Перейти к содержанию
    

Заранее извиняюсь перед теми кто скажет что тема не в этот раздел, но так как сам работаю с ARMами то и решил разместить здесь. Кто какие системы контроля версий использует, или не использует?.. Сам дела с ними не имел, но чувствую что вот-вот жизнь заставит :) Еще хотелось бы узнать, использует ли кто встроенный в IAR интерфейс к CVS и как это выглядит в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь перед теми кто скажет что тема не в этот раздел, но так как сам работаю с ARMами то и решил разместить здесь.

А ARM Вы припаиваете, перед употреблением? Тогда наверное надо в "Пайка, монтаж,..." :(

Кто какие системы контроля версий использует, или не использует?..

Обсуждалось неоднократно. Достаточно воспользоваться поиском.

Например: http://electronix.ru/forum/index.php?showt...9712&hl=CVS

Еще хотелось бы узнать, использует ли кто встроенный в IAR интерфейс к CVS и как это выглядит в работе.

Поставьте и увидите :) Или предполагается, что кто-то в стихах опишет, как оно выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать, использует ли кто встроенный в IAR интерфейс к CVS и как это выглядит в работе.

Насколько я успел заметить за последние несколько лет работы со средой IAR, там не было и нет встроенного интерфейса CVS.

Если угодно использовать систему контроля версий, то прикрутите её лучше к файловому менеджеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначало надо определиться с самой системой контроля версий.

 

Мой выбор - Subversion.

Плюсы для начинающих:

- хорошая дока на русском.

- есть GUI-клиент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ARM Вы припаиваете, перед употреблением? Тогда наверное надо в "Пайка, монтаж,..." :(

К сожалению не так все смешно :) , раздела соответствующего не увидел.

В IARе, в Project->Source Code Control есть интерфейс, как сказано в мануале, к "third-party source code control systems". Но попробовать не получается, ругается и подключаться к локальному серверу CVS (CVSNT) отказывается.

Скажите, SPF, сервер для Subversion под какую систему используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, SPF, сервер для Subversion под какую систему используете?

Я хоть и не spf, однако возьму на себя смелость ответить. Доступ к репозиторию Subversion можно организовать тремя способами:

  • локально - просто заводите на машине где-то директорию и в ней создаете репозиторий. Никаких протоколов и серверов тут не требуется;
  • с помощью svnserve - можно запускать в режиме демона, а можно в режиме сервиса (под виндой). Тут уже можно шарить реп между пользователями в сети;
  • на оснвое https - это самый продвинутый способ, используется, как правило, при удаленном (за пределами своей локальной сети) размещении репозитория. Хотя, конечно, ничего не мешает использовать его и в локалке. Но тут надо разбиратся, что к чему, там посложнее будет, чем два предыдущих варианта;
Выбирайте, что Вам приемлемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не так все смешно :) , раздела соответствующего не увидел.

А его и не было, до сегодняшнего дня, но "Системный Уровень Проектирования" был.

В IARе, в Project->Source Code Control есть интерфейс, как сказано в мануале

Я лично IAR IDE не пользуюсь - только его компилятором. Для IDE есть более подходящие кандидаты и у них, как правило, нет проблем с интеграцией с разнообразными внешними инструментами, тем более с CVS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил svnserve на сервере под виндой на работе и открыл один порт наружу. Это позволяет просто синхронизироваться дома и на работе. Про уязвимости svn не встречал и у меня проблем не было. Настраивается очень быстро, пользоваться удобно. Помогает поддерживать старые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, SPF, сервер для Subversion под какую систему используете?

Под FreeBSD.

Схема доступа svn+ssh://

 

 

Про уязвимости svn не встречал и у меня проблем не было.

Про уязвимость особо не пишут, т.к. все должны понимать и так, что если "все ходит открытым текстом" (случай схемы svn://), то все это уязвимо. Если проблем не было, то значит пока повезло ;)

 

 

  • с помощью svnserve - можно запускать в режиме демона, а можно в режиме сервиса (под виндой). Тут уже можно шарить реп между пользователями в сети;
  • на оснвое https - это самый продвинутый способ, используется, как правило, при удаленном (за пределами своей локальной сети) размещении репозитория. Хотя, конечно, ничего не мешает использовать его и в локалке. Но тут надо разбиратся, что к чему, там посложнее будет, чем два предыдущих варианта;
Тут закралась небольшая путаница понятий(протокол/сервер/схема)

 

Вот что говорит первоисточник:

The following repository access (RA) modules are available:

 

* ra_dav : Module for accessing a repository via WebDAV (DeltaV) protocol.

- handles 'http' scheme

- handles 'https' scheme

* ra_svn : Module for accessing a repository using the svn network protocol.

- handles 'svn' scheme

* ra_local : Module for accessing a repository on local disk.

- handles 'file' scheme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уязвимость особо не пишут, т.к. все должны понимать и так, что если "все ходит открытым текстом" (случай схемы svn://), то все это уязвимо. Если проблем не было, то значит пока повезло

Так в оприсании подчеркнуто, что пароли ходят шифрованные. Под уязвимостью я понимаю возможность проникновения в локальную сеть через svn или подбор/перехват пароля. Есть информация о возможности подобного?

 

Схема доступа svn+ssh://

Где-нибудь встречали простую инструкцию, как под виндой осуществидь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь встречали простую инструкцию, как под виндой осуществидь подобное?

Посмотрите вот здесь http://svnbook.red-bean.com/nightly/ru/svn...g.svnserve.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в оприсании подчеркнуто, что пароли ходят шифрованные. Под уязвимостью я понимаю возможность проникновения в локальную сеть через svn или подбор/перехват пароля. Есть информация о возможности подобного?

Если мне не изменяет память, то эта возможность появилась не сразу.

И поэтому при перезде с cvs сразу сделал схему svn+ssh://, чтоб голова не болела.

Уязвимостью считаю не только возможность проникновения в систему, но и получение/порчу данных репозитория.

 

Где-нибудь встречали простую инструкцию, как под виндой осуществидь подобное?

Нет, не знаю как под виндой сделать доступ через ssh.

 

ИМХО: виндовс -- операционная система не для сервера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сразу сделал схему svn+ssh://, чтоб голова не болела.

Уязвимостью считаю не только возможность проникновения в систему, но и получение/порчу данных репозитория.

ну да.. в коммерческий разработках от одного только readonly ущерб каков. оттого и напридумывали туннелей с криптованием любых транзакций.

 

Нет, не знаю как под виндой сделать доступ через ssh.

redbean-svnbook явно не описывает настройку связки svn+ssh в windows, однако описаны способы конфига, позволяющего прикрутить любой (т.е. не обязательно именно SSH) способ туннелирования соединения клиента и сервера Subversion (при условии наличия версий туннелирующего ПО под windows и linux - если у клиентов отличные от сервера оси).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не знаю как под виндой сделать доступ через ssh.

Хочу уточнить, для однозначности:

Не знаю как под windows запустить сервер svn с доступом к нему через ssh.

 

Доступаться из-под windows к репозиторию под другой операционной системой через ssh можно при помощи PuTTY.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь перед теми кто скажет что тема не в этот раздел, но так как сам работаю с ARMами то и решил разместить здесь. Кто какие системы контроля версий использует, или не использует?.. Сам дела с ними не имел, но чувствую что вот-вот жизнь заставит :) Еще хотелось бы узнать, использует ли кто встроенный в IAR интерфейс к CVS и как это выглядит в работе.

Выглядит это примерно так:

post-88-1179724195_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...