Перейти к содержанию
    

uClinux+cygwin

Вот решил заняться uClinux-ом, хотя до этого с линуксами дело не имел. Набрёл вот на этот сайт:

http://www.bluewatersys.com/corporate/uni/unikit/hwmod/. Т.к. линукса на моей машине нет, а есть только венда, то и решил попробовать cygwin. Естесственно у меня ничего не получилось (мало опыта) :( Хотелось бы знать:

1 стоит ли дальше пытаться с cygwin или поставить линукс

2 есть ли какая-то методика сборки uClinux-а

3 может кто пробовал с cygwin и поделится опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил заняться uClinux-ом, хотя до этого с линуксами дело не имел. Набрёл вот на этот сайт:

http://www.bluewatersys.com/corporate/uni/unikit/hwmod/. Т.к. линукса на моей машине нет, а есть только венда, то и решил попробовать cygwin. Естесственно у меня ничего не получилось (мало опыта) :( Хотелось бы знать:

1 стоит ли дальше пытаться с cygwin или поставить линукс

2 есть ли какая-то методика сборки uClinux-а

3 может кто пробовал с cygwin и поделится опытом

 

Чисто теоретически большинство (если не все) операций можно делать через cygwin

Но ИМХО, для этого ещё больше надо понимать в Linux 8)

Поставте себе Ubuntu, или нечто подобное - поимеете гораздо меньше головняка.

К слову Linux прекрасно работает в эмуляторах - тот же VMWare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задавался этим вопросом как-то. Создатели исходников под Линух пишут, что с цигвином все полностью совместимо, но реально могут быть проблемы. Не раз натыкался на форумах, что в Линухе все нормально, а в цигвине лажа... Сам юзаю Linux на WmVare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам юзаю Linux на WmVare.

А какой linux? Вот на днях попробовал Ubuntu и VMWare, как-то тормознуто он работает на моём компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой linux? Вот на днях попробовал Ubuntu и VMWare, как-то тормознуто он работает на моём компе.

Не ставте графическую оболочку, консоли вам будет достаточно, а работать будет шустрее,

только не забудьте указать пакеты Midnight Commander и vim, для навигации и правки

Можете еще поставить линукс как вторую систему, он нормально уживается с другими. :)

Рекомендую "Федорино Коре" :) (Fedora Core 6).

Изменено пользователем S_agent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую слакваре для виртуальной машины. очень хорошо обрубается на этапе установки для необходимо функционала. шустренько бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставте графическую оболочку, консоли вам будет достаточно, а работать будет шустрее,

только не забудьте указать пакеты Midnight Commander и vim, для навигации и правки

 

В Ubuntu, AFAIR, нет родного пакета Midnight Commander, т.к. этот дистрибутив больше заточен на работу с использованием графического интерфейса пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ubuntu, AFAIR, нет родного пакета Midnight Commander, т.к. этот дистрибутив больше заточен на работу с использованием графического интерфейса пользователя.

 

Не знал, но, думаю его можно будет установить, например так: sudo aptitude install mc

З.Ы. Пользуюсь Федорой, и по первой половине :) темы сабжа в том числе, все есть и всем доволен :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ubuntu, AFAIR, нет родного пакета Midnight Commander...

 

А что значит нет родного пакета?

Я доустанавливал его с ubuntu-ского сервера. Также пробовал собирать из исходников.

Все прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...