слои юзверя могут быть и не парными

Дорожки флипятся только остаются та тех же слоях...Далее надо "Move to Layer" делать

Можно конечно с настройками групового выбора играться, а потом по слоям разносить: насроил на выбор Top, переместить на запасной, выбрать Bottom и переместить на Top, с запасного перенести на Bottom - но это долго и геморойно если скажем всех слоев около 20. Особенно если в какой-то момент самому ошибиться и перепутать порядок чередования слоёв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это долго и геморойно..

.в какой-то момент самому ошибиться и перепутать порядок чередования слоёв

Правильно..Именно так я и делаю...И именно поэтому я и создал эту ветку и спросил как можно сделать это "быстро и просто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде грозились пристегнуть фичу к SP 2006/ Но эту версию не поддерживаю не уверен что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: зачем вы хотите перевернуть плату?

Ну переворачивать всю плату бессмысленно а отзеркалить часть разводки на другую сторону весьма удобно. Кстати в Altium designer 6 Это делается в три клика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Yuri Potapoff @ May 18 2007, 12:34)

 

Глупый вопрос: зачем вы хотите перевернуть плату?

 

 

Ну переворачивать всю плату бессмысленно а отзеркалить часть разводки на другую сторону весьма удобно. Кстати в Altium designer 6 Это делается в три клика.

 

Для разводки тоже бессмысленно. Во раставлять надписи действительно удобно. Читаются по человечески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...