Перейти к содержанию
    

Бяка в ПКАД2006SP2 при открытии файлов, созданных в более ранней версии

Бяка в ПКАД2006SP2 при открытии файлов, созданных в более ранней версии (наткнулся случайно).

Рисунок №1

 

А вот что PCAD2006SP2->PCB натворил в моем PCB созданном ранее в PCAD2004SP4

Рисунок №2

 

Будьте зрительно внимательны, и DRC-проверены =)

post-1143-1178970344_thumb.jpg

post-1143-1178970978_thumb.jpg

Изменено пользователем megajohn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то за последнее время с пикадом вылезло несколько загадочных глюков:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=31442&hl=

вот ещё, и это серьёзно может повредить при изготовлении =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезал из своего файла все лишнее и прикрепил к сообщению

суть глюка осталась: при открытии в 2004 цепинормально соеденены, а при открытии в 2006 цепи оборваны.

 

Трабла похоже в том что каждая оборванная цепь это не одиночная линия, а состоящая из нескольки кусков линия. И пкад2006 не правильно интерпритирует. Кто умеет писать по английски, напишите в службу поддержки Альтиума с описанием траблы =)

open_gluk_pcad2006.PCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть на борту 2004 и 2006 проверьте плз файл open_gluk_pcad2006.PCB а то вдруг только у меня глюка, а я шум понапрасну развожу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого есть на борту 2004 и 2006 проверьте плз файл open_gluk_pcad2006.PCB а то вдруг только у меня глюка, а я шум понапрасну развожу =)
Не напрасно. "Глюк" действительно имеется. В качестве временного способа обхода могу только посоветовать перед сохранением в P-CAD 2004 выполнять "очистку трасс" (Utils->Trace Clean-up...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с этим бороться, если есть только PCAD-2006, и им приходится открывать файлы начиная с Accel EDA и кончая собственно PCAD-2006?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как с этим бороться, если есть только PCAD-2006, и им приходится открывать файлы начиная с Accel EDA и кончая собственно PCAD-2006?

 

Что мешает поставить 2004?

 

ЗЫ: Данный глюк заметил давно, думал я один такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отврыть в PСAD-2004 файлы присланные в PСAD-2006? Или держать на компе горсть этих пикадов? Накладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как отврыть в PСAD-2004 файлы присланные в PСAD-2006? Или держать на компе горсть этих пикадов? Накладно.

 

Или держать на компе горсть этих пикадов или при сохранении в PСAD сохранять файлы в формате 2002-го (Export/PСAD 2002 ASCII), чтобы открывать из любой версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и?

Всех заказчиков не заставишь в 2002 сохранять....

 

 

А вообще, отклонились от темы. Вопрос стоит как бороться данным глюком PCAD-2006. Представим, что другого у меня нет (не хватает денег, чтобы купить все существующие версии пикадов)

 

А предлагать использовать другую версию (более младшую) - это вообще моветон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим глюком не все так просто: он воспроизводится не на каждой машине. Т.е. есть зависимость от программного обеспечения, установленного на той или иной машине.

 

Описанного глюка нет в P-CAD 2006SP1 (build 19.01.7431). Прошу прощения, что ввел вас в заблуждение.

Изменено пользователем SergM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Всех заказчиков не заставишь в 2002 сохранять....

А вообще, отклонились от темы. Вопрос стоит как бороться данным глюком PCAD-2006. Представим, что другого у меня нет

Информировать заказчиков о том, что из-за ихнего старья в новых версиях глюки.

И настаивать на изготовлении (заказчиками) герберов. Что может сэкономить ваше рабочее время и и время ожидания заказчиком готовой платы.

 

Т.е. бороться с глюком путем отправки заказчикам методики изготовления герберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же. Это не метод борьбы с данным конкретным глюком....

Заказчик так же может открыть свой старый файл новым пикадом и нарваться на эту неприятность. Давайте попробуем обсуждать технические методы борьбы, а не организационные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...